Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры?

Рассматривая каталоги свадебных платьев, любая девушка может растеряться от разнообразия нарядов. Что из этого выбрать? Прежде всего, стоит учесть особенности фигуры. Тогда можно будет подобрать не просто стильное свадебное платье, а наряд, который будет идеально подчеркивать природную красоту девушки. О том, как правильно подобрать свадебное платье по типу фигуры, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Свадебное платье по типу фигуры
Свадебное платье по типу фигуры

Как выбрать свадебное платье по фигуре?

Сложно отрицать, что красота образа невесты во многом зависит от того, насколько удачно она выбрала наряд. И прежде всего, речь идет о том, подобрано ли свадебное платье по фигуре. Ведь разные фасоны подчеркивают различные части тела: талию, грудь, бедра. Благодаря этому можно сбалансировать пропорции фигуры, сделав акцент на одних частях тела и скрыв другие. И фигура станет визуально идеальной.

Свадебное платье по типу фигуры
Свадебное платье по типу фигуры

Но для этого важно сначала определить, какой у вас тип фигуры. Это знают многие, но мы все-таки напомним:

  • Песочные часы: примерно одинаковая ширина груди и бедер, а талия меньше.
  • Треугольник (груша): бедра шире талии и груди.
  • Круг (овал, яблоко): грудь и бедра примерно одинаковой ширины, а талия больше.
  • Прямоугольник: грудь, талия и бедра примерно одинаковой ширины.
  • Перевернутый треугольник: бюст шире талии и бедер.
Тип фигуры

Итак, с этим разобрались. Теперь давайте окунемся в мир подвенечных платьев для каждого типа с учетом того, что все они прекрасны, и их красоту нужно просто умело подчеркнуть с помощью одежды. Рассказываем, как подобрать свадебное платье по фигуре.

Треугольник (груша)

Выбирая наряд по фигуре, такой невесте стоит обратить внимание на свадебное платье с пышными рукавами или структурированной верхней частью, которая уравновесит пропорции. Это может быть красивая драпировка, необычный по крою вырез, замысловатые бретели или богатый декор декольте. Что касается фасона свадебного наряда, лучше отдавать предпочтение платьям А-силуэта с многослойной юбкой или бальным платьям с умеренно пышным низом. Однако учтите: низ не должен облегать бедра, еще больше подчеркивая их объем.

Свадебное платье для груши
Свадебное платье для груши

А вот свадебные платья в стиле рыбка – не лучший выбор для фигуры «груша». Так вы сделаете акцент на пышных бедрах и привлечете к ним излишнее внимание. А это вам ни к чему! Если же хочется надеть на свадьбу что-то более облегающее, то стоит искать прямой наряд с пышными рукавами, накидкой или декольте с объемными драпировками. Это поможет приблизить фигуру к силуэту песочных часов.

Свадебное платье для прямоугольника
Свадебное платье для груши

Круг (овал, яблоко)

Сбалансировать фигуру «яблоко» помогут свадебные платья, создающие небольшой объем сверху и снизу. Например, платья А-силуэта или в стиле принцесса с объемными рукавами или эффектным декором лифа, который отвлечет внимание от животика.

Как еще можно «сделать» талию? Обратите внимание на платья, сделанные из разных материалов: лиф выполнен из плотной ткани, а юбка – из легкой, струящейся. Благодаря такому тандему будет возникать эффект разделения, который выделит талию. А еще этого можно добиться с помощью запаха или модной асимметрии на талии.

Свадебное платье для яблока
Свадебное платье для яблока

Девушкам с полной фигурой, но стройными ножками можно сделать акцент именно на этой части тела. В таком случае удачным выбором станет свадебное платье с разрезом или платье, укороченное спереди и удлиненное сзади. Это поможет создать объем снизу и сделать акцент на достоинствах фигуры невесты.

Свадебное платье для яблока

Перевернутый треугольник

Задача невесты с такой фигурой – отвлечь внимание от широких плеч. Сделать это можно с помощью свадебного платья-русалки, которое всегда вызывает вау-эффект. Пышный хвост добавит объема бедрам, сделав фигуру более пропорциональной.

Свадебное платье для перевернутого треугольника
Свадебное платье для перевернутого треугольника

Отличным выбором также станут платья А-силуэта и любые другие наряды с многослойной юбкой или низом, украшенным драпировками, рюшами, объемными аппликациями.

Верх лучше всего оставлять открытым (без бретелей и рукавов). Исключение – американская пройма, которая визуально сделает плечи более узкими. Само декольте должно быть максимально простым.

Свадебное платье для перевернутого треугольника
Свадебное платье для перевернутого треугольника

Прямоугольник

Для девушек с такой фигурой подойдут платья А-силуэта с объемным лифом. Это может быть эффектный декор жемчугом, рюшами, драпировками. Наряду с украшениями на декольте выделить верхнюю часть тела можно с помощью спущенных рукавов или замысловатых бретелей. Вместе с пышной юбкой такой наряд поможет сымитировать силуэт песочных часов.

Свадебное платье для груши
Свадебное платье для прямоугольника

На девушках с прямоугольной фигурой неплохо смотрятся платья с декоративными деталями на талии: поясом, драпировками или цветными вставками. Такие элементы делают изгибы тела более выразительными.

Свадебное платье для прямоугольника
Свадебное платье для прямоугольника

Песочные часы

Этому типу фигуры подойдет буквально все: от облегающих нарядов до принцессы и русалки. Делайте выбор исходя из личного стиля, тематики торжества и места праздника. Тогда выбранное свадебное платье не только подчеркнет идеальные черты фигуры «песочные часы», но и вашу индивидуальность.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, как правильно выбрать свадебное платье по фигуре. Вы можете руководствоваться этими советами, чтобы найти для себя идеальный наряд и не допустить ошибок при выборе свадебного платья, которые совершают многие невесты. Тогда в день торжества вы заслужите множество комплиментов от жениха и всех гостей.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3301 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3509 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1704 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Недорого заказать швейную фурнитуру оптом с доставкой по России в магазине "Texmal". ...
15 декабря 2023 2138 просмотров
Все о свадьбе