Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сколько денег принято дарить на свадьбу?

Сложно представить себе свадьбу без денежных подарков, ведь молодоженам всегда хочется окупить часть торжества, а также сформировать после праздника небольшой первый семейный «банк».

Каждый гость непременно задается вопросом, сколько денег дарить на свадьбу, чтобы подарок получился не слишком скромным, но и не подорвал собственный бюджет. Портал о свадьбах svadbagolik.ru поможет вам подобрать оптимальную сумму, которую вы сможете вложить в красивый праздничный конвертик для молодых.

Сколько дарить на свадьбу

Деньги на свадьбу – хороший подарок?

Получив приглашение на торжество, гости начинают старательно готовиться к празднику, а также продумывать свой подарок, чтобы порадовать молодоженов. Гости редко задумываются о том, кто за что платит на свадьбе, но денежный подарок считается одним из самых полезных и оптимальных. Какие же существуют особенности в дарении денег молодым?

  • Если вы не знаете, сколько денег дарят молодоженам на свадьбу, попробуйте узнать примерную стоимость вашего места в ресторане. Вам нужно постараться не только окупить ресторан, но и подарить немного сверху.
  • Молодожены, которым на свадьбу подарили мало денег, могут даже не окупить торжество, что сильно огорчит только что образовавшуюся семью. Если молодые – это не чужие для вас люди, лучше подкопите немного, но пусть ваш подарок будет действительно достойным.
  • Денежный подарок
  • Когда вопрос, сколько дарить на свадьбу, уже решен, вам останется только определиться с валютой. Деньги лучше всего дарить в иностранной валюте – в долларах или евро, иначе у молодой пары будет больше соблазна потратить подаренное, вместо того, чтобы отложить финансы на что-то действительно ценное и нужное.
  • Если вы собираетесь дарить денежный подарок, лучше всего оформить его каким-либо оригинальным способом. Это может быть рамка, под которой вы красиво разложите деньги, стильная шкатулка с монетами, денежный корабль и многое другое.
  • По возможности, сопроводите конвертик с деньгами небольшим подарком. Это могут быть цветы, вкусные конфеты или памятный сувенир.
Загрузка...

Сколько денег дарить на свадьбу молодоженам?

Если вы не знаете, сколько дарить на свадьбу, вы можете отталкиваться от того, насколько близкие и тесные родственные или дружеские связи у вас с молодоженами. Молодым всегда хочется окупить стоимость проведения свадьбы, поэтому всегда лучше подарить больше, чем меньше, чтобы молодые не огорчились, что им мало подарили на свадьбу.

Сколько денег дарят на свадьбу родители?

Если вы не знаете, сколько денег дарят на свадьбу родители, вам стоит настроиться на то, что ваш вклад в общую сумму подарков должен быть самым значительным. Как правило, родители не только берут на себя основные расходы на свадьбу, но и дарят наиболее существенную сумму денег, которая станет для молодоженов основой их первого семейного бюджета. Чаще всего, родители дарят не менее 1 000 долларов. В очень обеспеченных семьях эта сумма может достигать пяти или десяти тысяч долларов, а также сопровождаться подарком в виде бытовой техники, путевки и даже автомобиля.

Деньги на свадьбу

Сколько денег подарить родственникам?

Если вы не знаете, сколько денег обычно дарят родственники на свадьбу, вы можете пообщаться с родней и поинтересоваться, какую сумму они считают оптимальной для подарка. Как правило, самые близкие родственники дарят сумму от 500 до 1 000 долларов. Чуть более дальние родственники могут подарить 300-500 долларов, однако денежная сумма может быть и меньше, если она сопровождается подарком.

Сколько денег дарят на свадьбу

Сколько денег дарят на свадьбу друзья?

Друзья также задумываются, сколько денег подарить на свадьбу молодым. Поскольку многие из них еще не работают, сумма подарка не будет такой значительной. Близкие друзья могут положить в конверт 100-200 долларов, в зависимости от своих возможностей. Многие друзья и вовсе отказываются от денежных подарков и предпочитают дарить что-то креативное и запоминающееся, что вызовет у молодоженов неподдельные эмоции радости.

Финансовый подарок

Сколько денег дарят на свадьбу в разных странах

В каждой стране существуют свои правила свадебных подарков, а также сумма, которая будет уместна для дарения молодоженам. Сайт для молодых Свадьбаголик.ru считает, что самые высокие денежные суммы на свадьбу дарят жители Испании: в среднем, 300 евро.

Следующими в списке идут Аргентина и Бразилия, где на свадьбу в среднем дарят 230 евро. В Швейцарии молодоженам не подарят меньше 215 евро, в то время как перуанцы и австрийцы в среднем дарят на свадьбу по 170 евро. Франция и Германия предпочитают дарить молодым 145 евро в среднем. В США и Великобритании сумма подарка будет чуть более бюджетной – приблизительно 120 евро.

Россия уступает англоговорящим странам: молодожены в этой стране получают в подарок на торжество в среднем 100-110 евро. Жители Китая предпочитают преподносить на праздник сумму, в которой будет цифра 9 – чаще всего, это 99 евро.

Если вы собираетесь на торжество в качестве гостя в одну из этих стран, вы сможете с легкостью угадать, какая сумма подарка будет уместной.

Сколько дарят на свадьбу в разных странах

Какую бы сумму вы не выбрали для дарения, важно вручать конвертик, сопровождая подарок красивым и искренним пожеланием!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2427 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1871 просмотр
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе