Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что можно приготовить на годовщину свадьбы: идеи блюд

Погружаясь в семейные хлопоты и быт, мы часто забываем о романтике. А ведь маленькие сюрпризы помогают сблизиться супругам и лишний раз напоминают о нежных чувствах. Необычный завтрак на годовщину свадьбы зарядит положительными эмоциями и станет прекрасным началом праздничного дня. Портал Свадьбаголик.ru уже рассказывал, как отметить годовщину. Теперь мы хотим поделиться идеями для завтрака и ужина на годовщину свадьбы, которые обязательно понравятся мужу.

Завтрак на годовщину
Завтрак на годовщину свадьбы

Завтрак на годовщину свадьбы: вкусный сюрприз мужу

Приготовьте завтрак из любимых продуктов супруга. Утро годовщины – не лучшее время для экспериментов с вкусовыми сочетаниями. Лучше уделите внимание красивой подаче. Подать завтрак можно в постель на специальном столике, подносе или красиво засервируйте стол на кухне, где удобно будет позавтракать вдвоем.

Завтрак в постель
Романтический завтрак

Что можно приготовить на завтрак:

  • фруктовый салат;
  • яйца (вареные, омлет, пашот);
  • горячие бутерброды;
  • кофе с пенкой;
  • оладьи;
  • пиццу;
  • слойки со сладкой или соленой начинкой;
  • круассаны;
  • шарлотка;
  • блинчики с начинкой.

Как видите, блюда делаются из доступных продуктов, а приготовление завтрака не займет много времени. Мы подготовили для вас несколько идей оформления праздничного завтрака, который станет хорошим дополнением к подарку мужу на годовщину.

Загрузка...

Любовные надписи

Напишите на тарелке поздравление с годовщиной или признание в любви соусом, джемом или ягодами. Также «послание» можно оставить на пенке кофе с помощью трафарета и корицы.

Оформление завтрака
Рисунок на кофе

Форма сердца

Выложите на тарелку салат в форме сердца или вырежьте фигурки из батона, ветчины и огурцов для бутербродов. Специальные формочки позволят испечь оладьи или сделать яичницу в форме сердечка.

Завтрак на годовщину
Завтрак на годовщину свадьбы

Необычный кофе

В некоторых кофейнях на специальном принтере печатают любые изображения на кофе. В том числе и портреты по вашему фото. Но пенка тает довольно быстро, поэтому придется пригласить мужа на завтрак непосредственно в кофейню.

Если нет возможности выйти в кофейню, добавьте в напиток сироп или приготовьте необычный кофе: с халвой или перцем чили. Но тут важно быть уверенной, что ваш мужчина любит интересные вкусы.

Необычный кофе

Дополнительный декор

Приятные мелочи подчеркнут романтическое настроение праздничного утра. Некоторые кофейни предлагают услугу по нанесению портрета на стаканчик. Также заранее можно заказать парные чашки или украшенные полимерной глиной.

Для украшения стола используйте салфетки в форме сердец или с романтическим рисунком, цветы, бусины, совместные фото. Столовые приборы можно перевязать лентой или положить на красиво сложенную салфетку.

Если у вас не получается вместе встретить утро годовщины, оставьте записку с теплыми словами возле завтрака. Любимое блюдо с запиской наверняка станет приятным сюрпризом на годовщину свадьбы. Главное, не переборщить с оформлением стола. Постарайтесь создать легкую и ненавязчивую обстановку.

Портерт на стаканчике
Офомрление стола
Романтический завтрак
Завтрак на годовщину

Ужин на годовщину свадьбы

Не все мужчины любят завтракать, либо попросту утром нет свободного времени на красивое оформление блюда. Поэтому романтические настроение можно перенести на обед или ужин на годовщину свадьбы.

Самый простой вариант – отправиться в ресторан. Но, если вы хотите уединиться и полностью насладиться компанией друг друга, останьтесь на годовщину свадьбы дома и приготовьте ужин вместе.

Романтический ужин

Правила ужина на годовщину свадьбы:

  1. Еда должна быть сытной, но легкой. Жареную картошку с соленьями оставьте на другой день.
  2. Если планируете приготовить новое блюдо, заранее потренируйтесь.
  3. Приготовьте простую еду, но «не как всегда».
  4. Если позволяет площадь дома, накройте стол в гостиной, на балконе или даже в спальне, но не на кухне.
  5. Подготовьтесь к праздничному ужину: купите новое платье, сделайте легкую укладку и макияж. Либо вовсе встретьте мужа с работы в белье и пеньюаре!

Романтический ужин подразумевает интимное продолжение вечера. Поэтому не нужно готовить сложные блюда, которые отнимут у вас много сил. В конце вечера от вас должно исходить игривое настроение, а не мысли о теплом одеяле и мягкой подушке.

Ужин на двоих

Что можно приготовить на ужин на годовщину свадьбы для двоих:

  • Закуска. Брускетта с красной рыбой, икрой или паштетом из куриной печени. Тосты готовятся быстро и служат отличным дополнением к вину.
  • Салат. Оптимальный вариант на годовщину свадьбы – салат «Цезарь», «Греческий». Для романтического ужина лучше выбирать легкие салаты без майонеза и большого количества компонентов.
  • Нарезка. Легкая сырная, мясная или овощная нарезка – хорошее дополнение к алкоголю.
  • Морепродукты: креветки в кляре, салат из морепродуктов, рыба под овощной шубой или просто красная рыба с долькой лимона. Морепродукты – это всегда вкусно и актуально.
  • Десерт. Клубника в шоколаде, панакота, фруктовый салат, груша в карамели – эти блюда станут отличным завершением ужина.
  • Афродизиаки. Ряду продуктов приписывают способность раскрывать в партнерах чувственность. Мы не будем утверждать, так это или нет, а просто напомним о каких продуктах идет речь: орехи, красное вино, мед, острый перец, клубника, креветки, авокадо, банан, икра. Из этих продуктов можно не только что-то приготовить на ужин, но и использовать их в качестве разогрева перед «основной частью» на праздновании годовщины свадьбы.
Брускетта
Цезарь
Морепродукты для двоих

Внимательно отнеситесь к выбору алкоголя. Праздничный ужин на годовщину свадьбы редко обойдется без вина, шампанского или коньяка. Водка, пусть и очень дорогая, не впишется в общую романтическую концепцию. И следите за количеством выпитого: алкоголь должен немного расслабить, а не стать причиной выяснения отношений. Поэтому не покупайте запасную бутылку на случай «а вдруг мало будет».

Романтический ужин

Как оригинально подать ужин на годовщину свадьбы дома?

Для оформления стола используйте свечи, цветы, лепестки роз, какие-то элементы, связанные с названием свадебной годовщины. Например, ситцевые салфетки, декор из бумаги, деревянные подставки.

Если ужин на годовщину свадьбы будет проходить дома, Смелые девушки могут разложить еду, например, суши, на своем теле, декорировать помещение кожаной плеткой, маской, массажными свечами. Очень кстати придутся и настольные игры 18+: фанты, игровые кости с позами, карточная игра на раздевание и пр.

Офомроение ужина для двоих
Суши на теле

Портал www.svadbagolik.ru уверен, что ваш праздник пройдет незабываемо. Стоит только заранее определиться, что приготовить на годовщину свадьбы и продумать развлекательную часть ужина. Тогда этот день будет наполнен яркими и незабываемыми эмоциями!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4270 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4179 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе