Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Цвет свадебного букета: идеи и советы

Ни одна свадьба не обходится без цветов, которые используются буквально повсюду – в декоре зала и выездной церемонии, бутоньерке жениха и, конечно же, свадебном букете невесты. И чтобы вся картина свадьбы была выдержана в единой палитре и стилистике, к выбору цветочной композиции стоит подходить со всей ответственностью, а именно, к подбору цветовой гаммы. Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам о том, какой цвет свадебного букета подойдет вам больше всего. Мы предоставим вам подробную информацию о том, на что стоит обращать внимание при выборе палитры композиции.

Красный свадебный букет
Как выбрать цвет свадебного букета
Какого цвета свадебный букет выбрать

Как правильно выбрать цвет свадебного букета?

Прежде чем делать заказ у флориста, следует подумать, в какой палитре должен быть выполнен букет. На это влияет множество важных факторов:

  1. Тематика свадьбы. От стиля праздника зависит, каких оттенков должна быть цветочная композиция невесты. К примеру, если это мероприятие в стиле 50-ых годов, в макияже невесты наверняка будет присутствовать красная помада. Поэтому свадебный букет в красном цвете отлично дополнит образ новобрачной.
  2. Свадебный букет марсала
  3. Цвет свадьбы. Здесь все понятно и очевидно: какой оттенок был выбран ведущим в оформлении всего мероприятия, такой же должен быть и в аксессуарах невесты.
  4. Букеты невесты и подружек на цветной свадьбе
  5. Пора года. Зимой отличным выбором станет белый и синий букет, весной – пастельный, летом – персиковый, ярко-розовый и желтый с зелеными нотками, а осенью – желтый, бордовый и оранжевый.
Зимний букет невесты
Весенний букет невесты
Осенний букет невесты

Свадебный букет нежного цвета

Нежные пастельные тона – это беспроигрышный выбор для невест, ведь такие букеты отлично подчеркивают мягкость образа и невинность будущей жены. Если вы за классику, то составляйте букет из соцветий светлых оттенков.

Пудровый букетик невесты

Пудровый цвет для букета – это один из универсальных вариантов. Традиционно для таких свадебных композиций в качестве основного цветка используют розы и пионы. К ним добавляют более мелкие цветочки, зелень и подходящий декор. Если говорить о значении букета пудрового цвета, то он олицетворяет доверие невесты к своему партнеру.

Свадебный букет в пудровом цвете
Пудровый букет невесты

Букет в персиковых тонах

Свадебный букет персикового цвета представляет собой более «спокойную» версию оранжевого – оттенка, который ассоциируется с радостью, счастьем и весельем. Такой, «адаптированный» под свадебную тематику, цвет будет хорошо гармонировать с образом невесты в целом, отлично впишется в весенний и летний праздник.

Персиковый букет невесты
Свадебный букет в персиковых тонах

Розовый букетик

Самый «мечтательный» и нежный букет невесты можно создать из розовых соцветий. Он по праву может считаться классическим. Более «девичьего» цвета представить сложно! Он придает образу невесты особой свежести, нежности и романтичности, отлично сочетается с белым платьем и аксессуарами. Выбор цветов здесь очевидный: лучше всего подойдут розы, пионы, тюльпаны, гортензии, орхидеи и хризантемы. Свадебные букеты розового цвета сегодня являются самыми востребованными у флористов, так как они символизируют нежную любовь – как раз то, что надо для невесты.

Розовый букет невесты
Свадебный букет розовый

Букет в голубых тонах

Голубые цветы – не очевидный, но очень интересный выбор для современной невесты. Это могут быть ирисы, орхидеи, хризантемы, гиацинты, гортензия. Особенно оригинально и эффектно смотрятся монобукеты в таком оттенке. Они позволяют подчеркнуть безупречную белизну платья или, наоборот, сыграть на контрасте с нарядом бежевого, золотистого или цвета айвори. Свадебные букеты голубого цвета подходят как светловолосым девушкам с голубыми глазами, так и рыжим, а также жгучим брюнеткам.

Голубой свадебный букет
Нежно-голубой букет невесты

Белый или кремовый букет

Самый что ни на есть традиционный цвет в образе невесты – белый. Свадебный букет из красивых белых цветов может быть дополнен растениями другого цвета, чтобы сам аксессуар не терялся на фоне белоснежного платья. Если же наряд будущей жены выполнен в других оттенках, то белые цветы придадут образу чистоты и элегантности. Издавна свадебный букет белого цвета ассоциируется с невинностью невесты. Он будет уместен для торжества в любом стиле.

Букет невесты из белых калл
Свадебный букет с белыми пионами
Белый монобукет из тюльпанов

Обычно для белых и кремовых композиций флористы выбирают тюльпаны, гвоздики, каллы, лилии, ландыши, подснежники, орхидеи и, конечно же, розы. Такие цветы практически всегда есть в свадебных букетах звезд, ведь кто, как ни знаменитости знают, что такое настоящий шик и элегантность.

Загрузка...

Яркие свадебные букеты

Если вы не хотите следовать традициям касаемо букета невесты, то можете обратить внимание на более яркие соцветия для составления цветочной композиции. Оранжевый, ярко-розовый или зеленый в 2020 году не актуальны, зато в моду вошли новые интересные, глубокие и насыщенные оттенки.

Красный букет для невесты

Красный цвет издревле символизирует сильную любовь и страсть, поэтому свадебные букеты в такой гамме востребованы у флористов. Композиция из красных цветов точно будет уместна на свадьбе в испанском стиле или торжестве в стиле Голливуд, а также в том случае, если бракосочетание выпадает на День Святого Валентина. Герберы, розы, пионы и тюльпаны станут отличным выбором для составления такого букета.

Красный свадебный букет
Букет невесты красный

Букет невесты в синих тонах

Свадебный букет в синем цвете станет отличным выбором для современной невесты, ведь именно такой насыщенный и глубокий оттенок был выбран системой Pantone самым модным в 2020 году. Хоть синий ассоциируется у многих с грустью, на самом деле, он олицетворяет верность и спокойствие в отношениях. Букет невесты станет настоящим произведением искусства, если синие цветы дополнить голубыми и белыми соцветиями.

Букет невесты с синими орхидеями
Букет невесты с синими цветами

Свадебный букет в фиолетовом или сиреневом цвете

Сиреневые или фиолетовые цветы означают глубину чувств и преданность партнеру. Если тон букета светлый, он придаст образу невесты романтичности и нежности, а если темный – элегантности и загадочности. Свадебный букет в фиолетовом цвете обычно составляют из эустом, пионов, роз, ирисов, фрезий, гладиолусов, тюльпанов, а также сирени и фиалок.

Фиолетовый свадебный букет
Букет невесты с фиолетовым и сиреневым

Букет невесты в цвете марсала и бордо

Актуальным до сих пор остается свадебный букет в цвете марсала, хоть он был выбран оттенком года еще пять лет назад. Данный оттенок подойдет смелым и оригинальным будущим женам, которые хотят привнести в образ нотку драматичности и аристократизма. Свадебный букет невесты с бордовыми цветами означает серьезность намерений и готовность прожить с человеком всю жизнь. Отличный выбор, не правда ли?!

Букет невесты с бордовыми цветами
Свадебный букет в цвете марсала

Свадебный портал www.svadbagolik.ru предоставил вам актуальную информацию о трендах свадебной флористике, чтобы вы смогли подобрать для себя стильную и красивую цветочную композицию, которая идеально впишется в ваш праздничный образ.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1975 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 803 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1561 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе