Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в греческом стиле

При организации свадьбы необходимо учесть множество нюансов, а также потратить много времени на вещи, которые помогут создать торжественную атмосферу. Свадебное торжество в греческом стиле организовать не сложно, потому что в принципе понятно, что надо надеть жениху и невесте на данное торжество, какие украшения выбрать для свадебного зала. Потому греческий стиль становится все более популярным и востребованным среди молодоженов со всего света.

Свадебные приглашения

В качестве приглашений можно выбрать древнегреческие свитки, которые будут перевязаны красивой ленточкой. Бумагу для них лучше использовать состаренную. Так вы предупредите гостей о тематике торжества, чтобы она заранее узнали, что их приглашают на древнегреческую свадьбу, требующую своего дресс-кода.

Свадебный свиток

Образы молодоженов и гостей

Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует купить невесте платье непременно белого или пастельного цвета. Выбор здесь однозначен – это должно быть свадебное платье в греческом стиле, легкое и струящееся. В качестве обуви стоит использовать плетенные сандали, стилизованные под древнюю Грецию.

Украшения в греческом стиле
Свадебная прическа

Волосы можно связать в пучок или заплести в греческую косу, украшенную живыми цветочками. Прекрасно будут смотреться и просто распущенные волнистые локоны.

Греческая кухня для свадьбы
Лавровый свадебный венок

Макияж должен быть легким и непринужденным. Натуральные цвета должны превалировать над другими. Возможно выделение глаз стрелками.

Гости должны поддержать тематику торжества в своих нарядах. Для гостей, которые забудут нарядиться в соответствующие костюмы, можно купить множество лавровых венков и накидок и выдавать их всем гостям на этом празднике жизни.

Свадебное платье

Особенности проведения свадьбы в греческом стиле

Греческая свадьба славится своей широтой и некоторой театральностью. По традициям древней Греции за неделю до свадебного торжества должны быть проведены мальчишник и девичник.

Само же торжество делится условно на три части и отмечается в три дня: предцеремония, день свадебного торжества и последующий день (если говорить современным языком, то это своеобразное Afterparty).

Праздничный стол на греческом пиршестве

В кухне древней Греции преобладают овощи, рыбные продукты и мясные блюда. Хлеб должен быть приготовлен с использованием большого количества корицы, мяты и множества других добавок. Свадебный портал www.svadbagolik.ru советует вам обратить внимание на такие блюда как домадесе, сувлаки и, конечно, на знаменитый греческий салат. Домадесе состоит из мяса, завернутого в виноградные листья. Сувлаки представляет собой свиной шашлык на шпажках. Эти блюда должны стать центральными фигурами на свадебном столе!

Свадебная обувь

Из алкогольных напитков стоит выбрать различные вина, брэнди и ликеры из «японских апельсинов» – кумватов, которые с любовью выращивают фермеры на славном острове Корфу. Не стоит выставлять напитки на стол в стеклянной посуде. Все должно быть в керамических или хрустальных кувшинах.

Гости получают от молодоженов небольшие подарки – бонбоньерки, представляющие собой свертки со сладостями, в состав которых входят конфеты и засахаренный миндаль. А в далекой и прекрасной Македонии существует такой обычай, когда невеста кладет на одежду гостей засушенные горные цветы, которые до этого момента было принято хранить у себя дома. Какие из этих милых подарков выбрать для ваших гостей, решать только вам!

Свадьба в греческом стиле – необычный и красочный праздник, который принесет вам миллиард положительных эмоций и впечатлений!

Комментарии

  • 0 + -
    Милена
    21 октября 2013 в 06:58
    Милена
    Платье для новобрачной в греческом стиле, который давно уже подхватили все модницы, будет смотреться естественней и даже лучше традиционных корсетных вариантов. В нем невеста будет свободней, ощутив себя подлинной королевой греческого бала.
    Ответить
  • 0 + -
    Неждана
    12 ноября 2013 в 14:16
    Неждана
    А классно веселиться в легких греческих сандалиях вместо обязательных туфель на шпильках. В них и танцевать легко, и в целом намного приятней, если дело будет летом.
    Ответить
  • 0 + -
    Лера
    28 мая 2014 в 11:13
    Лера
    Невеста в таком наряде сможет перевоплотиться в греческую богиню. А непривычные угощения, думаю, запомнятся гостям.
    Ответить
  • 0 + -
    Маришка
    11 июля 2014 в 13:28
    Маришка
    Очень красивые наряды и причёски, а от греческой кухни я вообще в восторге! Эх, если бы ещё и саму свадьбу сыграть в Греции...
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Атмосфера веселья и утонченности на свадьбе в итальянском стиле позволит жениху и невесте провести этот особенный день в комфорте и радости, а также обеспечить гостям радушный прием. Традиции итальянской свадьбы самобытны, они будут по достоинству оценены приглашенными друзьями и родными.
  • 8066 просмотров
  • 21 фото 0 комментариев

Свадьба в восточном стиле

Восток, как говорится, дело тонкое. А восточные свадебные традиции – интересное. Это народ с высокими моральными принципами и устоями, но красота для них имеет не последнее значение, потому их свадьбы получаются такими эффектными и роскошными!
  • 15596 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1261 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1649 просмотров
Все о свадьбе