Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

«Зачем люди женятся?» - понимание цели облегчает ее достижение...

Спросите на улице пару влюбленных друг в друга молодых людей: «Зачем люди женятся?», и они с полной уверенностью в голосе заявят: «Чтобы не расставаться с любимым человеком!» Старички, отпраздновавшие золотую свадьбу, дадут какой-нибудь абстрактный и глубокомысленный ответ об укладе жизни, о правнуках и всеобщем благе. Да, на этот вопрос нет однозначного ответа, каждый решает для себя сам, но стремиться к золотой середине истины все-таки следует...

Среднестатистическая женщина выходит замуж, потому что

Ей нужна уверенность и стабильность в отношениях, надежность их союза с любимым мужчиной, гарантии, что он никуда не денется завтра, возможность связать партнера обязательствами. Женщина знает: если любят - значит, женятся, зачем люди живут в неофициальном браке - это понять и принять ей тяжело.

Среднестатистический мужчина женится, потому что

Во-первых, этого очень хочет его женщина. А, во-вторых, собственническая природа мужской натуры все-таки стремится обозначить свои «владения» и желает, чтобы эта женщина, которую он всем сердцем любит, ему целиком и полностью принадлежала, а главное, чтобы это было понятно ей и всему окружающему миру!

Семейное счастье

По сути, приведенные выше стереотипы дают ответы на вопрос «почему женятся?», а вот зачем люди женятся, по-прежнему не понятно. Ведь просто штамп в паспорте, давший мнимые гарантии и удовлетворивший чувство собственности, не делает их счастливыми. Напрашивается вывод, что люди женятся, чтобы обрести новую счастливую жизнь, чтобы созидать и постигать, идти намеченным путем, достигать поставленных целей...

Стадный инстинкт - это, конечно, грубо и утрированно, но

Человек - существо социальное, требующее окружения себе подобных, нуждающееся в общении, понимании его чувств и эмоций. Не это ли один из ответов, зачем люди женятся? Ведь семья - это близкие люди, которые всегда рядом, благодаря которым чувствуешь свою нужность на этой земле. Супруг или супруга всегда поймет и поддержит в нелегкие времена, вдохновит на новые свершения, даст силы на то, чтобы даже горы свернуть, если понадобится. А проявление заботы, внимания и нежности - и вовсе необходимые явления в этом большом и непростом мире.

Одна голова хорошо, а две - лучше!

Эта простая истина лежит в основе супружеских отношений, и не стоит так удивляться, сами посудите: эффективность и результативность повышается вдвое, будь то разделение домашних обязанностей или обоюдное стремление развить семейный бизнес. Это, можно сказать, главный обобщенный ответ на вопрос, зачем люди женятся? Для того чтобы сообща достигать поставленных целей: продолжения рода, материального благополучия, духовного развития, личностного и профессионального роста и многого другого. Вот здесь, возможно, и кроется один из секретов успешности брака: если люди, заранее распознавшие и наметившие свои жизненные пути, желания и стремления, нашли друг в друге схожие «программы», то вероятнее всего их союз будет плодотворным и счастливым. А если люди поженились, потому что гормоны захлестнули радостной волной, а на практике оказалось, что один хочет в море, а другой - в небо, и сложно найти точки соприкосновения, то создать гармоничные отношения в этом случае - задача не из легких... Но опять же нужно помнить, что все в руках человека, и если рядом с этим человеком до сих пор горят глаза, значит, при правильном построении семейного счастья успешность брака никуда не денется. А это еще одним образом наталкивает на мысль, зачем люди женятся: чтобы постигать этот мир, трудиться, собирать по крупицам картину благополучия, «лепить» счастье своими руками и быть вознагражденными за свои старания...

Комментарии

  • 2 + -
    Оксана
    15 марта 2012 в 04:55
    Оксана
    Вот действительно, когда жила я в гражданском браке, то не было такой уверенности как после подтверждения официального брака. Поэтому уверенность, наверное, самое главное в том, что я вышла замуж.
    Ответить
  • 1 + -
    Моника
    3 апреля 2012 в 13:29
    Моника
    А мне не кажется это важным. В официальном заключении брака есть только один плюс - можно свадьбу организовать, а все остальное не имеет совершенно никакого значения.
    Ответить
  • 0 + -
    Анфиса
    13 апреля 2012 в 02:40
    Анфиса
    А еще многие женятся, потому что забывают вовремя пользоваться контрацептивами. Таких наверное большинство. Не самый удачных повод для заключения брака.
    Ответить
    • Елена 26 апреля 2012 в 05:26
      Елена
      Это как раз называется, что свадьба не по согласию, а по вынуждению! Потому так сложилось, что если девушка забеременела, та парень должен женится на ней.
  • 0 + -
    Алёнка
    3 июля 2012 в 12:30
    Алёнка
    Интересная статья. Да, мужчина хочет обозначить, что это женщина его и никто не имеет права на нее заглядываться. Мужчины – такие собственники.
    Ответить
    • Андреевна 20 ноября 2013 в 13:49
      Андреевна
      Ой, а женщины прямо готовы со всеми мужем делиться! Охраняем наше не меньше!
  • 0 + -
    Гость
    25 сентября 2013 в 08:52
    Гость
    Я в 25 и то понимаю маразм, который здесь написан. Да и нить всей статьи: "Да, на этот вопрос нет однозначного ответа, каждый решает для себя сам, но стремиться к золотой середине истины все-таки следует..."

    Самым шикарным был бы ответ "потому что люди любят др. др." – бред полный.
    Ответить
    • Трифон 3 декабря 2013 в 14:29
      Трифон
      Не нужна в отношениях между людьми золотая середина – нужно искать свой путь.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12210 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Надо ли жить ли вместе до свадьбы: «за» и «против»

Мир разделился на два лагеря относительно вопроса, жить ли вместе до свадьбы: кто-то считает это обязательным аспектом, а кто-то категорически против. Давайте разберемся, кто прав, а кто ‒ нет.
  • 8834 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе