Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как персонализировать свадебное платье: варианты декора

Каждой невесте хочется, чтобы ее свадебное платье было самым красивым, эффектным, оригинальным. Конечно, можно купить безумно дорогой наряд в элитном салоне, но это не будет значить, что он окажется уникальным. Сделать таким можно самое обычное свадебное платье, украсив его своими руками. Как именно, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Персонализация свадебного платья
Персонализация свадебного платья
Персонализация свадебного платья

Чем можно украсить свадебное платье: топ лучших идей

Покупка подвенечного наряда – приятная, но весьма непростая задача. Так хочется, чтобы он был потрясающим и вызывающим восхищение у всех окружающих. Сделать его таким можно с необычного декора свадебного платья, разработать который можно самостоятельно. Но где найти вдохновение? Мы собрали несколько классных примеров, как можно украсить свадебное платье.

Декор бисером, пайетками, аппликациями

Самый простой вариант – это украсить наряд каким-нибудь декоративным элементом: цветочными аппликациями, пайетками, бисером. У вас выйдет стильное и эффектное платье, которое подчеркнет вашу природную красоту и элегантность. В сети можно найти множество видео, как украсить платье на свадьбу с помощью блестящих элементов. С этой задачей справится практически каждая девушка, не имеющая навыков шитья.

Декор бисером, пайетками, аппликациями
Декор бисером, пайетками, аппликациями
Декор бисером, пайетками, аппликациями

Цветочная вышивка

Если вы или ваша подружка умеете вышивать, обязательно подумайте, как вы можете украсить свадебное платье своими руками оригинальной вышивкой. Она может быть выполнена как из белых ниток, так и цветных – в любом случае она станет изюминкой вашего подвенечного наряда, который будет притягивать к себе внимание и восторженные взгляды.

Вышивка на свадебном платье
Вышивка на свадебном платье

Съемные рукава или шлейф

Если вашему наряду не хватает пышности и оригинальности, можно дополнить его съемным шлейфом или рукавами, например, объемными буфами. Главное проследите, чтобы материал дополнительных элементов гармонировал с тканью, из которого изготовлено платье. Он не должен быть таким, но просто обязан составлять с нарядом единый тандем.

Съемные рукава или шлейф
Рукава или шлейф

Бретели

Если понравившееся вам платье с открытым верхом, но вам чего-то в нем не хватает, можно украсить его бретелями. Их можно сделать из бисера, кружева, фатина или даже белой кожи – все зависит от стиля и фасона свадебного платья. Кроме того, вы можете сделать их съемными и менять свой образ в течение праздничного дня.

Бретели к свадебному платью
Бретели к свадебному платью

Пояс

К простому платью вполне можно подобрать элегантный пояс из бисера, жемчуга, велюра или даже кожи. Цвет пояса может как соответствовать свадебному наряду, так и контрастировать с ним. Но при этом такой же оттенок должен встречаться в других аксессуарах невесты: обуви, букете, клатче и др.

Пояс к свадебному платью
Пояс к свадебному платью
Пояс к свадебному платью

Такой атрибут, как пояс, отлично подчеркнет элегантность невесты, сделав ее образ более оригинальным и стильным. Кроме того, это отличная возможность сделать талию новобрачной более тонкой и красивой, подчеркнув красоту женской фигуры.

Загрузка...

Надписи на свадебном платье

Сделать подвенечный наряд персонализированным и уникальным можно с помощью символичной надписи, нашив ее на изнанке свадебного платья. Например, это может быть монограмма семьи, имена молодоженов, трогательное послание паре или красивая фраза о любви.

Надписи на свадебном платье
Надписи на свадебном платье

Брошь

Тренд последних лет – включение фамильных украшений в образ невесты. Например, это может быть бабушкина брошь, приколотая к платью. Вы не только разнообразите ваш образ, но и сделаете приятно бабушке, выразив таким образом всю любовь к ней. Кроме того, это отличная возможность сэкономить на образе невесты.

Брошь на свадебном платье
Брошь на свадебном платье

Бант

Можно дополнить свадебное платье игривым бантиком, разместив его на поясе или плечах. У вас выйдет стильный и кокетливый образ, который заслужит множество комплиментов.

Бант на платье
Бант на свадебном платье

Цветной подъюбник

Если вы любите яркие цвета, но на свадьбу выбрали для себя белое или кремовое платье, его вполне украсить цветным подъюбником. Он будет игриво выглядывать из-под подола, придавая вашему образу кокетливости и эффектности.

Цветной подъюбник в свадебном платье
Цветной подъюбник в свадебном платье

Бахрома

Простое платье можно сделать более игривым и модным с помощью бахромы, которую можно пришить вдоль лифа или по подолу. Особенно уместным такой декор свадебного платья будет на торжестве в стиле бохо, на которое нужно создать легкий и непринужденный образ.

Бахрома на свадебном платье
Бахрома на свадебном платье

Роспись по ткани

Хочется чего-то неординарного? Тогда смело покупайте маркеры для росписи текстиля и творите! Нарисуйте на платье все, что вам захочется: от сердечек, цветочков до ваших имен и символичных фраз. Привлеките к созданию такого необычного наряда маму или подружку – пусть они тоже внесут свой вклад. Они оценят то, что вы доверили им такое важное дело. Так, например, поступила Джоли со свадебной фатой: она предложила своим детям расписать ее. Ее фото разлетелось по всему миру, ведь это отличная идея, как можно украсить свадебное платье своими руками, не имея особых навыков.

Роспись по ткани свадебного платья
Роспись по ткани свадебного платья
Роспись по ткани свадебного платья

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, как и чем можно украсить свадебное платье. Это лишь некоторые из множества способов создать подвенечный наряд вашей мечты, персонализировав его под себя! Берите на вооружение предлагаемые идеи и претворяйте их в жизнь – от этого ваше свадебное платье станет еще интереснее и уникальнее.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1610 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1645 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1645 просмотров
Все о свадьбе