Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Модные свадебные букеты 2020: идеи и фото

Невесту сложно представить без букета. Этот свадебный атрибут не только дополняет ее образ, но и добавляет ярких и сочных красок в общую картину всей свадьбы. Поэтому подходить к выбору цветочной композиции нужно особенно внимательно. В прошлом году «писком» моды были скромность и воздушность. И даже свадебные букеты звезд базировались на этих двух тенденциях. А какие тренды флористы называют главными в 2020? Давайте разбираться.

Букет

Свадебный портал Свадьбаголик.ru расскажет все о букетах невесты 2020 года. О том, какие форма и цвет нынче в тренде и каким декором дополнить главный атрибут молодой, читайте в этой статье.

Загрузка...

Свадебные букеты 2020: выбираем форму, тон и цветы

Безусловно, при выборе свадебного букета нужно учитывать тематику свадьбы, образ невесты и даже ее фигуру. И, тем не менее, флористы предлагают общие тенденции, которые будут уместны в любом случае.

Форма букета

Среди всего многообразия самые модные букеты невесты 2020 имеют форму полусферы или капельки. Рассмотрим каждую из них:

  • Полусфера. Этот классический вариант свадебного букета подойдет под любой наряд. Исключение составляют лишь брючные костюмы. Прекрасно дополнит образ девушки низкого или среднего роста. Из очевидных плюсов – широкий выбор и ценовой диапазон. Цветы в нем длительное время остаются свежими, поэтому вам не придется сразу думать, что делать с букетом после свадьбы ‒ срочно засушивать или разбирать с целью продлить жизнь цветам Из минусов – он тяжелее других за счет портбукетницы.
  • Полусфера
    Букет-полусфера
    Полусфера-букет
  • Каскад. Такая форма свадебного букета подойдет невестам, которые хотят вытянуть фигуру или скрыть беременность. Также он поможет воплотить в себе и еще одну тенденцию 2020 года – растрепанность. Идеально сочетается с платьем в пол. Среди преимуществ – возможность воплотить в букете самые смелые и оригинальные идеи. Но недостатки тоже есть. Во-первых, он тоже тяжелый. Во-вторых, цветы и зелень могут испачкать платье, если неосторожно прислонить композицию к себе.
Букет-каскад
Каскад-букет

Палитра букета невесты

Нежный персик, свежая зелень и цвет марсала названы самыми модными свадебными оттенками 2020 года. На фото ниже представлены букеты для невесты в этих тонах. И если ваше торжество не имеет цветовой тематики, то, возможно, какой-нибудь из представленных вариантов подойдет и к вашему образу. Цвет свадебного букета станет особым акцентом вашего торжества.

Персик
Персик букет
Нежный персик
Зеленый букет
Букет зелень
Марсал

Какие цветы выбрать?

Классику никто не отменял, поэтому розы и в этом году в приоритете. Флористы рекомендуют вместо обычных роз выбрать пионовидные. Также в лидерах – пионы и орхидеи. Однако все они являются лишь основой для композиции. А разбавляют ее цветы по сезону. Посмотрите, какими цветами можно дополнить модные свадебные букеты 2020.

Выбираем цветы по сезону:

  1. Некоторые невесты, свадьба которых запланирована на лето, отказываются от классики, а выбирают полевые цветы – васильки, ромашки, колокольчики, дополняя их колосьями и луговыми травами, а также брошами в виде бабочки или стрекозы. Если без традиционных роз никак не обойтись, то разбавить композицию можно цинниями, крокусами и другими садовыми цветами. Также букет невесты 2020 года на свадьбе весной может быть дополнен традиционными ландышами, подснежниками и прочими весенними цветами.
  2. Полевые цветы
    Букет с колосками
  3. Астры, георгины, анемоны отлично дополнят осенний букет невесты 2020. Также неплохо будут смотреться и кустовые розы светлых оттенков. Дополнить композицию можно сухими листьями и сухоцветами.
  4. Осенний букет
    Букет осень
  5. В зимние букеты невесты 2020 прекрасно впишутся ранункулюс и хризантема. Выбирайте цветы более ярких оттенков, чтобы на фотографиях они не потерялись на фоне белого снега. В состав букета могут также войти шишки, еловые лапки, хлопок, имитирующий снег.
Зимний букет
Букет зима

Декор ножки свадебного букета

В этом вопросе флористы не ограничивают вашу фантазию. Для украшения букета можно использовать все – начиная с традиционных бусин и страз и заканчивая сладостями и фруктами. Особое внимание в свадебном сезоне 2020 уделяется не только самому букету для невесты, но и его ножке. В качестве декора могут выступать мешковина, кружево, камни, ленты, стразы, броши.

Декор
Букет марсала

Свадебные букеты 2020: модные тенденции

Если вы определились с формой и цветами, которые войдут в композицию, самое время оформить ее по всем каноном жанра. Каким должен быть букет невесты 2020? Фото и интересные идеи – вам в помощь:

  1. Монохромность. В приоритете – мягкие, светлые тона, которые помогут создать нежный букет невесты. Если хотите добавить красок, используете растения такого же цвета, но другого оттенка или тона. Также монохромность композиции можно разбавить, используя при ее составлении цветы одного тона, но разных сортов и размеров.
  2. Монохромность
    Монохромность букет
  3. Лаконичность. Ничего лишнего – один из главных трендов для свадебных букетов в 2020 году. Небольшая и без лишних излишеств композиция подчеркнет нежность невесты и трогательность всего мероприятия. И еще один плюс такого букета – он удобный и легкий, а значит не создаст проблем во время церемонии.
  4. Лаконичность
    Лаконичный букет
  5. Растрепанность. В противовес лаконичности флористы предлагают и растрепанные букеты. Главное правило – чтобы они визуально создавали четкий контур. Такой букет будет уместен на свадьбе в классическом или винтажном стиле.
  6. Растрепанность
    Растрепанный букет
  7. Минимализм. Еще один тренд 2020 года – вместо целого букета невеста выбирает один цветок, окруженный декором. Обратите внимание – бутон, который будет центром композиции, должен быть крупным и пышным.
  8. Один цветок
    Минимализм
  9. Максимализм. Он также остается не менее популярным. Букеты, состоящие из множеств цветов, притягивают к себе внимание. К тому же, их легче «вписать» в общую цветовую гамму свадьбы.
  10. Максимализм
    Много цветов
  11. Зелень. По-прежнему актуальными остаются и букеты из вечнозеленых растений. В них отлично сочетаются абсолютно разные элементы – большие листья с тонкими травинками различных оттенков зеленого.
  12. Вечнозеленый букет
    Букет из вечнозеленых растений
  13. Креатив. Хотите проявить оригинальность? Тогда откажитесь от традиционных цветов, а свой свадебный букет собирайте из овощей, фруктов, зелени, сладостей, пуговиц и брошей и всего то, что вам придет в голову.
Из фруктов
Один цветок
Из пуговиц

В этой статье мы рассказали, каким должен букет невесты в этом сезоне. Еще больше информации о свадебной флористике и моде 2020 ищите на портале www.svadbagolik.ru. И ваш образ точно получится самым стильным и эффектным!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2104 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 822 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1675 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе