Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Особенности свадебной подвязки невесты

Достаточно недавно на многих свадьбах стали осуществлять такую интересную традицию – бросать подвязку невесты. Безусловно, такая процедура может внести некое разнообразие в столь важное событие в вашей жизни. Так, в средние века подвязка использовалась, дабы поддерживать нижнюю часть панталонов. Прошло время и ее стали использовать в качестве непременного аксессуара для невесты, который свидетельствует об элегантности мужчин и женщин.

Что такое подвязка?

Подвязка для невесты образовалась от слова "jarret", которая переводится, как подколенная впадина, и имеет вид эластичной тканевой повязки, специально разработанной для поддерживания чулков на бедре. Сегодня, говоря о свадебной подвязке, в нашем воображении возникает обыкновенная тесемка или резинка. Ширина ее может быть различной, начиная от узкой, и заканчивая широкой, непременно украшенной, к примеру, с помощью страз и тонких кружев.

Свадебная подвязка невесты

Чаще всего ее одевают на правую ногу, над коленом. Так, в Северной Америке одевают не одну, а сразу две подвязки. При этом первая подвязка считается "счастливой", непосредственно ее снимает с ножки новоиспеченной супруги супруг и бросает в толпу неженатых друзей. Вторую подвязку никто не снимает, ее молодые оставляют на память, как «медовую» либо «сладкую» подвязку. Ее необходимо закрепить выше первой с минимальным расстоянием - половина длины ладони.

Когда надо снимать подвязку невесты?

Чаще всего эта процедура осуществляется под конец торжественного мероприятия, после того, как молодожены разрежут свадебный торт и начнут собираться покидать банкет. Такое событие сопровождается особым музыкальным сопровождением. На Западе к такому моменту относятся так же ответственно, как и к первому танцу молодых.

Подвязка для невесты

Сначала невеста бросает букет незамужним подругам, после чего жених бросает подвязку. В связи с тем, что данная процедура была позаимствована у американцев, рассмотрим подробнее традицию на их примере.

Немного из истории возникновения традиции…

Невесту усаживают на стул, а все холостые гости окружают ее. Далее жених, приподнимая немного вверх свадебное платье, снимает подвязку. В том случае если подвязка невесты надежно спряталась под многочисленными слоями платья, жениху следует попросить невесту помочь ему.

Снятие подвязки

После обнаружения заветного аксессуара, его следует расправить и медленно снять с помощью зубов или рук. В том случае, если придерживаясь традиций, ваша невеста украсила свою ножку сразу двумя подвязками, помните, снимать следует нижнюю подвязку. В том случае, если невеста обладает излишней скромностью, она может самостоятельно снять подвязку, после чего отдать ее жениху. Невеста также может поставить ногу на стул, а жених тем временем эротично снимет повязку. Хотя таким способом не рекомендуется пользоваться после проведения религиозного обряда венчания или когда на свадьбе много пожилых приглашенных, вероятнее всего они не оценят такие действия.

Далее жениху не следует медлить, а быстро бросить подвязку невесты своим неженатым друзьям. Считается, холостой, который поймал подвязку, в скором времени обретет спутницу жизни и будет счастлив. Согласно традициям в Америке, девушка поймавшая букет невесты, должна станцевать с обладателем подвязки.

Несмотря на новизну этой традиции в России она уже пользуется большой популярностью.

Комментарии

  • 1 + -
    Аня
    12 марта 2012 в 13:54
    Аня
    Очень любим мы перенимать чужие традиции. Насмотрелись американских фильмов и повторяем. У нас есть свои традиции, которые нужно чтить. Но, не могу не признать, что подвязки на ножке невесты смотрятся просто изумительно. )
    Ответить
    • Викуля 18 марта 2012 в 00:24
      Викуля
      Это хорошо, что мы перенимаем красивые традиции других стран, главное, чтобы мы из их культуры в свою культуру никаких гадостей не тащили. )
    • dia_demma 1 августа 2012 в 13:23
      dia_demma
      Ничего красивого в этом не вижу - выставлять голые колени напоказ всем гостям, а среди них могут быть и дети, просто стыд и срам.
  • 1 + -
    lenocka
    3 апреля 2012 в 15:50
    lenocka
    Подвязка невесты - очень пикантный аксессуар. Поэтому и выбирать ее следует особенно тщательно. Она должна быть очень красивой.
    Ответить
    • Анна Блинова 13 января 2015 в 13:50
      Анна Блинова
      Так надо сразу трусики снимать и бросать – ещё пикантнее.
  • 0 + -
    emma
    23 апреля 2012 в 17:43
    emma
    Бросание подвязки - интересная традиция! Она придает торжеству особый смысл! Поэтому эта традиция так хорошо прижилась у нас!
    Ответить
  • 4 + -
    lesechka
    27 апреля 2012 в 11:44
    lesechka
    А я на своей свадьбе обошлась без этого обряда! Бросала только букет! А бросание подвязки, на мой взгляд, унизительно для невесты! Это интимная вещь!
    Ответить
  • 3 + -
    Галина
    17 мая 2012 в 13:38
    Галина
    Неженатым парням тоже надо давать шанс, а не только подружкам невесты с букетом! Просто надо знать в чем смысл традиции и как её правильно и не пошло провести!
    Ответить
  • 6 + -
    struk1988
    13 июня 2012 в 16:34
    struk1988
    Мне не нравится, что ее снимают у всех на виду. Да еще и зубами. Это интимная вещь, а тут получается, что жених начинает раздевать невесту прямо на свадьбе. Она же ведь олицетворения чистоты и нежности, а тут такое.
    Ответить
  • 0 + -
    gabriella
    20 июня 2012 в 15:19
    gabriella
    Подвязку на свадьбе бросать можно и нужно! А вот демонстрировать ее перед этим на множестве фото- не стоит!
    Ответить
  • 0 + -
    novitskaya
    9 августа 2012 в 21:45
    novitskaya
    Какая-то глупость, как мне кажется. С ней и ходить неудобно, и эротично снимать - это придаёт таинству некую уличность и доступность. Потом ещё бросать друзьям нечто, снятое со своей девушки. Масса двусмысленностей, не находите?..
    Ответить
  • 0 + -
    ingornika
    14 августа 2012 в 09:41
    ingornika
    Я тоже сняла свою подвязку после того, как разрезали большущий свадебный торт, а потом я бросил букет подружкам.
    Ответить
  • 0 + -
    lelik-olga.gurova
    26 января 2013 в 22:25
    lelik-olga.gurova
    Самое любимое мое дело :)
    Ответить
  • 0 + -
    Lenny_L
    21 ноября 2013 в 12:36
    Lenny_L
    Последние годы на наших свадьбах эта традиция уже стала обязательной. И что самое прикольное – абсолютно все женихи снимают подвязки зубами, залезая под платье невесты. Не знаю, насколько это эротично, но всем весело – это точно! :)
    Ответить
  • 0 + -
    astronom
    28 ноября 2013 в 14:11
    astronom
    Теперь и ребятам-холостякам есть забота: хотят жениться, пусть ловят подвязку.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2869 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 684 просмотра
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1561 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе