Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

55 лет совместной жизни: какая свадьба и что дарить?

Если ваших родных и близких ожидает впереди красивая дата – 55 лет со дня свадьбы, то вам обязательно стоит знать, какая это годовщина. Хоть обычно с размахом отмечают золотую свадьбу, не стоит обходить стороной и этот юбилей, на который вам следует не только подготовить для супругов трогательные поздравления, но и полезные презенты. Что собой представляет изумрудная свадьба и как ее лучше отметить, поможет разобраться портал Свадьбаголик.ru.

Изумрудная свадьба

Символика годовщины

Символом 55 годовщины свадьбы является редкий и драгоценный камень – изумруд, издавна завораживающий людей своей красивой окраской. Так и отношения супругов спустя 55 лет со свадьбы – красивы и редки, как этот драгоценный камень, ведь не каждая пара может прожить в мире и любви более чем полвека своей жизни. Да и «каменной» крепости такого союза тоже можно только позавидовать!

Считается, что изумруд приносит удачу, счастье и гармонию в семью. Однако стоит отметить, что он способен принести удачу и счастье только действительно искренним людям. Потому не зря же его сделали символом этой годовщины, ведь спустя больше чем полвека совместной жизни супруги относятся друг к другу без фальши, полностью доверяя.

Семейная пара

Сценарий проведения и декор изумрудной свадьбы

Если вы являетесь детьми юбиляров, то празднование этой даты должны подготовить именно вы, ведь супруги к 55 годовщине свадьбы уже не молоды, а значит, им самим будет сложно справиться с организацией грандиозного праздника, как и в случае мероприятия, посвященному празднованию 45 лет со свадьбы. Придумайте интересный сценарий изумрудной свадьбы для родителей и организуйте для них праздник, поверьте – они оценят ваши старания и будут растроганы до глубины души тем, что вы все это сделали для них! Например, можно провести этот день в виде небольшой инсценировки свадебной росписи, чтобы супруги снова почувствовали себя молодыми. Или же организовать для них праздник в виде вручения «Нобелевской премии» за огромный вклад в воспитание детей и внуков!

Семейный праздник

В декоре праздничного помещения должен присутствовать изумрудный цвет, «намекающий» на символ этой годовщины. Это могут быть напероны на столах, салфетки и посуда, на стол можно поставить букет цветов с изумрудной зеленью и т.п.

Декор изумрудной свадьбы

Что надеть?

Конечно же, в образах супругов на этом празднике должен присутствовать благородный изумрудный цвет: жена может надеть платье или блузку, а муж подобрать для себя рубашку или галстук в соответствующем тоне. Если у супруги есть украшения с изумрудом – они будут как нельзя кстати!

Украшения для изумрудной свадьбы

Что подарить на изумрудную свадьбу?

Самые значимые и дорогие подарки супругам должны преподнести их дети – кольца с изумрудами, которые они наденут вместо обручальных в день празднования юбилея свадьбы и должны будут хранить, пока не отметят 100 лет совместной жизни. А затем уже эти украшения станут семейной реликвией!

Кольца для супругов

Подарки с камнями

Родственники и друзья супругов могут подарить им на 55 лет свадьбы другие драгоценные вещицы с изумрудом, например, колье + серьги или браслет – для супруги, запонки + зажим для галстука – для супруга.

Украшения с изумрудами

Если нет возможности приобрести для юбиляров подарки с изумрудом, можно подобрать для них на 55-летие свадьбы предметы интерьера с искусственными камнями изумрудного цвета. Это могут быть:

  • статуэтка;
  • оберег для семьи;
  • шкатулка;
  • ваза.
Шкатулка - подарок на изумрудную свадьбу
Ваза - подарок на изумрудную свадьбу

Презенты тематического цвета

Более универсальный вариант презента на 55 лет совместной жизни – вещи изумрудного цвета:

  • Текстиль (набор для сервировки стола, покрывало, постельное белье и др.).
  • Рамка для фото изумрудного цвета (в нее вы можете вставить как недавний снимок, так и отреставрированное фото юбиляров с их молодости).
  • Картина, на которой присутствуют изумрудные цвета.
  • Портрет супругов в красивой раме изумрудного цвета.
  • Фотоальбом в тематической палитре.
  • Предметы обихода и интерьера из изумрудного стекла (посуда, ваза и т.п.).
Декоративные подушки - подарок на изумрудную свадьбу
Фотоальбом - подарок на изумрудную свадьбу
Картина - подарок на изумрудную свадьбу

Придумали какой-то интересный подарок на изумрудную свадьбу, но его внешний вид никак не отражает символику годовщины? Не стоит расстраиваться и отказываться от хорошей идеи! Просто запакуйте ваш презент в бумагу соответствующего цвета.

Подарок на изумрудную свадьбу

Жене на изумрудную свадьбу можно подарить букет, составленный из ее любимых цветов, дополненных растениями темно-зеленого цвета. Отличным вариантом станет также живая орхидея в горшочке, имеющая характерные изумрудные листья.

Букет на изумрудную свадьбу

Поздравления с изумрудной годовщиной

Не забудьте подготовить для супругов, отмечающих изумрудную свадьбу, красивые поздравления в стихах или прозе. А может вы решите придумать что-то более креативное, например, создадите для них оригинальное видеопоздравление или слайд-шоу из их совместных фото, которое все скажет за вас!

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал про такую красивую дату, как 55 лет со дня торжества или изумрудную свадьбу, которую обязательно стоит отметить супругам, ведь какое счастье найти того «самого» человека и прожить с ним с дня свадьбы более полувека! А чтобы вы знали, какие еще бывают свадебные праздники, предлагаем вам ознакомиться с перечнем всех годовщин свадеб по годам!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 3862 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 3762 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1650 просмотров
Все о свадьбе