Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Синяя свадьба: королевская изысканность и простодушная легкость

Цветные свадьбы уже давно стали классикой жанра. Традиционным белым уже никого не удивишь. А вот, если разбавить его яркими красками – получится сочное и вкусное торжество!

Значение синего цвета

Если вы выбрали главной нотой свадьбы синий цвет – будьте готовы к тому, что вас постоянно будет преследовать удача! Едва ли не у всех народов мира эти два слова «синий» и «удача» – идеальная парочка. Символика синего цвета – это еще и постоянство, верность и, самое главное, бесконечная любовь. Очень важные «кирпичики» в строительстве молодой семьи. Ну, а кроме всего прочего, синий цвет отлично спасает от нервного перенапряжения, которое в день свадьбы, стопроцентно, будет зашкаливать.

Свадебные наряды для синей свадьбы

Молодожены всегда задают тон празднику, особенно, тематическому. Синий, конечно же, хорош во всех своих полутонах и оттенках. Но, сайт Свадьбаголик.ru советует воздержаться от полного погружения в цвет. Единственное исключение – ваша свадьба не только в синем цвете, но и в лучших традициях «Аватара». Шутки шутками, но наиболее гармонично и выгодно синий колер будет смотреться в деталях и сочетаниях. Особенно это касается жениха. Как вариант – васильковый пиджак и туфли в тон. Все остальное, начиная от брюк и заканчивая свадебными аксессуарами, выполняем в другом цвете. Отличное «соседство» гарантируют коричневый и белый цвета. Если вы любители острых ощущения и кислотных эмоций – раскрасьте небесную синь канареечным цветом.

С женихом разобрались – переходим к невесте. Пышное платье в викторианском стиле, благородного синего цвета. Белоснежный приталенный наряд, дополненный изящной лазурной вышивкой по подолу. Свадебное платье цвета молочного шоколада, оттененное небесно-голубым поясом, миниатюрными украшениями и туфельками в тон. Вариантов, как и возможностей, много. Главное – выбрать наиболее подходящий именно вам. И, самое главное, дорогие потенциальные невесты – помним о собственных цветотипах. Видок а-ля героиня мультика «Труп невесты» еще никого не украсил.

Тематические образы молодоженов
Детали образа невесты
Образы синей свадьбы
Свадьба в синем формате

Цветы на свадьбу

Самые главные свадебные цветы – это, конечно же, букет невесты. Первое правило – букет должен быть составлен так, чтобы не сливаться с платьем. Остальное – по мелочи, не сильно увесистый, не слишком объемный. Вроде, все. Дальше – полет фантазии. Если свадьба приходится на теплое время года – весна или лето, предпочтительнее выбрать хрупкие крокусы, изящные флоксы, простые, но такие милые васильки, капризные фиалки тоже подойдут. Для пущей сочности разбавьте их весенней зеленью и яркими контрастами теплых оттенков. Если вы намерились согреть холодную пору жарким бракосочетанием – выбирайте зимний букет: цветы в нем более «закаленные» и морозоустойчивые. А поддержать тему свадьбы не составит труда. Классическим вариантом будут синие розы в компании темно-коричневых сосновых шишек и зеленого остролиста.

Букет невесты в синем цвете
Букет для свадьбы в синем цвете
Букет для свадьбы в синем цвете

Украшение свадьбы в синем цвете

Свадебный портал www.svadbagolik.ru желает повториться. Не поймите, как тавтологию, но и в украшении свадебного зала или выездной площадки синий цвет не стоит делать полновластным правителем. Куда изысканнее он будет выглядеть в деталях. Васильковые салфетки, перевязанные серебристыми ленточками, великолепно оттенят белоснежную скатерть. Шикарная сервировка в синих тонах позволит сэкономить ваш бюджет, так, как всем известно – синий цвет приглушает аппетит. И снова не воспринимайте шутку буквально! Если серьезно, то посуду и столовые приборы лучше выбирать «смежной» окраски. Идеальным будет вариант «под гжель».

Что касается декора стен – сделайте ставку на перевязи синих атласных лент, а еще лучше, если получится найти роспись тождественного оттенка. Главный аргумент, почему не стоит полностью наполнять помещение синим цветом – он умиротворяет и успокаивает. Вы рискуете получить мирно посапывающих гостей уже через пару часов. А свадьба – не то мероприятия, которое можно продремать.

Свадебное украшение банкетного зала
Свадебный банкет в синем цвете
Свадебный банкет, оформленный в синем цвете
Оформление свадебного банкета в синем цвете
Свадебный банкет

Свадебные аксессуары для синей свадьбы

Роспись всех возможных свадебных аксессуаров запросто займет отдельную статью. Причем, не одну. Поэтому остановим внимание на трио основных деталей: пригласительные, банкетные карточки, бонбоньерки.

Прежде всего, пригласительные. Их можно выполнить в глубоком синем цвете, оттенив его яркими деталями. Скажем, серебристыми бусинами, лимонными рисунками, перекрашенными в нужный колер сухоцветами. А можно сделать обратный ход: сделать синий дополняющим цветом, а за основу взять белый, красный, оранжевый, шоколадный.

В банкетных карточках запросто можно соединить как цвет, таки дополнительную тематику свадьбы. Миниатюрные емкости с синим песком, в который изящно закопана карточка с инициалами гостя. А, может, аккуратные горшочки с крокусами-бусинками, среди которых, на яркой шпажке, выделяется банкетная карточка. Васильковые воздушные шарики, с яркими надписями на круглых боках.

Бонбоньерки – своеобразное материальное «merci» гостям за то, что разделили с вами радость события. Благодарность должна радовать не только вкусненьким наполнением, но и удивительным оформлением. Выполните презенты в форме колокольчика! Или расставьте возле каждого гостя миниатюрные лукошки со свежей черникой – если сезон.

Пригласительные на свадьбу в синем цвете
Аксессуары синей свадьбы
Подушечка для колец в синем цвете
Свадебная книга пожеланий
Идеи для декора свадьбы в синем цвете
Ах,эта синяя-синяя свадьба

Идеи для синей свадьбы

Свадьба в синем цвете – неограниченный простор для фантазий на смежную тематику. Морская? Или, все-таки, васильковая? А может скандинавская? В принципе, какую тему не выбирай, пусть даже, пиратскую, синий со всеми его оттенками придется к столу. Будь-то фруктово-ягодное или же холодное зимнее свадебно торжество.

Сочетание синего цвета с другими оттенками

Благородный синий с его не менее благородным и обширным цветовым семейством, отлично сочетается практически с любыми оттенками. Тут главное – определится, какой тон вы планируете задать свадьбе. Чинное и спокойное торжество облагородит сочетание голубого и шоколадного. Нотку изысканности и нежности сочному синему добавят зеленые тона. Эпатажным и веселым молодоженам стоит обратить внимание на контрастный тандем синего и желтого, синего и красного или синего и оранжевого. А вот, если вы планируете превратить бракосочетание в пышное свадебное торжество высшего общества – дополните синий цвет вкусными оттенками персикового и золотого.

Сочетание синего и желтого
Сочетание синего и зеленого
Сочетание синего и красного

Синий, еще со времен египетских фараонов, считался королевским цветом. Свадебный сайт www.svadbagolik.ru уверен – любая свадьба достойна звания королевской! И первым помощником в этом выступят, как раз, все оттенки синего.

Комментарии

  • 0 + -
    Мальвина
    29 октября 2013 в 12:37
    Мальвина
    Вот не зря этот цвет любит королевская семья Великобритании, есть в нем внутренний шик и достоинство, согласитесь!
    Ответить
  • 1 + -
    libra13
    18 ноября 2013 в 10:32
    libra13
    В одной команде с белым – шик и блеск! Вот бы еще букетики для подружек невесты составить из ромашек и синих васильков, как бы было восхитительно и прекрасно.
    Ответить
  • 0 + -
    velgahelena1980
    7 июля 2017 в 15:08
    velgahelena1980
    Свадьба в цвете – это для меня необычно. В нашем городе я видела только раз такую свадьбу и она была как раз в синем цвете. Очень необычно и оригинально. Еще очень понравилось, как все было продумано до мелочей. Даже автомобили для прогулки тоже были синего цвета. А чего стоил синий костюм жениха! Удивительно, что люди во все мелочи даже не допустили других оттенков кроме синего и белого.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 10744 просмотра
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21194 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе