Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Простые конкурсы на свадьбу для гостей

Простые конкурсы на свадьбу актуальны всегда и везде: на камерном торжестве и пышном, с ведущим и без него. Во-первых, они не требуют долгой подготовки от организаторов или молодоженов, а во-вторых, гостям не придется сильно напрягаться или испытывать дискомфорт, как, например, это бывает у людей без слуха и голоса, когда им приходится петь на музыкальных конкурсах на свадьбу.

Конкурсы для гостей

Команда портала Свадьбаголик.ru приготовила для вас простые конкурсы на свадьбу для гостей, которые хоть и элементарные, но не скучные, а интересные и веселые. Он подойдут как для молодоженов, которые сами продумывают программу небольшого торжества, так и для ведущих, чтобы разнообразить стандартный набор развлечений для свадьбы.

Смешные и простые конкурсы на свадьбу

Главная задача гостей на свадьбе ‒ быть активными и веселиться, охотно принимать участие в конкурсах. А чтобы не «спугнуть» приглашенных излишней сложностью заданий, стоит выбирать простые конкурсы на свадьбу, тем более, если она маленькая и без тамады. Скорее смотрите, какие задания мы подобрали для вашего торжества.

Повторяй за мной

  • Участники: 6-8 человек.
  • Реквизит: нет.

Группа участников выходит на танцпол, включается музыка. Ведущий выбирает одного, который начинает показывать простые танцевальные движения, а все остальные должны повторять. В какой-то момент другой участник начинает перетягивать внимание на себя и показывает новые движения. Он должен сделать это так, чтобы все остальные захотели их повторить, а первый, который не смог сохранить на себе внимание, выбывает из конкурса. Чтобы победить, необходимо часто менять движения и предлагать что-то смешное, но не очень сложное. Вероятно, получится полный хаос, если несколько человек одновременно начнут перетягивать внимание остальных на себя, но тем смешнее и веселее получится. Ведь цель этой игры не столько соревновательная, сколько зажигательная.

Простые конкурсы

Собери цитату

  • Участники: две команды 5-7 человек.
  • Реквизит: бумажные стаканчики, перманентный маркер, непрозрачные напитки.

Для конкурса нужно заранее заготовить 2 известные цитаты или крылатые фразы с одинаковым количеством слов в каждой. Столько же будет участников в каждой команде (желательно, не менее 5).

Ведущий сообщает цитату каждой команде, чтобы остальные не слышали. Участники пишут на дне стаканчиков внутри перманентным маркером по одному слову из фразы, наполняют напитками и обмениваются ими с другой командой. Задача: по сигналу максимально быстро осушить стаканы, увидеть написанное слово, собрать их все и составить цитату или фразу. Побеждает та команда, которая справится первой.

Серьезные бояре и шуты

  • Участники: две команды по 5-6 человек.
  • Реквизит: стулья.

Участников делят на две команды по столам, одна ‒ «бояре», которые садятся на стулья, вторая ‒ «шуты», которые становятся перед «боярами». Вторая команда всячески пытается рассмешить первую. Это могут быть анекдоты, смешные сценки, известные приколы и мемы, веселые песни и пр. Кто засмеется, тот присоединяется к команде шутов. Побеждает участник, который выступал смешнее всех, а также тот, который дольше всех не смеялся.

Конкурсы

Найди зятя

  • Участники: мама невесты.
  • Реквизит: повязка на глаза.

Этот оригинальный свадебный конкурс позволит задействовать маму невесты, а также любого другого родителя. Новоиспеченной теще завязывают глаза и подводят к жениху и 5-6 его друзьям, стоящим в шеренге. По команде парни начинают звать тещу, стараясь перекричать друг друга. Задача мамы невесты ‒ узнать зятя по голосу и найти его.

От дурдома до работы

  • Участники: 4 человека.
  • Реквизит: 4 таблички с надписями.

Ведущий вызывает добровольцев в центр зала. В руках у него ‒ 4 таблички с надписями «баня», «роддом», «работа», «дурдом». Слова должны быть написаны большими буквами, чтобы их было видно гостям, но участники их видеть не должны. Они становятся спиной к остальным присутствующим, а ведущий вещает на спины таблички, рандомно распределяя их между участниками. Затем по очереди каждому задается три вопроса:

  1. Как часто вы посещаете это место?
  2. С кем обычно вы ходите в это место?
  3. Какие три вещи вы всегда берете с собой в это место и зачем?

Ответы невпопад доведут гостей до неконтролируемого смеха. Побеждает тот, кто окажется самым смешным для гостей.

Загрузка...

Простые и интересные конкурсы за столом на свадьбе

Самые простые конкурсы на свадьбу ‒ застольные, так как они не требуют физической активности, только немножко размышлений. Они идеально подойдут для камерного торжества, а также для масштабного праздника, если гости уже устали танцевать.

Что такое любовь?

  • Участники: все желающие.
  • Реквизит: белые листы бумаги, разноцветные ручки, карандаши или фломастеры.

Все желающие получают по листу бумаги, на котором они при помощи слов и образов должны выразить, что они понимают под словом «любовь». Можно писать фразы или стихи, рисовать картинки и всячески украшать свой листок. Затем ведущий собирает готовые работы, а жених с невестой на протяжении торжества оценивают получившиеся шедевры и в конце объявляют победителя.

Кулинарная битва

  • Участники: 10 человек.
  • Реквизит: листочки с рецептами.

Для конкурса заранее готовят листки с рецептами популярных блюд, которые известны всем. Это может быть борщ, голубцы, селедка под шубой, отбивные и пр. Карточки раздают участникам. Их задача: прочитать рецепт и узнать, какого ингредиента в нем не хватает. Важно пропускать не какой-нибудь опциональный продукт (специи, зелень), а тот, без которого блюдо будет неполноценным (морковь в борще, рис в голубцах, картошка в селедке под шубой). Кто первым правильно угадает недостающий ингредиент, тот побеждает. Естественно, у представительниц прекрасного пола больше шансов выиграть, но это послужит мужчинам примером того, что им тоже не стоит отставать, а нужно изучать кулинарное мастерство.

Застольные конкурсы

Команда портала www.svadbagolik.ru собрала для вас самые простые и веселые конкурсы на свадьбу. Надеемся, среди предложенных идей вы нашли несколько вариантов по душе. Также рекомендуем изучить другие идеи на нашем сайте, например, интересные конкурсы для молодоженов.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2586 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3837 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1701 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2135 просмотров
Все о свадьбе