Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что нельзя делать с обручальным кольцом: 8 примет для счастливого брака

Обручальные кольца – важные символы брака, любви и верности друг другу. С этими атрибутами связано множество примет: как хороших, так и плохих. Многие девушки знают, что нельзя снимать обручальное кольцо, когда замужем, но почему – знают не немногие. Что уж говорить про другие приметы!

Портал Свадьбаголик.ru собрал для вас топ-8 примет, касающихся того, что нельзя делать с обручальными кольцами, чтобы не потерять семейное счастье или расстроить свадьбу. Ведь лучше предупредить беду, чем потом пытаться все исправить.

Что нельзя делать с обручальным кольцом
Что нельзя делать с обручальным кольцом

Почему нельзя снимать обручальное кольцо?

Считается, что нельзя снимать обручальное кольцо, ведь приметы гласят, что это может привести к потере семейного счастья и благополучия. Однако многие современные пары не придерживаются этого правила, и живут долго и счастливо. Кроме того, врачи даже, наоборот, советуют периодически снимать обручальное кольцо, хотя бы на ночь. Почему нельзя постоянно носить его на пальце, а периодически нужно снимать? Чтобы кровь нормально циркулировала в пальце.

Почему нельзя снимать обручальное кольцо

Почему нельзя показывать кольцо до свадьбы чужим людям?

Не стоит показывать чужим людям свои обручальные кольца до свадьбы. Речь не идет, конечно, о близких родственниках, которые не пожелают вам зла. А вот от чужих глаз стоит спрятать эти украшения, чтобы не накликать беду на свой будущий союз. Тем более что теперь девушки обычно носят до свадьбы красивые помолвочные кольца, которые показывает всем, что скоро состоится самое главное торжество в их жизни.

Почему нельзя носить обручальное кольцо до свадьбы

Почему нельзя давать мерить свое обручальное кольцо другим людям?

Как известно, кольца способны накапливать энергетику хозяина и тех людей, кто их надевает. Потому вы можете накликать на себя беду, если будете давать мерить свое обручальное кольцо чужим людям, ведь вы не знаете их помыслов. Но это не единственный аргумент, почему это нельзя делать!

Приметы гласят, что вы можете отдать часть своего семейного счастья тому человеку, что надел ваше кольцо. Вот, почему нельзя мерить обручальные кольца чужих людей и давать свои для примерки. Исключения составляют только близкородственные отношения, когда украшение передается по наследству.

Если вам никак не удается отказать в примерке, просто сказав «нельзя», то давать обручальное кольцо стоит не из рук в руки, а его следует положить на ровную поверхность, например, стол, с которого его и возьмет другой человек.

Почему нельзя давать мерить свое обручальное кольцо другим людям

Почему нельзя носить обручальное кольцо до свадьбы?

Приметы гласят, что нельзя носить обручальное кольцо до свадьбы, поскольку это может привести к тому, что бракосочетание может не состояться. Если вам очень хочется показать другим людям, что скоро вы станете женой, носите на безымянном пальце помолвочное кольцо. А вот самое главное украшение наденьте на пальчик только в ювелирном салоне при выборе обручальных колец, а затем спрячьте в коробочку до дня «Х».

Почему нельзя показывать кольцо до свадьбы чужим людям

Почему нельзя продавать обручальные кольца?

Если вы находитесь в законном браке и решаете продать кольца, то вашему браку долго не «прожить», ведь приметы гласят, что вы таким образом «продаете» свое семейное счастье и благополучие.

Если же пара уже в разводе, то продажа колец станет верным решением. Почему нельзя хранить обручальное кольцо после разрыва отношений? Их наличие в доме может стать препятствием к созданию новой семьи. И тем более не стоит носить такие кольца, даже на противоположной руке (напоминаем, на какой руке носят обручальные кольца: на правой – православные, на левой – католики).

Ранее вообще считалось, что кольца после развода нужно переплавить или утопить в водоеме. Вряд ли кто-то будет бросать в водоем золотое кольцо, а вот переплавить его на новое украшение вполне можно.

Почему нельзя продавать обручальные кольца

Почему нельзя менять обручальные кольца на другие?

С возрастом многие начинают задумываться о том, чтобы поменять обручальные кольца на другие. Причин на то много: они становятся большими или маленькими по размеру, теряют свою красоту или перестают нравиться по дизайну. В данном случае приметы гласят, что просто по прихоти не стоит менять обручальные кольца на другие, особенно, если они же являются помолвочными. Почему? Это может принести в дом недопонимание и разлад!

А вот если кольцо вам стало маленьким и большим, и вы не можете его больше носить из-за этого, вполне можно купить для себя новое украшение и с удовольствием носить его каждый день, как символ вашего прочного союза.

Почему нельзя менять обручальные кольца на другие

Почему нельзя крутить обручальное кольцо?

Считается, что кольцо – это сакральный символ брака, потому с ним нельзя обращаться легкомысленно, например, крутить. Приметы про обручальные кольца гласят, что это может привести к разводу.

Почему нельзя крутить обручальное кольцо

Почему нельзя ронять обручальное кольцо на пол?

Порой в ссоре супруги снимают обручальные кольца и бросают их на пол, показывая тем самым, что хотят развестись. Ссора утихает, и все вроде становится хорошо. Но кольца все «помнят», как утверждают приметы. Не стоит так делать, ведь это может привести к скорому разрыву отношений.

Если же вы все-таки уронили кольцо, не важно, специально или случайно, исправить ситуацию поможет такой ритуал: возьмите в церкви святую воду, положите в нее кольцо на 3 дня, а потом наденьте и носите украшение максимально долго.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, что и почему нельзя делать с обручальными кольцами, чтобы брак был долгим и счастливым (продавать, давать мерить, ронять и др.). Но помните, что это всего лишь приметы, и если верить в хорошее, то так и произойдет, ведь мысли – материальны!

Комментарии

  • 5 + -
    Гость
    6 октября 2019 в 20:24
    Гость
    А какие приметы для тех, у кого вообще нет колец?))) Это же необязательный атрибут?
    Ответить
  • 14 + -
    Гость
    7 октября 2019 в 13:08
    Гость
    Самую главную примету и не раскрыли! Какое должно быть обручальное кольцо? Ровное, гладкое и без камней! Чтобы семейная жизнь была без препятствий, гладкой и счастливой.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    7 октября 2019 в 21:52
    Гость
    А я дала снохе своё кольцо на регистрацию. Вот уже год она его носит. Можно так или нет? Надо забрать.
    Ответить
  • 21 + -
    Гость
    8 октября 2019 в 12:06
    Гость
    Если вы верите в черную кошку, тогда вам в обход. Если нет, тогда вам прямо.
    Все зависит от ваших предрассудков.
    Ответить
  • 15 + -
    Гость
    19 октября 2019 в 07:48
    Гость
    Какие глупости... Крепость семьи зависит от людей, их характеров, а не колец.
    Ответить
  • 5 + -
    Гость
    21 октября 2019 в 14:30
    Гость
    Люди! Ау! 21 век на дворе!! Какие приметы?
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    1 декабря 2019 в 20:38
    Гость
    Суеверие – это грех.
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    12 декабря 2019 в 23:20
    Гость
    Вот уж глупее не читала... А когда моешь посуду, делаешь маску для рук – на что станет похоже это самое кольцо, особенно если оно с камнем! По мне не мы для вещей, а они для нас... Если решили создавать семью на базе условностей, то никакие бабушкины приметы и истории из средневекового фольклора не помогут...
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    19 декабря 2019 в 08:45
    Гость
    Ну и чушь вы тут порете, честное слово. особенно последний пункт, про окунание в святую воду. У меня на венчании батюшка когда кольцо мне одевал, то выронил его. И знаете, я вот слава Богу жива, и с мужем не думаем разводиться. А батюшка говорит, что все эти ваши суеверия – грех.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    28 декабря 2019 в 08:45
    Гость
    На работе было 3 случая, когда кольцо палец отрывало. Все потом дружно понимали, ибо, ну его нафиг. Теперь все в аэропорту холостыми ходят.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3701 просмотр
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1652 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1566 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе