Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Выбор свадебной прически по форме лица

Первое, чем должна руководствоваться невеста при выборе деталей свадебного образа ‒ собственный вкус и предпочтения. Однако если вы хотите составить сбалансированный и завершенный образ, выбирать платье стоит по типу фигуры, макияж ‒ по цветотипу, а свадебную прическу ‒ по форме лица.

Свадебные прически разные

В статье команда портала Свадьбаголик.ru расскажет про свадебные прически для разных типов лица: круглого, квадратного, вытянутого и пр. Многие из предложенных вариантов вы сможете сделать сами по фото, используя стайлеры или плойки для укладки волос. И уж тем более с такими укладками справится любой парикмахер.

Какая прическа вам подойдет?

Почему вообще необходимо выбирать укладку на свадьбу с учетом типа лица? Дело в том, что наш мозг устроен таким образом, что воспринимает красивым то, что выглядит ровно, симметрично, пропорционально. Разумеется, это касается не всех, но большинства. И так уж вышло, что эталонной считают овальную форму, которой подходит абсолютно все. А остальные формы лица при помощи визуальных эффектов стараются приблизить к овальной.

Свадебные прически для разной формы лица

Безусловно, вы имеете право отказаться от всяких шаблонов и выбрать то, что вам просто нравится, ведь понятие красоты у каждого свое. Вы можете взять за основу понравившиеся свадебные прически звезд, даже если ваши типажи кардинально отличаются. Но если же вы сами предпочитаете гармонию во всем, то вам лучше подобрать для себя прическу по форме лица.

Загрузка...

Свадебные прически для круглого лица

Начнем мы, пожалуй, с самой распространенной в нашей стране славянской формы. Как мы уже с вами выяснили, наша задача ‒ визуально вытянуть лицо, чтобы приблизить его форму к овальной. Чтобы этого добиться, можно использовать такие свадебные прически для круглого лица:

  1. Прямые кудри. Это распущенные волосы или каскадные прически, в которых локоны как бы вытянуты вниз, не слишком туго закручены, имеют небольшой диаметр завитка и красиво свисают вниз. Такая прическа визуально вытягивает лицо.
  2. Прямые локоны
  3. Прически с объемом на макушке и прядками у лица. Причем важно, чтобы прядки были достаточно длинными и тонкими, а объем в верхней части не расширял, а вытягивал лицо. Такие свадебные прически для полного лица позволят визуально сузить его и создать стильный образ.
  4. Выпущенные прядки у лица
  5. Боковой пробор. Любые прически с таким пробором, будь то пучки или распущенные локоны, за счет своей асимметрии подчеркивают симметричность лица, а также отвлекают внимание от круглой формы.
  6. Боковой пробор
  7. Плетения набок. Они работают по такому же принципу, как и косой пробор: визуально вытягивают лицо и отвлекают внимание от его истинной формы.
Плетение набок

Также стоит отметить еще одну прическу, которую можно сделать на свадьбу для круглого лица, но подойдет она не для каждого. Высокий пучок с прикорневым объемом без челки позволит идеально вытянуть лицо, но при условии, что оно само по себе пропорциональное: средней высоты лоб и подбородок, аккуратный нос, не слишком пухлые щеки и намек на скулы, средняя посадка глаз и пр. В противном случае такой прической вы рискуете укрупнить лицо.

Высокая укладка

Свадебные прически для овального лица

И продолжим мы с эталоном, которому очень повезло ‒ такому типу подойдут практически все возможные варианты. Лучшие свадебные прически для овального лица ‒ это:

  1. Всевозможные плетения. Это могут быть как гладкие, так и пышные прически, которые придают всему образу многогранности. Согласитесь, эталон ‒ это красиво, но слишком привычно и даже иногда скучно. Привнесите в образ изюминку при помощи чуть более сложной прически.
  2. Плетения
  3. Начес у корней. Он может использоваться как с распущенными, так и с собранными волосами. Но вот здесь стоит быть осторожными тем девушкам, у которых высокий лоб ‒ не вытягивайте его еще больше за счет объема у корней.
  4. Начес
  5. Кудри, волны, завитки. Распущенные волосы или каскадные прически с локонами ‒ идеальный выбор для романтичного образа.
  6. Локоны
  7. Гладкие прически. Обладательницы овального лица обычно могут «зализать» волосы и выглядеть при этом сногсшибательно. Возможность такого выбора позволяет создать строгий и лаконичный, даже стилизованный образ, который будет максимально элегантным и стильным.
Гладкая укладка

Стоит отметить, что овальному лицу отлично подходят простые свадебные прически с любыми украшениями ‒ от одной-двух декоративных шпилек до огромной короны. Мы же можем посоветовать аккуратные и изящные заколки и тонкие ободки, которые очень актуальны в этом сезоне.

Украшения
С украшениями

Свадебные прически для квадратного лица

Квадратное лицо достаточно широкое, поэтому, в зависимости от черт, его нужно или сузить, или вытянуть. Также следует замаскировать угловатые черты. Для такого типа достаточно сложно подобрать свадебную прическу, однако это вполне реально. Обращайте внимание на:

  1. Прически с челкой. Но она ни в коем случае не должна быть прямой и густой. Пусть она будет удлиненной, косой, прореженной или рваной. Тогда она будет вытягивать лицо и скрывать «углы» лба.
  2. Удлиненная челка
  3. Мягкие волны. Избегайте слишком большого объема у головы, но мягкие волны с небольшим прикорневым объемом длиной ниже плеч сгладят острые черты и слегка вытянут лицо.
  4. Мягкие волны
  5. Пряди у лица. Этот вариант станет отличным вариантом, если у вас нет челки. Такие пряди будут работать именно как удлиненная челка: они помогут немного скрыть массивную челюсть и смягчить ее линию.
Прядки у лица

Не стоит полностью открывать лицо или убирать волосы назад, иначе квадратная форма проявит себя во всей своей мощи. Но если вы, наоборот, хотите подчеркнуть свою особенность, сделайте интенсивный макияж и зачешите волосы назад. Тогда образ невесты получится дерзким и смелым.

Дерзкий образ

Свадебные прически для вытянутого лица

Под вытянутым мы решили объединить сразу несколько форм лица: прямоугольное, ромбовидное и удлиненный овал, так как способы их визуальной корректировки при помощи укладки практически одинаковые. Свадебные прически для прямоугольной формы лица могут быть такими:

  1. Отличная прическа на длинные волосы – это распущенные локоны с объемом у корней. Такой прием позволит визуально расширить узкий лоб, а ниспадающие локоны уравновесят крупную голову с тонкой шеей и узкими плечами (именно такая анатомия чаще всего наблюдается у обладательниц вытянутых лиц).
  2. Объем у корней
  3. Пышные пряди у лица. Если вам нужна собранная свадебная прическа, не забывайте про объем у корней, а на вытянутое лицо по бокам опустите пышные крупные пряди. Но не так, чтобы они накрывали его, а, наоборот, чтобы открывали и как бы обрамляли.
Пышные пряди у лица

При выборе свадебной прически на длинное лицо учтите и другие нюансы внешности. Например, если у вас длинное не только лицо, но и шея, высокий рост и узкая кость, то вам лучше не укрупнять, а, наоборот, подчеркнуть воздушность внешности при помощи высокой прически, например, пучка. А чтобы еще больше не вытянуть лицо, «уравновесьте» его прямой густой челкой.

Прямая челка

Свадебные прически для треугольного лица

Если у вас широкий лоб и скулы, а подбородок узкий, вам досталась самая «сказочная» форма лица ‒ «сердечко» или треугольник. Значит, лучшие варианты свадебных причесок для вас следующие:

  1. Объемные волны. Распустите волосы, уложите их крупными волнами так, чтобы лоб был слегка закрыт прядями.
  2. Объемная укладка с волнами
  3. Голливудская волна. Не делайте объем сверху, пусть лучше масса волос увеличивается ближе к плечам.
  4. Голливудская волна
  5. Распущенные локоны с густой прямой челкой. Она прикроет широкий лоб.
  6. Густая челка
  7. Коса на одну сторону. Она придаст образу романтичности и кукольности.
Коса на одну сторону

Если же вы не хотите скрывать вашу необычную форму лица, создайте объем у корней. Тогда вы получите образ милой сказочной феи, который идеально подойдет для тематической свадьбы.

Пышная округлая прическа

Команда портала www.svadbagolik.ru предоставила вам варианты свадебных причесок на разные типы лица: вытянутое, квадратное, круглое и пр. Надеемся, наши советы помогут вам создать идеальный образ. И помните: какую бы прическу вы ни выбрали, вы всегда неотразимы!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 607 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Легкие свадебные прически: от распущенных локонов до пучков

Не хотите делать слишком сложную прическу на торжество? И не надо, в тренде легкие и простые свадебные прически, которые можно сделать как на средние, так и на длинные волосы. И вы будете выглядеть безупречно!
  • 1127 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1640 просмотров
Все о свадьбе