Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Войлочные желуди для украшения свадьбы

В последние годы в свадебном оформлении молодожены придерживаются простого, немного деревенского, но теплого и домашнего стиля, который известен нам как «rustic». Для оформления свадьбы в стиле рустик используются только натуральные и достаточно простые материалы. Если позволяют погодные условия, то такую свадьбу можно организовать на свежем воздухе, где-нибудь на загородном участке с доступом к лесным массивам.

В качестве готовых материалов декора, вы можете использовать кору деревьев, листву, красивые травы, колоски и прочее. Очень кстати будут смотреться желуди в качестве декораторского элемента. Это прекрасный материал, который можно использовать для изготовления различных поделок и украшений. Но, кроме натурального желудя можно задействовать в оформлении самодельные желуди, например войлочные. Как сотворить такое оригинальное украшение, подскажет инструкция сайта Свадьбаголик.ru.

Войлочный желудь своими руками
Готовые войлочные желуди для украшения
Украшение с войлочным желудем

Материалы и инструменты:

  • шерсть;
  • миска с мыльным раствором;
  • натуральные шапочки желудей;
  • спрей-краска (необязательно);
  • термоклеевой пистолет.

Время: 30-60 минут.

Пошаговая инструкция:

Для создания войлочного желудя необходимы шарики из шерсти. Конечно, вы можете купить массу специального оборудования для валяния из шерсти, но можно обойтись и более бюджетным вариантом. Для этого вам понадобится мыльный раствор и ваши умелые ручки.

  1. В первую очередь вам необходимо приобрести специальную шерсть для валяния, которая продается в специализированных магазинах по рукоделию. Если вы не знаете, где найти такой магазин, закажите материал по интернету.
  2. Шерсть для валяния
  3. Оторвите кусок шерсти и скатайте свободный шарик, размер которого должен быть чуть больше, чем размер готового изделия. Важно учитывать, что в результате дальнейшей работы с шерстью, изделие ужмется и уменьшится в размерах.
  4. Отрываем кусок шерсти
  5. Формируем свободный шар
  6. Сделайте мыльный раствор, добавив в воду жидкое мыло или средство для мытья посуды, и окуните подготовленный войлочный шар в жидкость. Раскатайте шарик в ладонях, чтобы вода полностью обволокла волокна шерсти. Шарик станет более прочным.
  7. Окунаем шерстяной шарик в мыльный раствор
  8. Скатываем шарик в ладонях
  9. Добиться идеально ровной поверхности из шерсти сложно, поэтому можно обкрутить шерстяной шарик слоем ваты и еще раз обмочить в воде и прокатать в руках. После этого шарик приобретает более красивую и ровную форму. Излишки воды нужно выжать и хорошенько просушить все шарики.
  10. Обкручиваем шарик ватой
  11. Высушенные шарики
  12. Убедитесь, что шарики окончательно высохли. Если вы хотите изменить цвет войлочных изделий, покрасьте их спрей-краской нужного вам оттенка до того, как приклеивать шапочки. Если окрашивание не требуется, смело приступайте к склеиванию войлочных шариков и шапочек. Нанесите капельку клея на внутреннюю поверхность натуральной шапочки и прикрепите шарик. Прижмите слегка, и дайте изделию подсохнуть.
  13. Спрей-краска для окрашивания шерстяных шариков
  14. Шапочки натурального желудя
  15. Приклеиваем шапочки к шарикам
  16. Поздравляем! Вы успешно справились с работой! Теперь самое время применить получившиеся желуди в оформлении свадьбы.

Варианты использования

Как использовать сделанные своими руками украшения из шерсти, решать вам. Проявите свою индивидуальность и особый подход к свадебному декору. Уверяем вас, ваши усилия будут оценены по достоинству.

Портал www.svadbagolik.ru хочет предложить вам свои варианты по применению подобных шерстяных желудей, которыми вы, возможно, воспользуетесь. Вот, например, почему бы ни украсить такими желудями подарочные упаковки?! Согласитесь простое, но одновременно интересное решение. Выберите коробочку понравившегося оттенка, украсьте ее кружевом, обмотайте грубой веревкой и прикрепите свое шерстяное украшение.

А что если использовать шерстяные желуди в качестве декора держателей для салфеток? Прикрепите желуди к веревке и перевяжите ими салфетки. Весьма креативно будут смотреться на свадебном столе бутылки со спиртным, украшенные натуральной листвой дуба и шерстяными желудями. Такая необычная сервировка свадебных столов удивит ваших гостей!

Войлочные желуди для свадебного декора
Украшение коробочки войлочными желудями
Желуди как закрепка для салфеток
Украшение посуды шерстяными желудями
Желуди в декоре бутылок
Гирлянда из желудей
Шерстяные желуди на ленточках
Серьги из шерстяных желудей
Украшаем ветви гирляндой из желудей
Подвеска желудь

Из подобного рода украшений можно сделать гирлянду и украсить ею стулья для гостей или развесить их в интерьере. Если в декоре предполагается использование ветвей деревьев, тогда и на них можно развесить желуди, у вас получится необычная и очень красивая композиция. Подобного рода икебаны можно расставить на столах или поместить в огромные напольные вазы у входа.

Кроме этого, из таких войлочных украшений можно сделать оригинальную и экстравагантную бутоньерку для жениха или милые серьги и подвеску для невесты, дополнять которые будет венок из листьев дуба и все тех же желудей. Удачи в творчестве!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Фата для девичника: как сделать своими руками

Оригинальную фату для девичника можно не только купить в готовом виде, но и сделать своими руками. Это просто, быстро, доступно и вам не придется тратить большие деньги на материалы. Все секреты по созданию фаты для будущей невесты расскажем в статье. ...
  • 10777 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Подвязка для невесты, украшенная цветами, своими руками

Повязка для невесты – это пикантный свадебный аксессуар, который девушка может выполнить своими руками. Достаточно простая в изготовлении, она придаст чувственность и неповторимость свадебному образу. ...
  • 6563 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе