Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Зеленая свадьба – старинная традиция

Любая девушка желает найти своего принца и выйти замуж. Каждая грезит о самой прекрасной, красивой, запоминающейся свадьбе на свете. Кроме того, хочется большой, чистой любви и после свадьбы на долгие-долгие годы.

В настоящее время некоторые старинные свадебные обряды давно забылись, другие сохранились не полностью. От них остались лишь некоторые формальные мелочи, такие как смотрины невесты, сватовство, предсвадебный девичник, обряд выкупа невесты.

Сегодня многие стараются возродить забытые свадебные обряды. Если Вы мечтаете о полноценной зеленой свадьбе с соблюдением всех необходимых ритуалов, мы расскажем Вам о них.

Подарок на свадьбу

Когда праздновать зеленую свадьбу?

За всю свою долгую совместную жизнь супруги празднуют около сорока юбилеев свадьбы, начиная от зеленой свадьбы и заканчивая красной.

Сам день бракосочетания именуется «зеленой свадьбой», потому что этот цвет считается знаком молодости, свежести юных влюбленных сердец, новых возможностей уже в совместной жизни супругов, чистоты.

Зеленая свадьба

Этот юбилей считается самым первым в большом списке свадебных годовщин и самым долгим, ведь его принято праздновать каждый месяц в течение всего первого года совместной жизни. Такое торжество символизирует долгую и счастливую жизнь молодых супругов, согласие и взаимопонимание между мужем и женой.

Миртовое дерево – дань традициям

Издавна символом зеленой свадьбы было миртовое дерево или его листья, которые невеста вплетала в свой свадебный венок. Наши предки считали, что это приносит счастье и любовь в долгую счастливую жизнь молодоженов.

Свадьба в зеленом стиле

Символ благополучия и плодородия – мирт, в давние времена являлся также символом вечной красоты и молодости. С этим растение деревом связано огромное количество древних легенд и захватывающих преданий.

Миртовое дерево станет прекрасным подарком на зеленую свадьбу, а его аромат будет долго радовать. Присутствие в доме мирта очищает от зависти и злости, придает новые силы и освобождает от неуверенности в себе, дарит силы для дальнейшего продвижения и саморазвития.

Давным-давно в день свадьбы новобрачным обязательно преподносили в подарок цветы или небольшое деревце – символ крепкой и дружной семьи. Эта традиция дошла и до наших дней: жених перед обрядом бракосочетания дарит своей невесте свадебный букет, его бутоньерка тот же символ торжества, а приглашенные на зеленую свадьбу обязательно приносят цветы.

Варианты подарков молодой семье

В наше время часто молодоженам дарят деньги. Считают, что деньги станут хорошей подмогой в жизни молодых, начальным вложением для обустройства их совместной жизни. Другими традиционными свадебными подарками стали различные необходимые в хозяйстве вещи, бытовая техника, приятные сувениры и мелочи для украшения дома. Состоятельные родственники и знакомые преподносят подарки на зеленую свадьбу более значительные: ключи от квартиры или автомобиля, либо романтическое путешествие во время медового месяца. Однако следует заметить, что для поддержания традиций символичным подарком на свадьбу или годовщину станет преподнесенное миртовое деревце или вещи зеленого цвета.

Если быть последовательными в соблюдении старинных традиций, не стоит забывать об украшении зала, где будет проходить зеленая свадьба, а также свадебного кортежа. Оформление зала для свадьбы должно быть торжественным и красивым: можно использовать цветы и ароматные травы, посуду из зеленого стекла, ткани зеленых оттенков.

Комментарии

  • 0 + -
    Оксана
    26 августа 2013 в 08:56
    Оксана
    Когда я буду отмечать зеленую свадьбу, обязательно сделаю цветной, зеленый праздник. Это будет ярко и запомнится надолго!
    Ответить
  • 1 + -
    Bettsy
    8 ноября 2013 в 13:46
    Bettsy
    Не знала, что свадьбы ещё и по цветам определяют. То есть выходишь замуж, и эта самая свадьба уже зелёная, вот забавно.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4182 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4069 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1567 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, продвижение по трафику для коммерческих сайтов ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе