Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бело-синяя свадьба: достоинство и одухотворенность!

Синий – величественный и глубокий королевский цвет. Он напоминает о морских далях, шепоте океана, чарующих озерах и неспешных реках. Синий считается одним из самых благородных и стильных цветов. Белый – традиционный цвет свадеб, комбинируя их, вы сделаете торжество достойным и одухотворенным. Бело-синие сочетания подходят для свадеб весной, благодаря яркости и контрастности. А также великолепно смотрятся летом, освежая жаркие дни.

Значение бело-синего цвета

Синий – редкий в природе цвет. Это символ духовности. В Европе синий считался цветом романтиков. Синий означает умиротворенность, благоразумие, спокойствие и мудрость. Белый цвет – это начало, символ нового пути и новой жизни. Это цвет мира, чистоты и свет. Итак, бело-синяя свадьба – окно в новую светлую жизнь, наполненную благоразумием и духовностью.

Свадебные наряды для бело-синей свадьбы

Белый и синий составят прекрасную пару для платья невесты. Сайт www.svadbagolik.ru предлагает выбрать белое платье с синей отделкой, например, в виде шлейфа, нижней юбки, корсета или кристаллов. Подобное платье смотрится удивительно женственно. Интересный вариант – разделить цвета между молодоженами. Невеста может надеть традиционное белое платье, а жених – синий костюм (или хотя бы пиджак). Подберите к наряду белые туфли с синими украшениями – цветами или бантом.

Бело-синее свадебное платье
Наряды для бело-синей свадьбы
Белые с синими цветами туфли невесты

Стиль невесты

Особый шик и королевское обаяние образу придадут украшения с сапфирами и бриллиантами. Более бюджетные варианты – аксессуары для волос из синих цветов. Например, заколка из синей ткани или венки из васильков и незабудок. Невеста будет выглядеть нежно и молодо. Если у вас голубые глаза, попробуйте макияж с использованием синих теней. В маникюре отдайте предпочтение белому лаку (в крайнем случае, синим можно нанести тонкие изящные узоры).

Серьги с сапфирами на свадьбу
Изящные украшения для волос
Невеста с синим цветком в волосах

Цветы на свадьбу

На самом деле выбор синих и голубых цветов широк: васильки, незабудки, дельфиниум, лаванда, пролески, колокольчики, ирисы, крокусы, фиалки, розы, люпин и т.д. Голубой ирис считается мужским цветком. Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует использовать его для бутоньерки. Чередуйте синие и белые цветы в букете и у вас получатся настоящие флористические шедевры. Кроме того, ножку букета невесты можно украсить атласом или бархатом и заколоть декоративной булавкой или брошью.

Букет невесты для сине-белой свадьбы
Букет невесты для сине-белой свадьбы
Букет-шар из васильков
Сине-белый декор ножки букета

Украшение свадьбы в бело-синем цвете

В декоре белый и синий можно распределить равномерно или, наоборот, выбрать ведущий цвет и дополнительный. Синий послужит более четким акцентом (белый будет выделяться только на плотном синем фоне). Оформляйте этими цветами регистрацию, банкет, фуршетные зоны и т.д. Синий удачно смотрится на салфетках, драпировке, подушках, а белый подходит для скатертей, подсвечников, ваз. Если хотите добиться оригинальности в сервировке – чередуйте белые и синие тарелки, а также добавьте 1-2 белые тарелки с синими узорами (все в одном стиле!). Для торта и сувениров сделайте белый основным, а синий оставьте для украшений. Оригинальная идея – синее «небо» шатра, декорированное сверкающими «звездами» – мелкими лампочками в гирлянде.

Сине-белый декор столов
Бело-синий свадебный банкет
Белые скатерти и синяя драпировка на свадьбе
Бело-синее оформление свадьбы
Свадебный шатер с синим звездным небом
Синяя скатерть и белые украшения на банкете
Бело-синяя свадебная сервировка
Бело-синий свадебный торт
Бело-синие свадебные сувениры

Свадебные аксессуары для бело-синей свадьбы

Синие чернила и завитушки прекрасно смотрятся на плотной дизайнерской белой бумаге для приглашений. Используйте синие ленты для оформления подвязки невесты и подушки для колец, а также для более мелких свадебных аксессуаров – карточек для пожеланий, подсвечников или номеров столов. Синий послужит фоном для белых банкетных карточек или бонбоньерок. В качестве последних можно изготовить или заказать леденцы из двух цветов, рекомендует сайт www.svadbagolik.ru. Тем не менее, умелые сочетания белого и синего в равных количествах также хороши для оформления аксессуаров.

Бело-синие свадебные приглашения
Бело-синяя подвязка невесты
Бело-синие съедобные бонбоньерки
Бело-синяя подушка для колец
Бело-синие свадебные аксессуары
Свадебные аксессуары в бело-синем цвете
Бело-синие банкетные карточки

Идеи для бело-синей свадьбы

Прежде всего, это морская свадьба или, по крайней мере, праздник, организованный рядом с водой. Прекрасная идея – свадьба на пароходе. Соответственно, если жених – моряк, тогда и тема свадьбы – Морфлот. Получится достойно, оригинально и стильно. Кроме того, бело-синий – традиционное сочетание для греческих свадеб, которые обещают огромное удовольствие и веселье.

Свадьба в стиле морфлот
Свадебное приглашение в греческом стиле
Сочетание цветов в букете невесты

Сочетание бело-синего с другими оттенками

В целом, бело-синий – это самодостаточное сочетание. Однако, мимолетные всполохи желтого или салатового (например, в букетах или на банкете) совершенно не испортят впечатление о свадьбе и даже сделают праздник более «живым».

Бело-синяя свадьба напомнит о морских далях и королевских дворах. Это одухотворенное торжество для достойной молодой пары.

Комментарии

  • 1 + -
    Валя
    16 августа 2013 в 09:59
    Валя
    А знаете, такое сочетание мне по душе. Вроде бы пересекается невинность (белый цвет) и и свобода (синий цвет – цвет неба).
    Ответить
  • -1 + -
    Сорока
    16 августа 2013 в 10:29
    Сорока
    Красиво, я бы только одно поменяла – ну не для невесты синий маникюр, лучше белый.
    Ответить
  • -1 + -
    agel
    21 августа 2013 в 10:17
    agel
    Если решили сделать свадьбу вот в этой гамме, то придется все продумать до мелочей. Ведь нужно и платье, и аксессуары, и украшения - все сделать в бело-синих тонах.
    Ответить
  • -2 + -
    Екатерина
    22 августа 2013 в 10:56
    Екатерина
    Мне кажется, что такая цветовая гамма подойдет больше для брачующихся постарше. Синий цвет – достаточно насыщенный и больше будет соответствовать людям зрелого возраста.
    Ответить
  • -2 + -
    Гость
    13 сентября 2013 в 10:59
    Гость
    Я хочу свадьбу в бело-синих тонах, надеюсь все получится... синий цвет я очень люблю, он подходит под мои голубые глаза, белую кожу...
    Ответить
  • -2 + -
    Софи
    25 ноября 2013 в 08:34
    Софи
    Бело-синяя гамма почему-то ассоциируется у меня с военными летчиками или моряками. Если жених из этой категории военных, то, мне кажется, есть смысл воспользоваться идеей свадьбы в бело-синих тонах.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    12 мая 2014 в 05:08
    Гость
    У меня бело-синяя, вернее бело-голубая свадьба. И вот что я вам скажу: очень тщательно нужно подбирать оттенок голубого! Мне цвет синего пояса на платье чуть всё не испортил. Пришлось перешивать. Потому что с этим кусочком ткани всё связано: рубашка жениха, отделка букета, и тот синий, который мне вшили, смотрелся бы мрачно.
    Здесь прозвучала мысль, что такая цветовая гамма для людей постарше. Чтобы освежить и "омолодить" её достаточно, на мой взгляд, заменить насыщенный синим ярко голубым небесным цветом!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11012 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21305 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1551 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1964 просмотра
Все о свадьбе