Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать прическу под свадебное платье?

Прическа ‒ это важная деталь свадебного образа, ведь к ней притягиваются взоры всех гостей, особенно, если невеста украсила волосы каким-то стильным и оригинальным аксессуаром. Если вы неудачно подберете прическу под свадебное платье, то рискуете выглядеть безвкусно.

Прическа под свадебное платье
Прическа к свадебному платью

Вы наверняка не раз наблюдали образы знаменитых невест и удивлялись, как они умудрились составить такой идеальный лук. Дело в том, что с ними работают топовые стилисты, которые точно знают толк в подборе свадебных причесок звезд к нарядам и аксессуарам. Потому команда портала Свадьбаголик.ru решила рассказать вам о том, к какому свадебному платью стоит выбирать какую прическу.

Загрузка...

Прически под пышный наряд

Данный фасон, известный также под названием «принцесса», достаточно сложный для подбора укладки. Например, распущенная и объемная свадебная прическа к пышному платью не подойдет для девушек в теле, так как и сверху, и снизу будет слишком много объема. В итоге фигура получится слишком «громоздкой». Вариант с пышными локонами будет хорошо смотреться только на худеньких и высоких девушках.

Пышные локоны под пышное платье

Но для полненьких невест не подойдет и вариант, например, с гладким пучком, так как голова, напротив, будет казаться слишком маленькой в сравнении с пышными формами и не менее пышной юбкой. Идеальная свадебная прическа под пышное платье в данном случае ‒ пучок, ракушка или жгуты с объемом у корней. Это поможет сбалансировать пропорции, особенно, если невеста без фаты.

Собранные волосы к пышному платью

Прически под платье «рыбка»

Фасон «рыбка» или «русалка» хорош тем, что свадебное платье подчеркивает фигуру и создает дополнительные плавные линии, что придает образу еще больше женственности и утонченности. Гладкая прическа придаст элегантности, небрежно собранный пучок ‒ романтичности. Если вы хотите быть роковой красоткой, распустите волосы и завейте их красивыми локонами. А если кудри чуть растрепать, образ получится дерзким и смелым.

Русалка и собранные волосы
Собранные волосы к платью русалка
Платье русалка и распущенные волосы
Распущенные волосы к платью русалка
Рыбка и распущенные волосы

Прически под платье А-силуэта и наряд с облегающим или прямым фасоном

Что касается остальных фасонов платьев, они ближе к классическим. И если свадебные прически под пышные платья или «рыбку» подбираются под особенности силуэта в целом, то другие виды платьев подразумевают широкий выбор укладок. Правильность подбора прически будет целиком зависеть от конструктивных особенностей именно верхней части наряда, которая непосредственно соседствует с головой, поэтому ниже мы рассмотрим их подробнее.

Собранные волосы под платье без рукавов

Какие прически подходят к вашему свадебному платью: посмотрите, какие элементы есть в наряде!

В зависимости от наличия в наряде тех или иных элементов стоит подбирать и прическу, чтобы она не закрыла красоту наряда, а наоборот – подчеркнула ее.

Прически под закрытые свадебные платья

Главная ошибка при выборе свадебной прически к закрытому платью ‒ спрятать свое тело полностью. Если вы, конечно, не мусульманская невеста, желательно все же продемонстрировать некоторые части своего тела, чтобы сбалансировать образ и не сделать его чересчур «пуританским». Поэтому, если ваше платье закрытое, выбирайте свадебную прическу, которая будет максимально открывать хотя бы шею, то есть, придется собрать волосы полностью или частично. Если закрыто только декольте, а руки видны, можно распустить волосы, но не делать их слишком пышными.

Собранные с одной стороны волосы
Платье с рукавами закрытое собранные волосы
Закрытое платье без рукавов
Закрытое платье без рукавов и распущенные волосы

Прически к наряду с рукавами

Прическу к свадебному платью с рукавами не обязательно делать с собранными волосами. Если рукава есть, но спина или декольте открыты, почему бы не позволить себе распустить волосы? Тем более, если рукава короткие. Будет открыто достаточно тела, чтобы облегчить образ, выглядеть не пошло, но при этом сексуально.

Короткие рукава и распущенные волосы
Распущенные волосы и короткие рукава
Платье с открытой спиной и локоны

Свадебные прически для платьев на бретелях и без рукавов

Свадебные платья и прически связаны неразрывно, ведь если оставить чуть больше волос несобранными, они могут просто закрыть красивые детали наряда. Вы наверняка хоть раз видели фото невест, где непонятно: есть у платья бретели или нет, потому что плечи закрыты волосами.

Открытые плечи и распущенные волосы

Бретельки ‒ очень изящный и акцентный конструктивный элемент платья, который не стоит прятать. Поэтому оптимальный выбор для такого наряда ‒ простая прическа на свадьбу с собранными назад волосами.

Бретели и собранные волосы
Собранные волосы и отсутствие рукавов
Собранная прическа платье с бретелями
Частично собранные волосы и бретели

Прическа для платья с открытыми плечами

Как и в случае с бретелями, свадебное платье с открытыми плечами подразумевает акцент на оголенной части тела, поэтому нет никакого смысла ее закрывать волосами. Пучки, плетения, ракушки ‒ любой вариант собранной прически подойдет.

Открытые плечи собранные волосы
Собранная прическа и открытык плечи
Собранные волосы и открытые плечи

Прически для открытых платьев без бретелей

В принципе, здесь можно «разгуляться» и выбрать любой вариант укладки, который вам нравится. Однако мы можем дать несколько полезных советов. Например, если у невесты очень пышная грудь, или декольте очень глубокое, без спускающихся на плечи волос девушка может чувствовать себя неуверенно. А собранные свадебные прически под открытое платье подойдут тем, у кого грудь аккуратная, или линия декольте высокая.

Аккуратная грудь и собранные волосы
Пучок и платье без бретелей
Пышная грудь и распущенные волосы
Распущенные локоны открытое платье

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам о том, как правильно подобрать прическу под свадебное платье. Надеемся, наши советы помогут вам составить идеальный образ, который будет удивлять своей красотой и нежностью!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 688 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Легкие свадебные прически: от распущенных локонов до пучков

Не хотите делать слишком сложную прическу на торжество? И не надо, в тренде легкие и простые свадебные прически, которые можно сделать как на средние, так и на длинные волосы. И вы будете выглядеть безупречно!
  • 1155 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе