Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Выбираем платье для свидетельницы

Безусловно, центральное место на свадьбе занимаю и жених и невеста, хотя не стоит забывать и о свидетелях, которые должны на протяжении всей свадьбы сопровождать новобрачных. Поэтому свидетельница также как и невеста должна отнестись со всей ответственностью к выбору вечернего платья. И выбор платья для свидетельницы будет еще более сложным, чем выбор свадебного платья.

Стиль наряда свидетельницы

В первую очередь следует обсудить предполагаемый стиль платья дл свидетельницы с невестой, ведь не исключена такая ситуация, когда невесте попросту не понравится выбранный вами фасон или цвет платья.

Свидетельница
Невеста со свидетельницей

В том случае, если вы не обсуждаете свой наряд с невестой, при выборе платья вам следует придерживаться некоторых правил. Так, с одной стороны предпочтение нужно отдать простому платью, а с другой следует выбирать торжественный наряд. Помните, свадьба - это праздник невесты и вы ни в коем случае не должны затмевать ее. Следовательно, не смотря на моду вечерних платьев с изысканными фасонами, популярный яркий макияж и очень сложную прическу, вам следует выбрать что-то другое. Также лучше отказаться от модных платьев с очень глубоким декольте, чересчур открытых или весьма коротких. Такой наряд позволит гостям подумать о вас не очень хорошо.

Не следует покупать длинное платье с пышной юбкой, ведь в таком случае ваш наряд будет очень похож на свадебный. Если вам досталась почетная роль свидетельницы, лучше отставить сложные эксперименты с образом для отдыха на вечеринках или в кругу друзей. Самое лучшее платье для свидетельницы - коктейльное или вечернее платье, без особых излишеств. Подойдет простой силуэт, который подчеркнет особенности вашей фигуры.

Наряд для свидетельницы

Предпочтительные цвета

Определившись с силуэтом платья, следует упомянуть о наиболее подходящих цветовых решениях. Несмотря на популярность черного, белого и красного цветов лучше воздержаться от такого приобретения. Возможно это ваши любимые цвета, но для такого праздника можно немного подкорректировать свои вкусы.

Наверное, вы и сами понимаете, что белое платье, ассоциируется с образом невесты, который символизирует ее чистоту. Выбирая черное платье без цветных отделок, вы рискуете вызвать недоумение невесты и гостей, которые могут не понять, почему для столь важного события вы выбрали наряд в черном исполнении. Слишком яркое, красное платье, покажется слишком вульгарным. С помощью такого наряда вы переключите внимание на гостей, что не очень хорошо для свадьбы.

Платье для свидетельницы

Лучше всего проявите мудрость и отдайте предпочтение неярким тонам коричневого, оливкового, синего, зеленого, розового, голубого оттенков либо пастельным оттенкам. Не следует выбирать платье только на один вечер, будьте практичнее.

Ни в коем случае не приобретайте платье для свидетельницы, которое будет вызывать стеснение движений или в котором вы будете чувствовать себя дискомфортно. Вы должны понимать, что в этом наряде вам предстоит провести весь вечер. К тому же вы будете на виду у гостей.

Вечерний наряд для свидетельницы

Удобная обувь и аксессуары для свидетельницы

Помимо правильно подобранного платья вам следует обратить внимание и на другие составляющие образа, так необходимо правильно подобрать обувь и аксессуары. Дабы молодожены с восторгом смотрели на фотографии на время росписи в Загсе лучше подобрать обувь на высоком каблуке, а вот на время праздничного банкета можно и переобуться, к примеру, в балетки.

Лучше приобрести маленькую сумочку, клатч, т.к. вам предстоит оказывать всяческую помощь невесте, носить с собой ее духи, косметику. Для украшения волос можно использовать разные заколки, посоветуйтесь с парикмахером, пусть он подберет вам прическу, которая гармонично впишется в общий образ.

Бесспорно, невеста должна быть самой роскошной и обворожительной на свадьбе. Однако, свидетельница не должна быть лишена возможности выглядеть так же элегантно на таком важном событии. Платье для свидетельницы - это вторая яркая жемчужина в венце всего праздника.

Комментарии

  • 2 + -
    Муза
    12 апреля 2012 в 13:33
    Муза
    Свидетельница должна быть одета так, чтобы не затмевать невесту. Была я как-то на свадьбе, где невеста по сравнению со свидетельницей была бедно одетой родственницей. Не очень хорошо выглядело.
    Ответить
  • 0 + -
    Алекс
    3 мая 2012 в 06:41
    Алекс
    На мой взгляд, платье свидетельницы должны быть совсем других тонов, за платье невесты. Мне кажется, что как раз вечернее платье - это лучший вариант.
    Ответить
  • 0 + -
    svetlanamikhailovna
    27 августа 2012 в 19:20
    svetlanamikhailovna
    Главное в наряде свидетельницы, чтобы он превзошёл по пышности наряд невесты, а то может неловко получиться. Коктейльное платье как раз подойдёт.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7361 просмотр
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1160 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе