Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий серебряной свадьбы: как поздравить юбиляров?

Годовщина свадьбы 25 лет – серьезный рубеж для каждой семьи. Серебряный свадебный юбилей уступает по своей важности и торжественности разве что золотой свадьбе. Безусловно, с этой замечательной датой супругов будут поздравлять не только самые родные люди, но и коллеги по работе, друзья. Поэтому лучше встретить гостей во всеоружии и заранее подготовить сценарий серебряной свадьбы. Если праздник будет достаточно официальным, лучше, конечно, пригласить профессионального тамаду, но при желании его роль вполне может сыграть кто-то из гостей.

Оформление зала

Без тематического оформления зала довольно сложно обеспечить праздничную и непринужденную обстановку на торжестве. Изобразите на плакате серебристой краской число «25», увенчав его лавровыми венками. Подготовьте «трон» для молодоженов – пусть супруги снова почувствуют себя в этом статусе. По сценарию серебряной свадьбы в центре зала нужно поставить стол для ведущего и рассадить всех гостей чуть подальше от виновников торжества.

Серебрянная свадьба

Перед началом праздничного мероприятия юбиляры должны выйти в другую комнату, а приглашенные – занять места в зале.

Поздравление юбиляров

Звучит вальс Мендельсона, и в зал входят молодожены в сопровождении своих детей. Ведущий зачитывает стихотворное поздравление для юбиляров. Гости приветствуют пару аплодисментами. Далее этот сценарий серебряной свадьбы предполагает вручения корзины цветов супругам. Лучше, если подарят ее внуки юбиляров.

Поздравления юбиляров

Супруги направляются на свои места, а в это время ведущий знакомить всех гостей с историей создания этой семьи.

Далее ведущий вручает от имени всех присутствующих символическое свидетельство о браке, оформленное в шуточной форме. Желательно предусмотреть в сценарии серебряной свадьбы обряд обмена обручальными кольцами. Это сделает ваш праздник более трогательным и снимет налет излишнего официоза.

Сценарий серебрянной свадьбы

Когда супруги в очередной раз обручаться кольцами, на экране можно показать фотоснимки с их бракосочетания. Показ фотографий может сопровождаться поздравлениями юбиляров родными и близкими людьми, собравшимися на празднике.

Развлечения

Традиционно в сценарии серебряной свадьбы прописывают не только торжественную часть, но и различные конкурсы для молодоженов и гостей. Вспомните наиболее известные свадебные конкурсы, которые проводят на современных свадьбах. Их исполнение взрослыми состоявшимися людьми будет смотреться очень весело. Но помните, что все развлечения должны соответствовать статусу супругов и уровню торжественности самого праздника. Не стоит опускаться к пошлостям, если на серебряной свадьбе присутствуют дети, пожилые люди, непосредственные руководители супругов по работе. Сценарий серебряной свадьбы должен быть в меру веселым и в меру официальным. Подобрать конкурсы для этого праздника вы можете, в том числе, на нашем сайте Свадьбаголик.Ru.

Застолье

Конечно, серебряная свадьба не может обойтись без застолья. Ведущий мероприятия должен предоставить слово каждому гостю, чтобы все имели возможность поздравить супругов. Можно объединить этот процесс с вручением подарков.

В перерывах между этим гости, естественно, будут танцевать. Подберите заранее свадебный репертуар для музыкантов или создайте базу композиций для проигрывания, предусмотрев там музыку, которая будет использоваться в сценарии серебряной свадьбы.

Как и любая свадьба, этот юбилей свадьбы должен красиво закончиться. Одним из вариантов концовки торжества может быть танец молодоженов – как знак их неугасающей любви друг к другу.

Комментарии

  • 0 + -
    annet89
    4 июля 2012 в 10:49
    annet89
    О, эти советы мне как раз пригодятся - в этом году мои родители празднуют двадцати пятилетие совместной жизни. Уже даже деньги начала откладывать, что бы устроить им настоящий праздник.
    Ответить
    • Ульяна 1 ноября 2013 в 12:19
      Ульяна
      Четверть века вместе – это стоит торжественного праздника с подарками и поздравлениями! Счастья им еще на долгие лета!!!
  • 0 + -
    Inga
    9 июля 2012 в 14:28
    Inga
    У моих родителей только через три года будет такая серьезная годовщина, но готовиться, думаю, никогда не бывает рано. Времени достаточно, для того чтобы все приготовить на высшем уровне.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 3731 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 3642 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе