Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле Париж: утонченность и шик

Всем любителям французской культуры, кухни и поэзии предлагаем идею по проведению свадебного торжества, наполненного неповторимым шармом, очарованием и шиком Парижа.

Свадьба в стиле Париж – это элегантность, изящество, утонченность. Все эти свойственные французской нации черты помогут создать незабываемую атмосферу праздника. Хоть вы перенесетесь в данную культуру лишь на короткое время, этого будет достаточно, чтобы познакомиться с некоторыми французскими традициями и неповторимым чувством стиля настоящих парижан. Яркие впечатления и положительные эмоции вам гарантированы!

Портал www.svadbagolik.ru предлагает узнать, как правильно создать парижскую атмосферу на вашем свадебном торжестве.

Свадьба в стиле Париж

Цветовая гамма свадьбы в стиле Париж

Свадьба по-парижски предполагает небросские пастельные оттенки. Это могут быть такие цветовые сочетания: персиковый + розовый + шоколадный либо персиковый + светло-желтый + светло-зеленый. Если же вы решите организовать свадьбу в стиле Мулен Руж, тогда выбирайте игру контрастных цветов – красного и черного.

Цветовая гамма парижской свадьбы
Цвет свадьбы по-парижски

Место проведения свадьбы в стиле Париж

Отпраздновать свадьбу в стиле Париж можно в уютном ресторане с французской кухней. Заведение должно быть дорогим и стильным. Второй вариант – это живописный уголок с обилием цветущих растений и ароматных трав.

Ресторан для торжества
Банкет на природе

Флористика по-парижски

Для декора свадьбы лучше использовать микс цветов. Например, это могут быть букетики из полевых цветов, трав и садовых роз. Прекрасным флористическим решением для свадьбы по-парижски станут композиции из роз, гортензий и гвоздик нежных оттенков.

Романтические цветы
Цветы для парижской свадьбы
Цветы для свадьбы

Декоративные идеи для церемонии в стиле Париж

Первая часть свадьбы – это церемония бракосочетания, которую лучше организовать на свежем воздухе. Главным элементом декора выездной регистрации станет красивая арка, украшенная живыми цветами и длинными нитями с хрустальными бусинами. К свадебной арке можно выстлать роскошную белую ковровую дорожку. Не забудьте и про стол для регистрации, который можно украсить пышными цветочными композициями и тканевыми драпировками.

Место для церемонии
Свадебная арка

Декоративные идеи для банкетного зала

В качестве украшения банкетной зоны можно использовать оригинальный баннер с изображением главного символа Парижа – Эйфелевой башни.

Оформление банкетных столов лучше выдержать в светлой цветовой гамме. Украсить столы можно небольшими цветочными композициями в элегантных вазочках или необычных сосудах, лепестками роз и хрустальными бусинами. Каждый сервировочный прибор можно дополнить бутонами нераспустившихся роз или веточками лаванды.

Преобразить гостевые столы помогут милые статуэтки ангелочков, амурчиков и фигурок главного символа Парижа. Кроме того, такие тематические статуэтки можно подарить гостям в качестве бонбоньерок.

Декор банкетного зала и стола президиума
Декоративные вещицы
Декор стульев и прохода

Декор пригласительных в стиле Париж

Как вы уже знаете, настоящего француза отличает изысканный вкус. Потому в качестве свадебных приглашений можно использовать:

  • Открытки с изображением Эйфелевой башни или другой достопримечательности Парижа. Текст приглашения должен быть написан изящным шрифтом.
  • Самодельные открытки в стиле квиллинг с цветочными мотивами и главным символом вечера.
  • Красивые карточки, изготовленные из дизайнерской бумаги и украшенные кружевными лентами и брошками в виде Эйфелевой башни.
Пример приглашения в стиле Париж
Приглашение с рисунком башни
Свадьба по-парижски приглашение
Пригласительная открытка

Парижская свадебная фотосессия

Тематическую фотосессию портал Свадьбаголик.ru советует провести в студии, стилизованной под Париж. Также съемку можно перенести в живописный парк с красивыми скульптурами, кафе или ресторанчик, оформленный во французском стиле.

Закажите или изготовьте для вашей свадьбы фотозону в парижском стиле. Это может быть большой плакат с каким-нибудь парижским видом, дополненный старинной мебелью и тематическими аксессуарами.

Съемки невесты в кафе
Зона для фотосъемок

Стиль парижской невесты

Перевоплотиться в невесту-парижанку вам поможет пышное свадебное платье с кружевными деталями. Другой вариант свадебного наряда – это облегающее платье, слегка расклешенное к низу и приоткрывающее плечи.

В качестве аксессуаров для невесты можно выбрать короткую фату или шляпку с вуалью. Дополнить прическу невесты можно украшением с белыми перьями и розами.

Макияж выбирайте натуральный, делая акцент на глазах. Губная помада может быть бежевой или нежно-розовой. В такой же цветовой гамме делайте маникюр и педикюр.

Парижский стиль молодых
Стиль невесты парижанки

Стиль парижского жениха

Образ жениха в рамках свадьбы по-парижски должен быть выдержан в классическом стиле: элегантный фрак, трость и шляпка. Изысканный вкус подчеркнет бутоньерка, изготовленная из розы.

Классический стиль для жениха
Элегантный жених

Букет парижской невесты

Свадебный букет невесты должен быть небольшим и изящным. Идеальный вариант – это букетик из садовых роз пастельных оттенков. Другой вариант – изящно оформленный букет из ароматной лаванды.

Букет из роз
Лаванда в букете

Стиль подружек невесты

Подружки невесты могут надеть шелковые платья-трансформеры в одном из основных цветов парижской свадьбы.

Нарядф подружек невесты

Меню по-парижски

Безусловно, на свадьбе в стиле Париж кухня должна быть французской. На аперитив предложите гостям французское вино и коньяк. В основное меню включите канапе, улитки, жюльен, сырное фондю. Сладкий стол составьте из круассанов, разноцветных макарунов, безе, десертов крем-брюле и профитролей.

Торт Башня
Макаруны
Французская сладость
Парижские сладости

Музыка для вечера

В качестве музыки для свадьбы можно выбрать композиции знаменитых французских музыкантов и исполнителей: Лары Фабиан, Патрисии Каас, Эдит Пиаф.

Желаем, чтобы ваша свадьба стала отражением парижского шика, столичной роскоши и неброской изысканности!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Атмосфера веселья и утонченности на свадьбе в итальянском стиле позволит жениху и невесте провести этот особенный день в комфорте и радости, а также обеспечить гостям радушный прием. Традиции итальянской свадьбы самобытны, они будут по достоинству оценены приглашенными друзьями и родными.
  • 7938 просмотров
  • 21 фото 0 комментариев

Свадьба в восточном стиле

Восток, как говорится, дело тонкое. А восточные свадебные традиции – интересное. Это народ с высокими моральными принципами и устоями, но красота для них имеет не последнее значение, потому их свадьбы получаются такими эффектными и роскошными!
  • 15559 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе