Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Выбираем свадебные блюда для банкета

Организация банкета – пожалуй, один из самых важных моментов, которым интересуются будущие молодожены накануне проведения свадьбы. Нам всегда хочется удивлять гостей вкусными угощениями, пьянящими напитками и веселой развлекательной программой. Свадебные блюда – это особый «жанр» кулинарии. Нужно уметь не только хорошо приготовить кушанья, но и красиво их подать. А главное – угадать вкусовые предпочтения гостей.

Блюда для свадебного стола

Как составлять меню?

Конечно, у вас не получится угодить всем, но за счет изобилия приготовленных блюд вы сможете предоставить гостям выбор угощений на свадьбе. При составлении меню всегда ориентируйтесь на приглашенных: свадебные блюда должны соответствовать статусу гостей. Вряд ли дорогие и модные суши будут уместны на празднике, где из гостей будут только ваши бабушки из сельской глубинки и родственники из разряда учителей и работников заводов. Как бы дорого ни стоили те или иные деликатесы, они могут остаться недооцененными. А вы при этом еще и зря потратитесь.

Десерт для свадебного стола

Второе «золотое» привило выбора свадебных блюд: следует предусмотреть наличие на банкетном столе холодных закусок (из рыбы, яиц, мяса, маринадов, нарезки, сыров), морепродуктов (это могут быть крабы, заливная, фаршированная рыба или рыбный салат).

Свадебный фуршет

Как подавать?

Такие блюда, как жульен, обычно подают после холодных закусок. Затем идут горячие свадебные блюда. Лучше, чтобы их было несколько. Чтобы блюда выглядели красиво и эффектно, не подавайте их порционно. Согласитесь, запеченный осетр или поросенок из веретена выглядят более впечатляюще на огромном блюде, украшенном овощами, чем на тарелках в распотрошенном виде. О секретах сервировки свадебного стола на сайте Свадьбаголик.Ru можно найти отдельную статью.

Свадебный торт

Горячие свадебные блюда должны быть сытными, поэтому к их выбору подойдите ответственно. И учтите, что многие гости не употребляют свиное мясо или, скажем, рыбу. Поэтому разнообразие должно присутствовать и на «горячем» столе.

Свадебный стол

Десерт

Говорят, если гости дождались десерта, значит, свадьба не удалась. Слова словами, но десерт – это украшение вашего праздника. А для детей, которые обязательно будут присутствовать на вашей свадьбе, именно торты и прочие сладости – центральное свадебное блюдо. Обычно свадебный торт подают молодожены уже после полуночи. Они лично отрезают и подают каждому гостю кусочек. Пирожные, конфеты и фрукты подаются вместе с тортом. Обязательно приготовьте для гостей чай, кофе и другие горячие напитки.

Примечание…

Составляя свадебное меню, конечно, обеспечьте изобилие блюд, но не забывайте, что гости придут на свадьбу, а не исключительно на застолье. Знайте меру во всем! Кстати, в Дании не так давно на законодательном уровне приняли ограничения относительно количества использованных продуктов в приготовлении свадебных блюд, так как датские столы на свадьбах постепенно становились трехэтажными и просто ломились от закусок. Для наших свадеб это тоже характерно… Так что не нужно тратить деньги зря, ведь вам на празднике нужны веселые и подвижные гости, а не тучные гурманы!

Комментарии

  • 0 + -
    Нора
    14 апреля 2012 в 02:14
    Нора
    Меня раздражает, когда подают блюда, которые неудобное есть, неудобно откусывать или приходится пачкать руки. Такие моменты нужно исключить. Должно быть не только вкусно, но и удобно.
    Ответить
  • 0 + -
    timur
    23 июля 2012 в 09:55
    timur
    На нашей свадьбе было преимущественно меню из морепродуктов, справляли в Краснодаре. Красную и черную икру месяц видеть не могли.
    Ответить
    • sweettt 31 июля 2012 в 14:04
      sweettt
      Морепродуктами тоже не стоит чересчур увлекаться, ведь у некоторых людей случается сильная аллергия на такие продукты.
  • 0 + -
    murlakatam
    31 июля 2012 в 08:20
    murlakatam
    Десерт обязательно должен присутствовать на свадебной церемонии, сладкое в виде торта и пирожного необходимы для каждой свадьбы!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 2069 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1729 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Если Вам нужен ремонт диска сцепления обращайтесь в avtorusservis.ru ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе