Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные перчатки: виды и модные фасоны (фото)

Неотразимая невеста – это продуманный до мелочей образ. Важное место в его создании занимают аксессуары. Среди их широкого разнообразия свадебный портал Свадьбаголик.ru рекомендует обратить внимание на перчатки для невесты. Этот элемент гардероба пришел к нам из эпохи рыцарей и прекрасных дам, пронес через многие века дух аристократизма, утонченности и элегантности.

Свадебные перчатки
Элегантная невеста

Продумывая свой свадебный образ, обязательно следует учитывать общую стилистику праздника. Такие стили, как рустик, прованс, понемногу сдают свои позиции, неизменным трендом остаются классический, богемный, аристократический и винтажный стили. Для их воссоздания необходимо правильно выбрать аксессуары для невесты. Стилистически интересным решением окажутся свадебные перчатки. Ведущие модельеры мира моды не оставили их незамеченными и возвращают на подиум, демонстрируя в своих новых коллекциях.

Свадебные перчатки

Как выбрать идеальные перчатки: советы для невесты

При выборе перчаток в первую очередь необходимо руководствоваться фасоном платья, чтобы не возникло дисгармонии.

Изначально следует определиться с длиной:

  1. Длинные «оперные» выше локтя свадебные перчатки придают благородство образу, позволяют почувствовать невесте принадлежность к «высшему обществу». Идеально сочетаются с платьем без рукавов, либо с короткими рукавчиками.
  2. Длинные перчатки
    Оперные перчакти
  3. Средняя длина до локтя – наиболее универсальная модель, которая составит тандем наибольшему количеству нарядов, включая и свадебные платья с закрытыми плечами.
  4. Средние перчатки
    Средние перчаки сеточка
    Средние кружевные перчатки
  5. Перчатки выше запястья на 3-4 см и короткие свадебные перчатки до запястья можно отнести к наиболее женственному утонченному аксессуару. Они смело подойдут платью с длинным рукавом, но будут гармонично смотреться и с нарядом без рукава. Такой вид перчаток способен создать мягкий ретро образ.
Нежны перчатки
Короткие прозрачные перчаки
Короткие перчатки
Плотные короткие перчатки
Прозрачные короткие горошек

Важное значение имеет материал, из которого выполнен этот аксессуар. Это могут быть кружево, атлас, тафта, сатин, шелк, кожа. Перчатки даже можно связать. Элегантные «оперные» перчатки предпочтительны из атласа. Главное правило: материал должен соответствовать сезону и фактуре ткани платья.

Зимние перчатки
Плотное платье и перчатки
Ажурное платье и перчатки

Кружевные свадебные перчатки: стоит ли им сказать «да»?

Тренд этого свадебного сезона – воздушные перчатки, нежно обволакивающие кисть, выполненные из полупрозрачных тканей либо тончайшего кружева.

Кружевные свадебные перчатки добавят образу невесты нежности и элегантности. Такие перчатки отлично подойдут к кружевным свадебным платьям и платьям с кружевными элементами.

Кружевные перчатки короткие
Кружевное ретро
Перчатки из гипюра

Ажурные перчатки

Ажурные перчатки пойдут для свадьбы в холодное время года, поскольку они не просто дополнят ваш образ, но и смогут согреть. Такие перчатки должны быть сшиты точно по руке, в таком случае ваш образ получится романтичным и утонченным.

Вязаные кружевные перчатки
Сеточка

Вы можете проявить свою творческую натуру и сделать свадебные перчатки своими руками. Материалы, которые могут быть использованы, ограничиваются только вашей фантазией: тонкие нитки («ирис»), кружево, атлас и т.д.

Загрузка...

Свадебные перчатки без пальцев: фото, виды

Существует несколько видов таких перчаток:

  • Гловелетты – красивые перчатки для невесты с как будто обрезанными пальчиками, покрывают лишь первую фалангу. Это оригинальный аксессуар для неординарной девушки, способной создать индивидуальный образ. Такой вариант идеально подойдет для зимней прогулки, если невеста хочет показать свой превосходный маникюр, но на церемонии бракосочетания их придется снимать, чтобы надеть колечко.
  • Гловелетты
  • Митенки – свадебные открытые перчатки без пальцев, прикрывают часть ладони и запястья, либо крепятся с помощью петельки на среднем пальце, закрывая при этом тыльную часть кисти. Модель с петелькой пользуется особой любовью среди невест. Она очень удобна при проведении торжественной церемонии обмена кольцами, не сковывает движений. Правила этикета позволяют находиться в митенках на банкете.
Митенки с петелькой
Длинные митенки с петелькой
Митенки без петельки

Основные советы стилистов при выборе свадебных перчаток:

  1. Перчатки – достаточно крупный аксессуар, который способен визуально искажать пропорции рук. Девушкам невысокого роста следует с опаской отнестись к длинным моделям, они могут сделать руки короткими. А вот модели до запястья напротив вытянут и сделают руки более тонкими и утонченными.
  2. Свадебные перчатки плохо сочетаются с фатой, особенно если она длинная, пышная либо кружевная.
  3. Не стоит увлекаться большим количеством страз, бусин, лент на перчатках. Аксессуары должны подчёркивать женственность, а не отягощать образ и делать его вульгарным.

Выбирая свадебное платье и перчатки к нему, руководствуйтесь правилом: аксессуар должен быть в тон к цвету платья. Не стоит останавливаться на классических белых свадебных перчатках, если наряд цвета айвори, шампань, нежно розового оттенка. А если вы решительная и неординарная личность смело экспериментируйте с контрастными цветами.

Контрастные перчатки
Черные метенки

Аксессуар, способный заменить перчатки

Альтернативой перчаткам может стать модный татуаж рук хной, так называемое мехенди. Это временное тату, способное повторить текстуру кружева, при этом вы не будете ощущать дискомфорт и скованность движений. Экспериментируйте, образ невесты с татуировкой хной будет модным и современным.

Красивое мехенди
Свадебное мехенди

Просмотрев фото перчаток для невест, вы обретёте свежий взгляд на использование этого элемента свадебного наряда. Команда свадебного портала svadbagolik.ru поможет вам с поиском идей в создании незабываемого уникального образа.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2884 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 684 просмотра
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1566 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе