Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Декор свадебного платья своими руками

В день торжества каждая девушка желает выглядеть по-особенному. Для этого важно подобрать красивое и стильное свадебное платье. Но что делать, если все модели, представленные в салонах, кажутся слишком банальными и похожими друг на друга? Можно самостоятельно заняться украшением свадебного платья. Портал Свадьбаголик.ru расскажет, что можно сделать своими руками.

Украшение свадебного платья своими руками
Украшение свадебного платья своими руками
Украшение свадебного платья своими руками

Как украсить свадебное платье своими руками: простые идеи

Центральным элементом свадебного образа невесты является платье. Поэтому так важно выбрать не просто подходящую модель наряда, а ту, которая будет отражать индивидуальность и стиль девушки. И если в салонах такую не найти, можно приложить немного стараний и украсить свадебное платье своими руками. Это, кстати, отличная возможность немного сэкономить не в ущерб красоте праздничного лука.

Бисер, жемчуг, кристаллы и пайетки

Что может быть проще, но при этом эффектно, украшение свадебного платья блестящими элементами. Ими можно задекорировать лиф наряда или его пояс. Для этого не нужно обладать специальными знаниями, достаточно владеть ниткой и иголкой. А для вдохновения можно посмотреть несколько простых видео-уроков в интернете, в которых подробно рассказывается про декор свадебного платья блестящими элементами.

Декор свадебное платья бисером, жемчугом и пайетками
Декор свадебное платья бисером, жемчугом и пайетками

Выбирая между декоративными материалами, подумайте, как они будут гармонировать с аксессуарами, прежде всего, свадебными украшениями. Если последние включают в себя жемчуг, смело украшайте этим нежнейшим минералом ваше подвенечное платье. И у вас выйдет стильный и гармоничный образ.

Декор свадебное платья бисером, жемчугом и пайетками
Декор свадебное платья бисером, жемчугом и пайетками

Что касается декора свадебного платья жемчугом или кристаллами, то можно не расшивать его этим минералом, а просто украсить красивой брошью. Такой элемент станет изюминкой вашего наряда. А при необходимости вы легко сможете его снять или изменить его положение, создав новый образ прямо на банкете.

Декор свадебное платья бисером, жемчугом и пайетками
Декор свадебное платья бисером, жемчугом и пайетками

Цветочные аппликации

Если вам по душе модные свадебные платья с флористическим принтом, можно сотворить что-то подобное и для собственного торжества. Для этого можно просто украсить простое платье цветочными аппликациями: однотонными или цветными. Все зависит от палитры вашего образа и свадьбы в целом. Только выбирайте мелкие аппликации – крупные цветы уже вышли из моды.

Декор свадебного платья аппликациями
Декор свадебного платья аппликациями

Вышивка

Если вы когда-то вышивали, пришло самое время вспомнить ваши умения и применить их для декора свадебного платья. Это может быть мелкая цветочная вышивка на лифе или внизу подола – и тот, и другой вариант выглядит утонченно и эффектно. А можно использовать такой прием для персонализации свадебного платья, например, вышить на нем монограмму свадьбы, ваши инициалы или даже слова из клятвы. Обычно последние прячут внутри наряда, как одну из интимных деталей подвенечного образа.

Декор свадебного платья аппликациями
Декор свадебного платья вышивкой

Бахрома

Если вы хотите создать образ в стиле бохо и не знаете, как украсить свадебное платье, смело берите на вооружение бахрому. Этот декоративный элемент поможет создать тематический образ, наполненный легкой игривостью и непринужденностью. Идеальный вариант для смелой невесты, которая любит ломать стереотипы.

Декор свадебное платья бахромой
Декор свадебное платья бахромой

Цветные детали и рисунки

Все предыдущие идеи кажутся слишком скучными, тогда сделайте ваш наряд уникальным с помощью красок для росписи по ткани. Затонируйте низ подвенечного платья в любимый цвет или раскрасьте его тематическими рисунками – спорим, что такого наряда вы точно не найдете ни в каком свадебном салоне.

Декор свадебного платья
Декор свадебного платья

Пояс

Этот, казалось бы, простой элемент способен преобразить платье до неузнаваемости. Купите или сшейте своими руками элегантный пояс для свадебного платья – и наряд с уникальным декором готов! Сделать пояс можно не только из ткани (шифона, атласа или даже бархата), но и из бисера, жемчуга или даже кристаллов. Полет фантазии тут ничем не ограничен. Главное, чтобы этот элемент свадебного платья гармонировал по стилю с обувью и аксессуарами.

Декор свадебного платья с помощью пояса
Декор свадебного платья с помощью пояса

Украшение свадебного платья своими руками: несколько советов

Чтобы подвенечный наряд, украшенный вами, выглядел стильным и модным, советуем вам напоследок прочитать несколько простых советов по декору подвенечного платья:

  • Подбирайте украшения под платье и аксессуары: учитывайте цвет, материал и детали наряда при выборе декоративных элементов. Например, на легком платье из шифона будет глупо выглядеть пояс из «тяжелого» бархата, зато узоры из прозрачного бисера станут отличным решением. Особенно, если на вашей фате есть такой декоративный элемент.
  • Украшение свадебного платья своими руками
  • Учитывайте не только красоту, но и комфорт. Не украшайте платье элементами, которые могут цепляться за другие части наряда, ведь они могут попросту его порвать. Также подумайте, удобно ли вам будет в таком наряде танцевать и участвовать в свадебных активностях.
  • Украшение свадебного платья своими руками
  • Не перебарщивайте с декором: не используйте слишком много разных элементов, чтобы не превратиться в безвкусно украшенную новогоднюю елку и потратить весь свадебный бюджет. Лучше выбрать для декора наряда 1-2 элемента и украсить ими небольшой участок платья: лиф, подол или пояс. Например, можно воспользоваться пайетками для украшения лифа свадебного платья, а подол оставить простым, чтобы не переборщить с блеском.
  • Украшение свадебного платья своими руками
  • Украшения можно сделать съемными, например, пояс или брошь. При необходимости вы сможете их снять, сменив образ на новый прямо во время праздничного банкета.
Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, как можно украсить свадебное платье своими руками. Берите понравившиеся идеи на заметку и творите – так вы создадите потрясающий наряд, который не увидишь на других невестах. Значит, в день торжества вы будете выглядеть восхитительно и чувствовать себя словно звезда на красной ковровой дорожке.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1647 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1690 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1268 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Для современного интерьера требуется классическйи торшер под лампу ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе