Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле «Завтрак у Тиффани»: исключительность и элегантность

Почему бы не вдохновиться замечательным кино-шедевром «Завтрак у Тиффани», в котором главную роль исполнила известная и талантливая актриса Одри Хепберн? Элегантность, ретро 50-х годов и необычное оформление – вот что включает в себя такая тематическая свадьба. Сценарий бракосочетания в стиле «Тиффани» – это романтический незабываемый день, который станет одним из лучших в вашей жизни. Свадебный портал www.svadbagolik.ru расскажет, как организовать Ваше бракосочетание по мотивам легендарного фильма и сделать его по-настоящему незабываемым.

Декор в стиле Тиффани

Что отличает свадьбу «Завтрак у Тиффани» от традиционных бракосочетаний?

Если для свадьбы Вы выбрали тему «Завтрак у Тиффани», нужно помнить, что все мелочи должны быть выдержаны в одном стиле.

  • Во-первых, это свадебное торжество отличается особенной цветовой гаммой – белый, светло-голубой, как упаковка украшений «Тиффани», и черный. Хотя последний можно заменить аппетитным шоколадным оттенком.
  • Во-вторых, действие фильма происходит в Нью-Йорке 50-х годов. Поэтому оформление праздника и костюмы молодоженов должны соответствовать экстравагантному ретро-стилю. И если вы учтете это, то Ваша свадьба будет не просто красивой и запоминающейся. Вы сможете окунуться в удивительную атмосферу того времени и почувствовать себя частью XX века.
Сладости в стиле Тиффани
Декор в стиле Тиффани
Приглашение в стиле Тиффани

Как организовать свадьбу в стиле «Завтрак у Тиффани»?

Желательно, чтобы сценарий свадьбы и, соответственно, все ее оформление было выдержано строго в стиле ретро 50-х:

  1. Торжественную роспись молодоженов идеально будет провести в городском парке или другом живописном месте на открытом воздухе.
  2. Вместо обычного транспорта оригинальным решением будет кортеж из желтых такси, который тонко подчеркнет стиль и индивидуальность Вашего свадебного торжества.
  3. После официальной части – банкет на природе, оформленный соответствующим образом. Для создания особенной атмосферы подойдут черно-белые фотографии Америки времен 50-х, шикарные хрустальные люстры, старые виниловые пластинки, старые классические чемоданы. А главной изюминкой свадебного меню может быть шоколад и розовое шампанское.
  4. Кроме того, наш сайт www.svadbagolik.ru советует заказать молодоженам фамильный вензель и ретро-орнамент для всех главных аксессуаров: приглашений, карточек с номерами столов, книги для пожеланий, салфеток и даже свадебного торта, кстати, цветовую гамму которого очень стильно будет выдержать в голубом или черно-белом тоне. Подушечку для колец также можно сделать из белой атласной ткани, украшенной голубыми ленточками или бантиком.
  5. На свадебном торжестве в стиле «Тиффани» для развлечения гостей предложите конные прогулки, игру в крокет и даже барбекю. Еще одним важным дополнением станет живая джазовая музыка.

Помните, что фотограф должен запечатлеть все стилизованные элементы и сделать снимки, подходящие по теме. Поэтому проконсультируйтесь с ним заранее и обсудите, какие фотографии Вы хотите получить в итоге.

Декор в стиле Тиффани
Кэнди-бар в стиле Тиффани
Аксссуары в стиле Тиффани
Декор в стиле Тиффани
Аксссуары в стиле Тиффани
Бонбоньерки в стиле Тиффани
Аксссуары в стиле Тиффани
Торт в стиле Тиффани
Торт в стиле Тиффани

Дресс-код свадьбы в стиле «Завтрак у Тиффани»

Молодожены

Для невесты замечательно подойдет белое свадебное платье с бантом прямого или А-силуэта из тафты, атласа. Прическа может быть представлена в виде высокого пучка, как в фильме у Одри Хепберн. Изысканные аксессуары: диадема, ожерелье, длинные белые перчатки – только подчеркнут общий стиль. Для макияжа вполне подойдут классические черные стрелки и нежно-розовая помада.

Жених отлично будет смотреться в черном классическом смокинге, украшенным светло-голубой бутоньеркой.

Невеста в стиле Тиффани
Невеста в стиле Тиффани
Букет невесты в цвете Тиффани
Украшения для невесты в стиле Тиффани
Молодожены в стиле Тиффани

Гости

Если Вы желаете полностью выдержать стиль 50-х, то, конечно, необходимо сделать специальный дресс-код и для гостей, который можно указать в приглашениях на свадьбу. Для дам – черные, белые или голубые платья, легкие шарфы, атласные или шелковые перчатки, широкополые шляпы, большие черные очки и жемчужные бусы. Для мужчин – смокинг с галстуком-бабочкой или костюм с узким черным галстуком и белой рубашкой. Смотреться это будет очень элегантно и стильно.

Невеста в стиле Тиффани

Тематическая свадьба «Завтрак у Тиффани» отличается своей яркостью и оригинальностью. Хотя организовать стилизованное торжество непросто: все мелочи, даже иногда незначительные, должны быть четко продуманы. Однако повод приложить все возможные усилия есть, ведь потом этот день станет одним из самых незабываемых и восхитительных в Вашей жизни.

Комментарии

  • 1 + -
    reggina
    21 июля 2012 в 15:08
    reggina
    Думаю, такой сценарий осуществить в жизни будет не так уж и сложно, ведь мода 50-х сейчас переживает второе рождение.
    Ответить
  • 0 + -
    serdechko
    22 июля 2012 в 14:13
    serdechko
    Какая очаровательная гармония черно-белой классики с нежными бирюзовыми оттенками. Еще бы свадебное платье, а также костюм жениха выдержать в этом стиле - будет очень торжественно.
    Ответить
  • 0 + -
    njuse4ka
    2 августа 2012 в 15:47
    njuse4ka
    Вот это я понимаю, стильно, красиво, привлекательно и просто обалдеть! Стиль Тиффани - классика. Почему так редко им пользуются пары? Наверное, просто не в курсе.
    Ответить
  • 0 + -
    Кристи
    12 ноября 2013 в 13:03
    Кристи
    Идея затратная, но зато торжество будет действительно стильным.
    Ответить
  • 1 + -
    Инночка
    27 ноября 2013 в 12:54
    Инночка
    По-моему, свадьба «Тиффани» – самая стильная, ничего лишнего и так изыскано.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7327 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10270 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе