Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Турецкие свадебные платья: фото и примеры нарядов

Для каждой турецкой девушки свадебный наряд – первое роскошное одеяние, которое она надевает на торжество. Портал www.svadbagolik.ru расскажет про турецкие свадебные платья, про их особенности, а также про модные бренды в Турции, которые покорили весь мир.

Национальное турецкое свадебное платье
В Турции популярны свадебные платья красных оттенков

Свадебный наряд в Турции: главные особенности платьев

Независимо от благосостояния семьи, каждой турецкой невесте приобреталось дорогое и роскошное платье. Дело в том, что свадебный наряд в Турции всегда был первым и самым важным в жизни девушки.

Национальное турецкое свадебное платье

В каждом регионе страны платья имели свои особенности, как и другие свадебные наряды народов мира. Чаще всего турецкие платья изготавливались из тканей ярких цветов, среди которых наибольшей популярностью пользовались красные оттенки. Любительницы таких нарядов были из богатейших семей Турции. Фасоны были в основном закрытые, а образ дополнялся вуалью, покрывающей лицо и волосы девушки.

Популярный свадебный наряд турчанок

Еще одной особенностью турецких нарядов является шикарный декор свадебных платьев. Из-за простого кроя, прикрытых рук и отсутствия декольте многие дизайнеры делают акцент на украшении ткани: вышивка, камни, узоры, кружево. Благодаря обильному декору, турецкие наряды не смотрятся скучно, а, наоборот, прославились на весь мир своей роскошью и шиком.

Платье с обильным украшением

Со временем все правила смягчались и только ближе к концу 19 века турецкие невесты стали выбирать белые и молочные оттенки. Несмотря на появление большей свободы, традиционные красные наряды также оставались популярными. Зачастую платье украшается вышивкой, узорами и камнями.

Свадебное платье белого цвета с украшением

Сочетание роскоши и скромности, аккуратности и шика, дорогостоящей ткани и скромного фасона делает наряды, как и турецкие свадьбы, одними их самых красочных в мире. В этих платьях любая невеста будет выглядеть блестяще.

Турецкие платья: какие наряды выбирают на свадьбы сегодня?

В современное время невесты в Турции выбирают такие свадебные платья, которые могут выглядеть по-разному. Рассмотрим, какие наряды сегодня выбирают турецкие девушки.

Национальные платья

Такие свадебные наряды выбирают семьи, которые чтят традиции своего народа и очень преданы культуре страны. Обычно это платье красного цвета, украшенное вышивкой, узорами и камнями. В таком образе каждая девушка выглядит, как настоящая принцесса.

Турецкое свадебное платье украшенное вышивкой и камнями

Мусульманские наряды

Многие семьи в Турции – строгие мусульмане. Тогда можно спокойно выбрать закрытое  свадебное платье, которое будет похоже на арабский наряд с хиджабом. Он будет отличаться богатым декором, женственным фасоном и идеально подчеркнёт красоту любой мусульманской невесты.

Мусульманское свадебное платье для турецких невест
Свадебное платье в мусульманском стиле

Платья в турецком стиле

Некоторые девушки хотят выглядеть современно, но в тоже время и учесть традиции. Отличным выбором в таком случае станут свадебные платья в турецком стиле. Можно приобрести, например, белое платье, в котором именно декор будет играть главную роль, а также подобрать стилизованные аксессуары.

Платье в турецком стиле
Турецкий стиль свадебного платья

Современные платья

Такие наряды демонстрируют европейский характер. В последнее время у девушек в Турции появляется больше прав и возможностей. Они могут сами решать, в каком платье выходить замуж. В таком случае выбор может остановиться на красивом наряде с декольте и без рукавов, с вышивкой и кружевами. Тем более, существует множество турецких дизайнеров, которые предлагают шикарные современные свадебные платья.

Платья в европейском стиле для невест в Турции
Современные турецкие свадебные платья
Современное платье для турецкой невесты

Известные турецкие бренды свадебных платьев: красота и оригинальность

Турецкие дизайнеры покорили весь мир роскошью и стилем своих творений. Рассмотрим, какие бренды этой страны пользуются популярностью у невест:

  1. Nazarel. По мнению креативщиков этого модного дома, свадебное платье – это главная сказка любви. Качественные дизайнерские наряды этой фирмы из Измира подойдут невестам с разным вкусом и бюджетом.
  2. Платье турецкого дизайнера Nazarel
    Nazarel и его свадебное платье
  3. Dreamon. Создатель этого турецкого бренда разделил свои платья для свадеб на три категории: «Звезда вечера», «VIP», «От кутюр». А также в ассортименте вы можете увидеть не только классические белые наряды, но и синие, красные, розовые одеяния разной длины и фасонов.
  4. Турецкое свадебное плате Dreamon
    Шикарное турецкое плате от Dreamon
  5. Rimano Sposa. Этот модный дом берет вдохновение для своих нарядов из Италии, а именно их привлекает итальянская мода, уклад жизни и фасоны различных вечерних платьев.  Кстати, ценник на свадебные наряды этого бренда будет по карману многим невестам.
  6. Rimano Sposa и свадебное платье этого модельера
    Свадебное платье турецкого дизайнера Rimano Sposa в итальнском стиле
  7. Akay Gelinlik. Турецкий бренд Akay является одним из популярных во всем мире. Интересная черта этого дома – предложение шикарных турецких свадебных платьев по довольно демократичным ценам, что привлекает многих невест, которые не хотят тратить все состояние, но при этом отлично выглядеть на всех фото.
  8. Роскошное свадебное платье от турецкого бренда Akay Gelinlik
    Akay Gelinlik и его свадебные платья
    Интересное свадебное плать Akay Gelinlik
  9. Igne Iplik Moda (INOVIA). Еще один из лучших измирских производителей свадебных нарядов. Бренд предлагает шикарные восточные свадебные платья из дорогих и качественных тканей, а также приятные цены на них.
Загрузка...

Несмотря на появление новых тенденций в моде, турецкий свадебный наряд сохранил свою уникальность и роскошь. Портал для невест Свадьбаголик.ru рассказал про основные особенности турецких свадебных платьев. А также напоминаем, что в последнее время свадьбы в Турции проходят в более свободном формате и невесты предпочитают европейские стилизованные наряды.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3194 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3394 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1682 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2108 просмотров
Все о свадьбе