Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный сценарий выкупа невесты. Правила и советы для проведения выкупа

В старину, когда невеста после свадьбы уезжала далеко от своих родителей, выкуп был серьезным делом. Отдавать просто так девушку: дочь, сестру или племянницу, никто не хотел. Поэтому от жениха требовали откуп за молодую жену.

Современный выкуп невесты

Эту традицию пронесли через года, и сейчас редкая свадьба обходится без выкупа невесты. Однако современный сценарий свадебного выкупа хоть и сохранил многое от старинного обряда, но в то же время стал средством не только продемонстрировать удаль, силу и смекалку жениха, но и повеселить собравшихся гостей. К тому же сейчас невеста идет замуж по своей собственной воле, поэтому ее отдадут жениху в любом случае. Самое главное в обычае наших дней – соблюдение красивой традиции, дополнительное развлечение и оформление свадьбы.

Выкуп невесты

Разработкой сценария выкупа обычно занимается свидетельница или несколько подружек невесты. Однако сама виновница торжества нередко принимает участие в придумывании конкурсов для своего жениха. Собравшись вместе, возможно даже во время девичника, девушки готовят процесс проверки жениха на прочность.

Конкурс для выкупа невесты

Сюжет выкупа невесты

Современный выкуп часто состоит из множества конкурсов, которые следуют один за другим. Однако чтобы свадебный сценарий выкупа невесты стал еще интереснее и увлекательнее не только для самой невесты и ее свиты, но и для жениха, а также всех гостей, необходим основной сюжет. Вокруг этого сюжета можно построить весь сценарий обряда. Например, жених пробирается к невесте сквозь заколдованный лес, а подруги – это сказочные колдуньи, которые требуют пройти невероятно сложные испытания. Или будущий супруг ищет свою суженую через туристическое агентство.

Сюжет выкупа невесты

Идей для сюжетной линии предостаточно. Вы можете подсмотреть их на виртуальных страницах, плюс от Вас требуется немного фантазии, чтобы готовый сценарий подогнать под выбранное место для выкупа. Интересный сюжет выкупа невесты не только оживит действие и придаст ему свою изюминку, но и заинтересует жениха. Обычно молодые люди не любят всяких испытаний в день свадьбы, но в таком случае новобрачный может сам втянуться в Вашу игру, сайт www.svadbagolik.ru гарантирует это.

Плакат для выкупа невесты

Для большего эффекта, можно привлечь всех подружек и даже родственников со стороны невесты, в том числе и мужчин. Слова лучше выучить, а не читать по бумажке, таким образом, создается впечатление реальности происходящего.

Конкурсы для свадебного выкупа

Конечно, в сюжет необходимо гармонично вписать свадебные конкурсы. Но старайтесь подбирать их соответственно статусу жениха. Не стоит вносить в сценарий свадебного выкупа всем известные игры и избытые загадки-шутки. Пусть их будет немного, но они должны быть оригинальными. Задействовать можно не только самого жениха, но и его друзей, а также свидетеля. Молодым и удалым, несомненно, понравятся испытания на смекалку, силу, поиск оригинального решения и т.п. Не стоит устраивать конкурсы типа «выпей до дна» (с трехлитровой банкой) или «съешь и не поморщись» (с лимонами). Такие игры только испортят настроение счастливого жениха.

Деньги на выкупе

Бывает так, что жених и его друзья никак не могут отгадать загадку или отказываются пройти конкурс. Для этого стоит придумать откупные – не обязательно деньги. За не пройденное испытание можно попросить конфеты, шампанское, фрукты (все это может пригодиться на прогулке), либо взять шуточный откуп в виде бусин, крышек для консервирования и прочего. Такие откупные станут веселым моментом в процессе выкупа и не поставят в неприятное положение жениха (часто будущие супруги не знают, сколько отдавать денег за проваленный конкурс – еще скрягой посчитают).

Комментарии

  • 2 + -
    Andromeda
    12 июля 2012 в 11:30
    Andromeda
    Если бы все соблюдали эти советы! Сестренку замуж выдавали, а выкуп получился скомканный, не интересный.
    Ответить
  • 2 + -
    Наталья Озерова
    26 июля 2012 в 09:44
    Наталья Озерова
    Мой знакомый пригласил своего друга из ОМОНА, чтобы он организовал автобус для выкупа своей девушки, гости были в шоке от увиденного! Но зато выкуп получился без проволочек!
    Ответить
  • 0 + -
    lelia88
    19 мая 2014 в 11:18
    lelia88
    Согласна с автором статьи, что выкуп должен быть интересным и для жениха. Сценарий моего выкупа я сочиняла сама, исходя из интересов своего мужа. Если заведено, что невесту выкупает жених, так пусть это будет весело и интересно в первую очередь для него и его друзей. Курьёзный момент на выкупе случился с деньгами, когда мой жених расплачивался мелочью. Тогда хохотали все, кроме меня.
    Ответить
  • 1 + -
    Виктор
    14 июля 2014 в 04:44
    Виктор
    Чем больше на выкупе будет оригинальных конкурсов, не использовавшихся на других свадьбах, тем интереснее и веселее всем собравшимся. Жениху тоже стоит придумать какие-то способы скорейшего прохождения пути до невесты, если не хочет надолго затягивать этот процесс.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Молодежный выкуп невесты без конкурсов

Если вы устали от стандартных заданий на выкупе невесты, добавьте в развлекательную программу испытания для жениха без конкурсов. Мы предлагаем только лучшие идеи и современные игры для отличного начала свадебного дня.
  • 12772 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий выкупа невесты без реквизита

Если вы не хотите сильно затягивать утро свадебного дня, выбирайте самый простой и короткий выкуп невесты. Сценарий такого мероприятия на 15 минут без реквизита ‒ идеальный выбор для современных молодоженов.
  • 17929 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе