Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

«То самое» вино на свадьбе: в поисках идеальной винной карты

Без вина не обходится практически не одно свадебное торжество. Этот напиток в точности передает атмосферу праздника. Вкус вина, пожалуй, сравним с чувствами невесты – легкое и ароматное, порой незабываемое.

Хороший качественный напиток только улучшает настроение, а плохой может испортить красочное торжество. Поэтому очень важно правильно выбрать правильный напиток к свадебному застолью.

Ассортимент алкогольных напитков, который будет предложен гостям, называется «Винная карта». Винная карта состоит либо только из разных сортов вин, либо из вин и других алкогольных напитков. На сегодняшний день выделяют огромное количество сортов вин, среди которых неопытному любителю этого напитка легко запутаться. Как подобрать идеальную винную карту для вашей свадьбы, вы узнаете вместе со свадебным порталом www.svadbagolik.ru.

Подача вина с блюдами

Составление винной карты – очень сложное, ответственное задание. Здесь необходимо учитывать ряд нюансов:

  • Бюджет свадьбы. Сразу понятно, что при ограниченном свадебном бюджете дать волю фантазии очень сложно. Тем более что отсутствие выбора, облегчает выбор. Если же с бюджетом все в порядке, тогда стоит обратить внимание на чилийские, французские, итальянские вина.
  • Предпочтения гостей. Когда свадьба небольшая и гости вам хорошо знакомы, тогда проблем с выбором напитков не будет. Составляя винную карту, опирайтесь на предпочтения приглашенных гостей. Но, если свадьба масштабная, здесь придется потрудиться.
  • Количество спиртного. Количество напитков пропорционально количеству гостей. Однако не забудьте сделать небольшой запас, на случай, если расчет окажется неверным. Стандартный набор может быть следующим: на аперитив – шампанское, для банкета – вино и водка, а для детей – соки и напитки.
  • Концепция свадьбы. Выбор спиртных напитков будет зависеть от тематики свадьбы. Если ваша свадьба организована в морском стиле, тогда основным напитком стоит выбрать ром. Свадьбе во французском стиле подойдет шампанское. Для свадьбы в стиле пляжной вечеринки выбирайте коктейли. Все зависит от того, какую именно тематическую свадьбу вы организовываете.
  • Оригинальная подача. Пожалуй, это один из важных пунктов. Шейкер шоу, алкогольные фонтаны, акробатические трюки барменов, винная пирамида из бокалов, все это оригинальный способ подать напитки и удивить гостей.
  • Характеристики вина. Учитывайте, что вина бывают шипучие, крепленые, полусладкие, столовые. В зависимости от выдержки вина варьируется стоимость напитка и его качество. Идеальный вариант при составлении винной карты – предложить гостям не одно вино, а несколько сортов на выбор.
Идеальная винная карта

Помните, что не дороговизна напитка, а его правильное сочетание со свадебными блюдами – залог успешного торжества. Напитки винной карты должны гармонировать и подчеркивать вкусовые качества еды. В связи с этим, был создан винный этикет, правила которого значительно облегчают организацию банкета.

Как правило, меню на свадьбах – разнообразное, поэтому лучше подавать несколько разновидностей вина:

Невеста с бокалом вина
  • Белые вина сочетаются с морепродуктами, рыбой, мясом птицы и фруктами.
  • Красные вина подают к мясным блюдам, а также с твердыми сортами сыра.

Кроме этого, винная карта строится в зависимости от сезона. Если ваша свадьба назначена на жаркое время года, тогда покупайте вина, которые способны утолять жажду и освежать. Как правило, это белые столовые сухие вина. Для свадьбы в холодную пору года, выбирайте красные столовые и крепленые виноградные вина, советует сайт Свадьбаголик.ru.

Вино к сезонной свадьбе

Как бы то ни было, составление винной карты – интересный и захватывающий способ сделать свадебное мероприятие необычным и запоминающимся!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 2088 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1782 просмотра
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1651 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2077 просмотров
Все о свадьбе