Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле Jazz: классика и стиль!

Тематическая свадьба в стиле джаз – идеальный вариант для истинных ценителей музыки, тех, кто любит свободу и оригинальность во всем. Можно быть уверенным – такой вариант проведения свадебной вечеринки стопроцентно застрахует молодоженов от стандартного застолья с традиционными обрядами и навязчивыми криками «Горько!». Свадьба в стиле джаз – это не просто ретро-дискотека, это свобода импровизации, атмосфера ночных клубов Америки начала прошлого века, душевная музыка и самые смелые эксперименты.

Чтобы свадьба удалась, важно продумать сценарий свадьбы, наряды и декорация банкетного зала. Портал www.svadbagolik.ru подскажет интересные идеи для свадьбы в стиле Jazz.

Дорогу джазу!

Безусловно, ключевой момент такой свадебной вечеринки – музыкальное сопровождение, на котором будет завязана вся развлекательная часть мероприятия. Поэтому к выбору музыкантов следует подойти со всей ответственностью. Конечно же, это должен быть настоящий джаз-бэнд и бессмертные композиции Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд. Чувственные звуки саксофона, живая музыка, джаз – все это создаст неповторимую атмосферу дружеского вечера и романтичные мгновения, которые запомнятся на всю жизнь.

Музыкальная программа

Музыкальные мотивы

В оформлении свадьбы уместно использовать музыкальные мотивы – нотную бумагу, клавиши, фигуры в виде саксофона. Например, пригласительные можно выдержать в стильной черно-белой гамме и расписать нотами. Бутоньерки, посадочные карточки, гирлянды для украшения зала также должны быть в музыкально-джазовой стилистике. Столовые приборы, скатерти, сладости, свадебный торт – все это также украшается нотами или фигурками в виде саксофона. В зале можно также развесить старые пластинки, а в углу разместить большой рояль или граммофон. Рояль может стать местом встречи друзей для неспешных бесед и завязывания новых знакомств.

Нотная бумага для украшения банкетного зала

Отличный вариант для свадебного кортежа – ретро-автомобили, однако при их отсутствии подойдет и лимузин, украшенный гирляндами живых цветов.

Спланированные импровизации

Свадьба в стиле джаз оставляет бесконечные возможности для импровизации. Здесь возможны самые различные сценарии свадебной вечеринки. Например приезд молодоженов можно организовать в стиле встречи звезд американской эстрады 20-х годах прошлого столетия. В этом случае гости должны принять участие в ролевой игре: кто-то будет телохранителем, кто-то – папарацци, остальные – шумными поклонниками…

В рамках вечеринки можно провести мастер-классы по танцам начала прошлого века: степу, фолькстроту, чарльстону или игре на ударных. Традиционный момент любой свадьбы – похищение невесты – интересно обыграть в стиле «Чикаго 30-х». Наверняка все гости с удовольствием поиграют в гангстеров и разыграют мизансцену а-ля «В джазе только девушки». Не стоит только забывать, что хорошие импровизации всегда тщательно готовятся, поэтому сценарий свадьбы должен быть отрепетирован!

Свадебную фотосъемку можно устроить в ретро-комнате с соответствующим антуражем. Здесь к месту будут старинные чемоданы, мундштуки, сигары, цилиндры, горжетки и боа, которые могут примерить гости.

Свадьба в стиле джаз

Дресс-код: избегаем условностей!

Кстати, свадьба в стиле джаз не подразумевает какого-либо строгого дресс-кода, ведь джаз – это, прежде всего, свобода от каких-либо условностей. Однако наряды гостей должны быть максимально приближены к моде эпохи. Здесь не стоит изобретать велосипед: чем платье ярче, тем лучше! А мужчины могут придти в демократичных джинсах, твидовых пиджаках, клетчатых рубашках и пижонских шляпах.

Платье для подружек невесты в стиле jazz

Платье невесты в стиле Jazz отличается от традиционного наряда простотой конструкции. Материал может быть любой – крепдешин, шифон и даже джинсовая ткань. При этом платье не должно быть однотонным – напротив, на такой свадьбе стоит отказаться от белого цвета и бежевых оттенков. Необычные цвета только приветствуются, равно как и эксперименты модельера. Портал Свадьбаголик.ru рекомендует не переборщить, и во всем следует следовать принципу простоты. С платьем будет выгодно смотреться маленькая шляпка, короткие перчатки и миниатюрный букетик. В макияже акцент следует сделать на губах и глазах.

Образ невесты в стиле джаз
Образ невесты в стиле jazz

Жених может надеть на свадьбу брюки-дудочки, или костюм-тройку. Если выбор падает на классический смокинг, дополнить его стоит аксессуарами, соответствующими духу эпохи, например, тростью.

Помните, свадьба в стиле Jazz – это хулиганский задор, свобода импровизации, в то же время – классика и стиль. Поэтому сделайте свадебную вечеринку смелой и безрассудной, однако аккуратно продумайте все этапы торжества, чтобы праздник получился без лишних церемоний, но при этом не утратил обаяния спонтанности.

Комментарии

  • 1 + -
    Энн 18
    11 ноября 2013 в 09:56
    Энн 18
    Интересная идея... Хотя родственники постарше могут встать на дыбы – не все воспринимают джаз.
    Ответить
  • 1 + -
    nafnatrix
    2 декабря 2013 в 13:06
    nafnatrix
    Такой стиль для свадьбы людей, чей возраст старше 30-ти. Возможно проведения 2-й свадьбы и так далее. Джаз, как стиль музыки, да и в целом стиль не для основной аудитории 20+. Но для тех, у кого «жизнь в стиле Jazz» – супер идея.
    Ответить
    • bassvm 9 октября 2015 в 14:32
      bassvm
      Соглашусь, подмечено правильно! Джазовая программа включает "джаз-стандарты", если весело и задорно, то музыку из американских мюзиклов. Опять же, это на любителя.
      Мы пошли по пути изменения своего репертуара в сторону мероприятия и потребности и желания заказчика.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3285 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3483 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе