Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная видеосъемка: какой стиль выбрать?

Близится долгожданный день Вашего бракосочетания. Для того, чтобы сохранить изумительные воспоминания об этом событии, Вы обратились к услугам свадебного видеооператора, уже встретились с ним, обсудили некоторые моменты, а теперь размышляете над тем, в каком стиле лучше снять свой свадебный фильм. Итак, о том, какой тип съемки будет наиболее предпочтительным для Вас, расскажет свадебный сайт www.svadbagolik.ru.

Свадебные кадры должны быть искренними

Типы свадебной видеосъемки

Репортажная съемка – процесс отражения всех событий торжества и их четкая фиксация. В этом типе свадебной видеосъемки выделяется:

Работа видеооператора на свадьбе
  • Документальный стиль. Традиционно представляет собой ряд роликов, которые следуют в хронологическом порядке. В данном случае зритель смотрит свадебный фильм, смонтированный таким образом, что действия разворачиваются линейно в том порядке, в котором они действительно происходили на торжестве. Сейчас этот стиль не очень популярен и чаще всего используется в тандеме с другими типами видеосъемки.
  • Традиционный стиль. Этот вариант представляет собой обычное любительское видео, для которого не нужно нанимать профессионального оператора, а можно просто попросить инициативного родственника или друга. Ранее он достаточно широко практиковался, так как является очень дешевым. В настоящее время все изменилось, и молодожены предпочитают обращаться за услугами съемки свадебного торжества к специалистам, которые смогут сделать качественное видео. Для этого есть весомая причина – желание сохранить память о незабываемом дне, когда два любящих сердца связали себя узами брака, в красивом формате.
  • Короткометражный стиль. Видео включает в себя самые главные свадебные события, которые так же, как и в документальном стиле, монтируются в хронологическом порядке. Но, конечно, включаются в него только основные и значимые моменты, а сам фильм длится от 5 до 15 минут.
Классический стиль свадебной видеосъемки

Постановочная съемка является творческим процессом, так как для нее заранее пишется оригинальный сценарий, продумываются все мелочи и нюансы, подбираются конкретные кадры, в которых должны участвовать жених и невеста. Чаще всего постановочная съемка проводится во время прогулки молодоженов и момента сбора новобрачных на торжество. Хотя она может использоваться и во время других свадебных событий. При этом профессиональный оператор постарается всеми силами сделать такие кадры максимально естественными и искренними, что смотрится гораздо лучше, чем чрезмерная наигранность.

  • Классический стиль. Видео этого типа снимается и монтируется по всем правилам видеосъемки. Для такого ролика предварительно пишется сценарий, конкретно обдумываются планы и ракурсы, место съемки, а потом добавляются спецэффекты. В итоге должно получиться видео, в котором так же идеально соблюдается стиль, как и в кино. Поэтому зритель будет смотреть свадебный фильм с большим удовольствием, а творческий подход к его созданию сделает ролик еще более гармоничным, эмоциональным и искренним. Огромным плюсом является также то, что он всегда в моде, и даже спустя много лет классическое свадебное видео будет актуально.
  • Повествовательный стиль (или «storytelling»). Это тоже постановочная и художественная съемка, в которой, однако, рассказывается о событиях, произошедших до и после свадебного торжества. Для данного стиля пишется сценарий, создается определенный сюжет, а голоса героев записываются отдельно в студии, чтобы эффект был еще более качественным.

Также портал www.svadbagolik.ru отмечает, что сегодня появляется огромное количество новых стилей, которые смогут удовлетворить желания и потребности самых разных молодоженов. При их создании применяется креативный и оригинальный подход, что делает такие ролики очень интересными. Среди них выделяются свадебный клип, гламур, «trash the dress» и многие другие. Как видите, из огромного разнообразия стилей Вы сможете выбрать подходящий для себя вариант, и видеооператор поможет Вам в этом.

Комментарии

  • 0 + -
    Алина
    23 августа 2012 в 10:51
    Алина
    Мне нравится стиль любовной истории, или тематической свадьбы. Это делает свадебный фильм в необычном свете!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный фотоальбом: лучшие идеи для современных пар

Существует множество интересных идей для хранения свадебных фотографий: от классического фотоальбома до креативных вариантов типа деревянных боксов, трансформирующихся кубиков и коллажей на стену.
  • 1740 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев

Идеи для свадебного видео: от классики до креатива

Чтобы свадебный фильм получился интересным и впечатляющим, стоит подобрать для него оригинальную идею. Тогда после торжества у вас останутся не только приятные воспоминания, но и потрясающее видео.
  • 2522 просмотра
  • 1 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе