Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ошибки при выборе свадебного платья

При подготовке к свадьбе самым приятным и волнительным моментом для невесты является покупка обуви, аксессуаров и, конечно же, платья. Тем не менее, насколько этот процесс приятный, настолько и трудный – муки выбора знакомы каждой будущей жене.

На поиски идеального наряда приходится тратить много времени, сил и средств, ведь если главный элемент свадебного образа – платье – в итоге не подойдет, все труды окажутся напрасными. Потому перед тем, как выбрать свадебное платье, необходимо тщательно изучить все хитрости и рекомендации для совершения грамотной покупки.

Как не ошибиться с выбором свадебного платья

Портал Свадьбаголик.ru расскажет о том, какие ошибки при выборе свадебного платья допускают будущие жены по всему миру. Ведь если вы предупреждены, значит, вооружены! Ваша задача как невесты – просто не допускать эти ошибки, и у вас точно получится подобрать идеальное платье, которое станет основой вашего сногсшибательного образа.

Как выбрать идеальное свадебное платье

Выбор свадебного платья: как определиться с моделью наряда?

Невесты при выборе наряда руководствуются, в первую очередь, его внешним видом, как на вешалке, так и на себе. И именно этот этап подбора свадебного платья связан с множеством ошибок, которых следует избегать.

Следование трендам

Перед выбором подвенечного наряда, конечно, стоит изучить модные тенденции, но не стоит слепо гнаться за трендами, если они не подчеркивают вашу природную красоту. Модный фасон платья может не подойти вашему типу фигуры, оттенок – цветотипу. Тут стоит руководствоваться не только тем, трендовый это наряд или нет, но и особенностями вашей фигуры.

Заранее изучите советы стилистов о том, как выбрать свадебное платье по типу своей фигуры – так оно будет сидеть не только красиво, но и комфортно. Хоть исключения встречаются, но так вы хотя бы будете знать, в каком направлении двигаться при поиске.

Трендам свадебных платьев не всегда стоит следовать

Предрассудки

Отказ от идеального в вашем понимании платья из-за неких принципов и стереотипов – величайшая глупость. Если наряд вам нравится, подходит по цвету, модели, размеру, его декор вам кажется уместным, берите это платье и не думайте о том, что скажут другие.

Забудьте о предрассудках при выборе свадебного платья

Цвет наряда

Перед тем, как определиться с выбором свадебного платья, подумайте, а так ли вам необходим наряд белоснежного цвета. Парадокс, но многим этот универсальный оттенок просто не идет. Если вы не знаете, какого цвета выбрать свадебное платье, можно обратить внимание на нежные оттенки: айвори, кремовый, нежно-розовый, цвет топленого молока, пыльно-голубой и пр. А можно и вовсе отказаться от пастельных оттенков и выбрать цветное свадебное платье в яркой палитре, которое будет соответствовать стилю торжества.

Свадебное платье розового оттенка
Пестрое свадебное платье
Бежевое свадебное платье
Яркое свадебное платье

Декор платья

Это естественно, что невеста стремится выглядеть на свадьбе эффектно, но многие будущие жены перебарщивают с количеством декоративных деталей на наряде. Стоить помнить, что образ дополнится аксессуарами, поэтому слишком «кричащее» платье явно будет смотреться безвкусно и неуместно.

Слишком много декора на платье - не всегда хорошо

Посещение салона и примерка наряда: топ-10 ошибок

Больше всего ошибок невесты совершают именно на этапе посещения свадебного салона и примерки платьев. Поэтому важно сконцентрироваться и контролировать процесс.

Плохой салон

Перед тем, как определиться с выбором конкретного свадебного платья, следует с той же ответственностью выбрать и салон. Если у него плохие отзывы или он только недавно открылся, лучше отдать предпочтение проверенным компаниям.

Примерка - важный этап выбора свадебного платья

Слишком большая компания сопровождающих

Многие невесты берут с собой на примерку всех подружек и родственниц, чтобы собрать как можно больше мнений. Это неудачная мысль, так как слишком большое количество разных мнений может сбить будущую жену с толку. Лучше взять с собой маму и проверенную подругу, которые точно знают вас и ваш характер, а также будут говорить правду.

Не берите с собой большую группу поддержки

Отсутствие собственного мнения

Данный пункт вытекает из предыдущего. Невесты часто совершают такие ошибки, как:

  • принимают чужие советы по выбору свадебного платья и слепо следуют им;
  • отказываются от понравившегося варианта в угоду сопровождающим;
  • выбирают платье, которое нравится всем, кроме них самих.

Научитесь мыслить критически и учитывать собственные предпочтения.

Имейте собственное мнение при выборе платья

Пренебрежение мнением профессионалов

А вот консультантов в свадебном салоне стоит послушать, если они квалифицированные и опытные, разумеется. Настоящие специалисты не будут стремиться продать вам хоть какое-нибудь или самое дорогое платье. Для них примерка свадебного платья – это сфера полномочий, они будут смотреть на вас объективным и профессиональным взглядом и скажут правду о том, подходит вам наряд или нет.

Дверяйте консультантам

Бесконечная примерка

Если вы хотите окончательно запутаться в том, какое свадебное платье выбрать, примеряйте как можно больше нарядов. В конце концов, они «замылят» ваш взгляд и перестанут отличаться друг от друга.

Не стоит мерить платья одно за другим

Поход в салон в плохую погоду или вечером

Запомните, чем хуже освещение в салоне, тем больше будет отличаться ваше платье в день свадьбы от того, что вы видели в салоне. Учитывайте свет в помещении – он должен быть ярким, с преобладанием белого освещения. Идеальный вариант – ясная погода и большие окна в салоне, чтобы вы смогли хорошенько рассмотреть себя в платье при естественном свете.

Примерка свадебного платья

Ограничение в выборе

Если вы заочно решили, что платье А-силуэта вам не идет, не стоит полностью лишать себя возможности его примерить. Перед тем, как выбрать свадебное платье по типу своей фигуры, отриньте рекомендации стилистов о конкретных фасонах, которые вам «показаны».

Часто случается так, что невесты кардинально меняли свое видение идеального наряда после того, как решили примерить не простое платье на свадьбу, а что-то необычное или новое для себя.

Примеряйте разные фасоны платьев

Слишком дорогой или слишком дешевый наряд

Свадьба требует больших денежных затрат, и покупка свадебного платья сильно бьет по бюджету. С материальными возможностями невесты (и жениха, в том числе) связаны многочисленные ошибки выбора наряда. Вот некоторые из них:

  1. Примерка платья не по карману. Если наряд для вас слишком дорогой – значит, его просто не стоит примерять. Деньги на него вряд ли найдутся, а вы лишь расстроитесь лишний раз.
  2. Невесты идут на поводу и скидок и акций. Уценке чаще всего подлежат наряды с дефектами, а реставрация и химчистка могут обойтись дороже размера скидки.
Выбирайте платье по типу фигуры

Примерка без аксессуаров

Возьмите с собой обувь и аксессуары, чтобы определиться с тем, какое свадебное платье лучше выбрать по длине и стилю.

Выбирайте платье по карману

Покупка «вслепую»

Покупка свадебного платья онлайн – не самая лучшая идея, так как вы можете не просто не попасть в размер, но и получить далеко не то, что увидели на фото в каталоге. Приобретайте наряд таким образом только тогда, когда вы уверены в качестве платьев, и есть возможность вернуть наряд, если он вам не подойдет. Еще лучше – если у сервиса есть бесплатная примерка на дому или в пункте самовывоза.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru всегда готов прийти на помощь невестам в организации свадебного торжества. Надеемся, что теперь вы знаете, как правильно выбрать свадебное платье, чтобы выглядеть идеально в день бракосочетания!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3245 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3448 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2123 просмотра
Все о свадьбе