Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Значение цвета свадьбы: фиолетовый, сиреневый, синий, бирюзовый

Современная свадебная тенденция – применение определенного цвета или сочетания цветов в декоре, одежде, букете. Такое стилистическое решение позволяет легко объединить все разрозненные элементы в единую картину, расставить акценты, создать определенную атмосферу праздника.

Когда мы выбираем цвет для свадьбы, то изначально руководствуемся личными предпочтениями. Но стоит учесть важный момент: оттенок должен нравиться обоим партнёрам, не быть для них отторгающим. Портал Свадьбаголик.ru поможет подобрать вам цвет для свадьбы с учетом их значения и характера молодоженов.

Выбираем цвет для свадьбы
Значения цветов для свадьбы

Что означает синий цвет свадьбы, его сочетание с другими оттенками

В глубоком синем цвете чувствуется магическая таинственность. В индийской культуре этот цвет символизирует мудрость, в западных странах – это знак стабильности, а в христианстве – искренность и благоразумие. Пары, которые выбирают синий цвет ценят семейный уют, мир, чтут традиции и уважают друг друга.

Значение синего цвета для свадьбы

Не знаете, как оформить свадьбу в синем цвете? Обратите внимание на следующие моменты. Выбирая только синий для свадьбы, важно не переборщить и применить частичное декорирование. Можно использовать салфетки, чехлы для стульев, атласные ленты и банты, цветы.

Гармоничное сочетание синего с другими оттенками:

  • Синий и золотой. Такой тандем несет в себе чувство достоинства, благородство. В средневековье его часто использовало высшее сословие в родовой геральдике, одежде, убранстве дворцов.
  • Сине-золотая свадьба
    Декорирование стола сине-золотой свадьбы
  • Синий и белый – классическое сочетание, которое пропитано свежестью, юностью и чистотой.
  • Пригласительный на свадьбу в сине-белой цветовой гамме
  • Синий и желтый. Это жизнеутверждающее, яркое, вкусное сочетание, пронизанное радостью. Желтый символизирует солнце и позитивное настроение и разбавляет строгость синего цвета.
  • Декорирование свадебного стола в сине-желтой гамме
  • Синий и оранжевый – это выбор смелой пары, которая хочет поделиться своим оптимистичным и уверенным взглядом на будущее. Интересной изюминкой в декоре будет применение цитрусовых.
  • Декор в сине-оранжевых оттенках
  • Синий и серебряный. Такое сочетание погружает в атмосферу благородства, элегантности и таинственности. Отлично подойдет для оформление зимней свадьбы.
Оформление свадьбы в сине-серебрянном цвете

Нюансы декора свадьбы в фиолетовом цвете

Фиолетовый – это символ роскоши и величества, поэтому в средние века его часто использовали для декорирования королевских свадеб. Такой цвет свойственен для чувственных людей, которые склонны к поиску нетривиального в обыденном, им близки гуманизм и достоинство. Молодожены, которые выбирают фиолетовый цвет на свадьбу, подчеркивают, что в их паре преобладает спокойствие, уверенность, которые несет в себе значение синего цвета, и романтизм, легкость, свойственные розовым оттенкам.

Загрузка...

Возможные сочетания фиолетового с другими цветами:

  1. К баклажанному, самому темному оттенку в фиолетовой гамме, подойдут красный, бархатный цвет, такое сочетание придаст величества торжеству. Добавление серебряного или золотого придаст роскоши мероприятию. Интригу и изысканность принесет светло-мятная гамма оттенков.
  2. Декор свадьбы в насыщенном фиолетовом цвете
    Значение фиолетового цвета для свадьбы
    Декор свадебного стола, сочетание фиолтового с другими оттенками
    Сочетание фиолетового с другими оттенками
  3. Лавандовый, более нежный оттенок, гармонично сочетается с темными фиолетовыми тонами. Добавив песочные, фисташковые, белые цвета можно создать атмосферу романтики и легкости.
Оформление свадьбы в лавандовых оттенках
Свадьба в сочетаниях лавандового и белого цветов
Свадьба в лавандовых оттенках
Сочетание лавандового и белого цветов

Основной секрет использования фиолетового цвета – умеренность. Совет профессиональных декораторов выбрать сначала основной фоновый оттенок: белый, бежевый, кремовый, после чего добавить к нему яркие фиолетовые краски. Важный момент: чем темнее оттенок, тем меньше должен быть яркий аксессуар. Выбирая фиолетовый оттенок для торжества, стоит обратить внимание и на не менее интересный цвет фуксии для свадьбы.

Значение сиреневого оттенка как основного цвета для свадьбы

Сиреневый цвет несет в себе противоречие, поскольку сочетает красный и синий цвет. Один символизирует оптимизм и страсть, а второй – спокойствие и умиротворение. Сиреневый свойственен чувственным натурам, которые крепко привязываются к кому-то либо чему-то. Для них потери и расставания нестерпимы. Такое значение сиреневого цвета делает его идеальным выбором в качестве основного оттенка на свадьбу. Этот цвет означает надежду и веру в будущее, новизну и одновременно память о прошлом, ностальгию.

Сиреневый цвет – это символ мужского и женского начала, преданности своему избраннику. Поэтому сиреневый цвет для свадьбы идеален в качестве основного оттенка, который будет лейтмотивом торжества, объединяющим все мелочи в единое целое.

Декор свадьбы в сиреневом цвете
Свадьба в сиреневом и белом цветах
Оформление стола в сиреневом цвете

Этот цвет можно сочетать и с другими. Для зимней свадьбы великолепно подойдет тандем голубого и сиреневого, также такие оттенки будут хорошо смотреться и на фоне моря и океана. Для винтажной или свадьбы в стиле ретро сиреневый можно дополнить бежевым, жемчужным, золотым. Также гармоничными будут и персиковый, желтый, розовый оттенки, которые придадут нестандартности и позитивной энергетики.

Сиреневая свадьба на берегу океана
Оформление стола в желтых и сиреневых цветах

Свадьба в бирюзовых тонах: значение цвета

Бирюзовый сочетает в себе и синий, и зеленый, объединяя и значения этих цветов: спокойствие, размеренность. Этот цвет напоминает о море, воздухе и ассоциируется с легкостью и умиротворенностью. Украшение с бирюзой считается символом вечной любви и оберегом от неприятностей и несчастных случаев. Этому цвету приписывали даже магические свойства. В исламе бирюзовый цвет несет значение чистоты и невинности, и часто используется мусульманскими невестами в нарядах для свадьбы.

Молодожены могут выбрать этот цвет свадьбы как талисман их любви и уверенности в благополучном совместном будущем.

Бирюзовый можно объединять со многими другими цветами. Классические варианты сочетания – с черным, шоколадным, золотым и белым. Более яркий тандем создают бирюзовый с оранжевым, желтым, красным.

Свадьба в бирюзовом и розовом цветах
Сочетание белого и бирюзового цветов для свадьбы
Сочетание коричневого и бирюзового цветов для свадьбы

Цвет для свадьбы поможет вам добавить интересные нотки, которые зависят от тематики и создаваемого настроения. Не бойтесь экспериментировать и сочетать различные оттенки, разбавлять холодные цвета теплыми. Не знаете, как украсить свадьбу в определенной цветовой гамме обратитесь к профессиональному декоратору и посмотрите советы портала svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11178 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21388 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1727 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2167 просмотров
Все о свадьбе