Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная прическа с фатой, или как выбрать фату

Во времена предков фата была не просто украшением невесты, а способом защиты девушки от глаз завистников в день свадьбы. В те времена этот аксессуар изготавливался из максимально плотных тканей, из-под которых не то что причёску невесты, саму виновницу торжества было сложно рассмотреть.

Однако время шло, и девушки всё чаще старались создать красивый образ невесты, в который попросту не вписывалась фата из грубых материалов. В настоящий момент свадебные причёски с фатой подчёркивают нежный и романтичный образ будущих жён. Свадьбаголик.ru предлагает не только узнать об актуальных причёсках, но и насладиться тематическими фото.

Прическа под фату
Прическа с фатой
Фата для невесты
Нежный образ с фатой

Причёски с фатой: какие аксессуары выбрать?

Правильно подобранные украшения заставляют по-новому заиграть даже самые стандартные причёски. На этом этапе следует следить за тем, чтобы выбранный аксессуар вписывался в общую задумку свадебного образа и праздника в целом. Например, свадебная причёска с короной в традиционном стиле будет глупо выглядеть на ретро-торжестве или с платьем в эко-стиле.

Свадебные украшения для причёсок с фатой:

  • Корона. Аксессуар позволит подчеркнуть изысканный вкус невесты или романтическое настроение торжества. Главное, верно подобрать стиль украшения. Корона прекрасно дополнит причёску из средних или длинных волос;
  • Фата и корона
  • Венок из живых цветов. Из сезона в сезон живые цветы не теряют популярности. Венки в тандеме с полупрозрачным фатином – лучшее решение для весенней или летней свадьбы;
  • Образ для эко-свадьбы
    Яркий венок и фата
    Нежная невеста
  • Гребни. Украшение может быть украшено камнями, стразами, цветами. Как правило, их используют для свадебных причёсок с фатой сверху;
  • Фата и гребень
  • Шпильки. Выбор шпилек также приятно удивляет. Для свадьбы актуальны шпильки с белыми цветочками или с жемчужинками;
  • Цветы. Не важно, живые или искусственные цветы вы выбираете, убедитесь, что они достойно продержатся весь праздник, не потеряв первоначальной привлекательности.
Цветы и фата
Нежные цветы

Если ваша фата уже отделена стразами, имеет необычный цвет или стильную окантовку – от дополнительных аксессуаров лучше отказаться. Иначе вы рискуете перегрузить образ и получить полную безвкусицу.

Фата с отделкой
Фата с кружевом
Необычная фата
Фата с окантовкой

Причёски с длинной фатой, или какую фату подобрать?

Как ни странно, но к выбору длины фаты следует подходить не менее ответственно, чем к выбору платья. Не правильно подобранный аксессуар – и все старания полетят прахом.

Длина фаты:

  1. В пол. Причёски с длинной фатой будут уместны на венчании. Ведь именно в церкви невеста должна быть максимально прикрыта. А шлейф фаты поможет создать удивительно романтичный и трогательный образ. Такая фата лучше всего дополнит свадебную причёску на длинных волосах;
  2. Фата со шлейфом
    Длинная фата
  3. Чуть ниже колена, или балетная длина. В данном случае свадебный наряд лучше выбирать без шлейфа;
  4. До колена. Фата такой длины хорошо сочетается с нестандартным платьем (до середины голени);
  5. До кончиков пальцев рук. Эта длина является универсальной и подходит под платья любой длины и сочетается практически с любыми причёсками;
  6. До локтя. Такая фата – прекрасное дополнение свадебной причёски на короткие или средние волосы. Длину «до локтя» лучше сочетать с лёгкими платьями в бальном стиле;
  7. До плеч. Отличное решение для невест с причёской каре. Фата до плеч поможет подчеркнуть особенности платья с открытой спиной или смелым декольте;
  8. Супер-короткая фата поможет выгодно преподнести платье с высоким воротником.
Длина до локтя
До колен
Фата до плеч
Фата до плеч
Короткая фата
Вуалетка

Высокие девушки могут выбрать аксессуар любой длины, а вот миниатюрным невестам советуем обратить внимание на фаты короткой или средней длины. Именно такие варианты помогут зрительно вытянуть силуэт.

Выбирая фату, учитывайте:

  • Стиль и цвет платья;
  • Форму лица;
  • Желаемую причёску. Чем сложнее причёска, тем проще должна быть фата;
  • Фигуру невесты;
  • Рост жениха. Если вы с избранником одного роста, лучше отказаться от высокой свадебной причёски и высоко заколотой фаты;
  • Фата всегда выбирается в последнюю очередь и становится окончательной точкой в создании идеального образа невесты.
Загрузка...

Примеряя фату с платьем и туфлями, обратите внимание, удобно ли вам. Не путается ли аксессуар под ногами, не мешает ли перемещаться, не цепляется ли за декоративные части платья. Постарайтесь максимально обратить внимание даже на самые, казалось бы, мелочи. Ведь фата будет украшать вас весь праздник, и поэтому не должна доставлять никаких хлопот.

НЕжность
Цветы и фата

Кому подходит пышная фата?

Одним их самых популярных свадебных украшений для волос является именно пышная фата. Но для того, чтобы она действительно была «к месту», следует учитывать некоторые советы.

Как правило, пышный аксессуар рекомендуется сочетать с платьем в стиле «Принцессы». Причём образ лучше всего дополнить высокой причёской.

Объёмную фату стоит смело выбирать невестам с круглой или квадратной формой лица, а также любительницам прямых и ровных чёлок.

Дополните пышной фатой следующие причёски:

  • Мягкие локоны. Такие причёски, как правило, идут под фату;
  • Высокие причёски аля «конский хвост»;
  • Высокие пучки;
  • Начёс.
Пышная фата
Многослойная фата
Пышная фата и колона
Объёмная фата

Объёмную фату можно сочетать с изящной диадемой или шпильками.

Благодаря тому, что в свадебных салонах пышный аксессуар предлагают разной длины, каждая невеста обязательно подберёт для себя идеальный вариант, будь то фата для традиционного платья «Принцессы» или для образа озорной девчонки.

О важных мелочах напоследок…

Заранее определитесь, как вы хотите закрепить фату. Ведь она должна прочно «сидеть» в причёске ради комфорта невесты. Кроме того, если верить приметам, постоянно спадающая фата сулит быстрый развод. Верить или нет – дело ваше, но svadbagolik.ru уверен, что фату всё же лучше закрепить понадёжнее. Так сказать, от греха подальше.

Закрепить аксессуар помогут:

  1. Шпильки (невидимые или декоративные);
  2. Невидимки;
  3. Венки из цветов;
  4. Гребень;
  5. Корона;
  6. Специальные липучки;
  7. «Крабики» для короткой фаты-вуалетки.
Загрузка...

Выбирая, чем закрепить фату, учитывайте один момент: планируете ли вы перевоплощаться во время торжества, например, необходимо снять фату для танца. В таком случае, шпильки и невидимки вам не подходят, т.к. для их снятия потребуется некоторое время. При этом, можно ещё и красивую свадебную причёску повредить. Вряд ли вам это нужно в такой ответственный день.

На помощь делом и советом всегда придёт опытный парикмахер. Не забудьте, главное, рассказать о предстоящих свадебных перевоплощениях.

Фата
НЕжность под дождем
Цветочная фата
Красивый образ
Цветная фата
Длинная фата

Свадьба – один из тех немногих дней, когда нужно выглядеть по-настоящему завораживающе!  И правильно подобранная свадебная причёска с фатой вам обязательно в этом поможет!

Комментарии

  • 0 + -
    Rina
    21 июля 2017 в 15:04
    Rina
    Согласна, фата – неотъемлемая часть свадебного наряда невесты. Я тоже подошла к выбору фаты серьезно, долго искала и остановилась на трёхъярусной фате. Она крепилась под свадебной прической (у меня был аккуратно собранный пучок), дополняла фату маленькая корона. Образ получился интересный, а главное, моему мужу понравился.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 711 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Легкие свадебные прически: от распущенных локонов до пучков

Не хотите делать слишком сложную прическу на торжество? И не надо, в тренде легкие и простые свадебные прически, которые можно сделать как на средние, так и на длинные волосы. И вы будете выглядеть безупречно!
  • 1163 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1659 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2082 просмотра
Все о свадьбе