Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Зимний букет невесты - островок тепла в кружевном хороводе стужи

Зимняя свадьба вносит свои особенности в подготовку к торжеству, а взамен преподносит пикантные и неповторимые тонкости, которые не украсят праздник в другую пору года. К таким особенностям относится и зимний букет невесты, к созданию которого ставится ряд специфических задач.

Задача №1 - гармонировать одновременно с зимним образом невесты и сезонным «антуражем» окружающей обстановки.

Важно, чтобы букет невесты зимой не выглядел элементом летней свадьбы, случайно попавшим в руки невесты, а значит, не имел ореол легкости и воздушности, и не состоял из летних цветов.

Варианты зимних свадебных букетов

Решение: для создания цветочной композиции использовать крупные, «тяжелые» бутоны, которые создадут плотный, «густой» и «теплый» зимний букет невесты, органично вписывающийся в общую картину убранства невесты - теплая, взлохмаченная морозом шубка, элегантные утепленные перчатки и задорные белые сапожки, врезающиеся тонким каблучком в снежный сугроб.

Необходимо уделить внимание и цветовой гамме невестиного букета. Нежелательно использовать холодные и бледные оттенки во избежание «слияния» с белым фоном зимы. Букет невесты зимой должен контрастно вносить тепло и страсть в облик девушки, а потому рекомендуются яркие, насыщенные тона: эффектно будет выглядеть бордовая композиция или оранжево-красная. А если вы до сих пор не нашли специалиста, которому доверите составление свадебного букета, то вам на сайт Свадьбаголик.Ru – там плохого не посоветуют.

Букет невесты на зимнюю свадьбу

Задача №2 - присутствие в «горячем» зимнем букете невесты свадебного изящества, девичьей нежности и изысканности.

Хотя флористы и настаивают создавать яркие, динамичные композиции свадебного букета в холодное время года, но они все равно должны быть утонченными и женственными, оригинальными и неповторимыми, обладающими определенной свадебной «изюминкой».

Зимний букет невесты

Решение: зимний букет невесты для украшения открывает безграничные горизонты! Потрясающее впечатление производит букет из ярких цветов, усыпанных декоративными снежинками и жемчужными бусинами - такой тандем «лед и пламя». Другой вариант этого же тандема - декорирование белоснежным или серебристым искусственным мхом или кружевом. Особенного зимнего очарования придадут небольшие декоративные шишки и сухие еловые веточки, а, может быть, и красочные ягоды. Букет невесты зимой позволяет использовать такие украшения, которые нелепо смотрятся в другое время: это и необычные декоративные кристаллы, и экстравагантный меховой манжет и даже перья!

Задача №3 - устойчивость букета к воздействию низких температур и переносимость изменений температурных режимов.

Необычный зимний свадебный букет

Зимний букет подвержен гораздо большим испытаниям на прочность, чем летний или осенний: его подвергают действию морозного воздуха и нескольким температурным сменам «холод-тепло».

Решение: зимний букет невесты необходимо составлять из наиболее износоустойчивых и морозостойких цветов. Цветы с нежными лепестками бутонов на тонких ножках - табу для зимней свадьбы, а потому традиционные лилии и орхидеи категорически не подходят. Идеальным вариантом будет букет из стойких хризантем или из роз с крупным букетом, о специальных сортах которых следует поинтересоваться у флориста. Возможно использование изысканных каллов на фоне сочной зелени.

Для сохранения свежего вида букета невесты зимой большую роль играет и упаковка. Обычная сборка на стеблях совершенно не подойдет, так как в этом случае открыты холодному воздуху не только букеты, но и стебли, а это ускорит старение букета стремительно. Более надежна будет сборка в портбукетницу или упаковка тейпированием. В обоих видах стебли закрыты и получают защиту от температурных перепадов.

Еще одним экстраординарным решением сегодня выступает букет невесты, полностью состоящий из бусин - оригинально и никакие погодные воздействия не страшны!

Комментарии

  • 0 + -
    Камила
    25 марта 2012 в 15:00
    Камила
    Все зимой дешевле, если говорить о свадьбе. И аренда зала, и наряд и все прочее, но вот цветы.... Если украшать свадьбу цветами в зимнее время, то просто разоришься.
    Но букетик каждый потянет. )
    Ответить
  • 0 + -
    Мила
    29 марта 2012 в 13:48
    Мила
    Ага, будет очень неприятно, если свадебный букетик погибнет на морозе. И невеста расстроится, и примета очень дурная, поэтому нужно позаботиться о правильном составлении букета.
    Ответить
  • 1 + -
    Лада
    27 апреля 2012 в 01:15
    Лада
    Думаю, что стоит рассмотреть для зимней свадьбы вариант с букетом невесты из искусственных цветов, эти цветы уж точно не погибнут от мороза.
    Ответить
    • struk1988 12 июня 2012 в 16:45
      struk1988
      Искусственные цветы несут только на могилы мертвым. Нельзя их дарить или носить молодым, да еще и на свадьбе. Лучше тогда вообще без цветов. Но думаю, что многие цветы выдержат несколько часов на морозе.
  • 0 + -
    Людочка
    27 апреля 2012 в 04:04
    Людочка
    Уже зима прошла, но я успела побывать на трёх свадьбах в это время года. Хочу отметить, что только в одной из трёх свадеб свадебный букет был шикарным, в погодных условиях не испортился. Увы, но две пары молодожён неудачно приобрели букетик.
    Ответить
    • Лика 9 мая 2012 в 12:58
      Лика
      Нужно меньше гулять с букетиком по морозу и все будет хорошо. Не стоит забывать, что во время свадебной прогулки замерзают не только цветы, но и гости. =)
  • 0 + -
    leilare
    22 июня 2012 в 11:14
    leilare
    На зимней свадьбе отлично будет смотреться букет из хризантем, кроме того, этот букет устойчив к морозам.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2063 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 815 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1633 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2063 просмотра
Все о свадьбе