Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Конкурсы на свадьбу для молодоженов

 На любой свадьбе принято подбирать развлечения, в первую очередь, для гостей, поэтому основа программы завязана именно на этом аспекте. Однако жениху и невесте тоже нужно повеселиться и развеяться, не сидеть же все время на одном месте. Для этого и существуют конкурсы для молодоженов, которые дополнительно позволят гостям немного отдохнуть и узнать пару поближе. Команда портала Свадьбаголик.ru собрала для вас прикольные конкурсы для молодоженов, которыми можно разнообразить развлекательную программу. Некоторые из них также можно использовать и в качестве свадебных конкурсов для пар среди гостей.

Конкурсы для молодоженов

Современные и прикольные конкурсы для молодоженов

Обычно веселые конкурсы для молодоженов встречаются на свадьбах реже, тем на романтическую тему. Основное предназначение таких «мини-соревнований» ‒ продемонстрировать любовь и доверие, знание привычек жениха и невесты и предпочтений друг друга. Давайте узнаем, какие конкурсы для жениха и невесты лучше всего подойдут для современной свадьбы.

Конкурсы для молодоженов

Конкурс со стульями «Я ‒ не я»

  • Участники: молодожены.
  • Реквизит: таблички с надписями, два стула.

Свадебные конкурсы для молодоженов с двумя стульями могут иметь разную суть, но сам формат очень популярен на торжествах и в ближайшее время не собирается сдавать позиции. Суть данного «поединка» заключается в том, как молодые планируют распределять роли в браке. Жених и невеста садятся на стулья спиной друг к другу, у девушки в руках таблички «Я» и «Он», у парня ‒ «Я» и «Она». Ведущий задает вопросы по типу:

  1. Кто будет водить семейный автомобиль?
  2. Кто будет заведовать семейным бюджетом?
  3. Кто будет водить детей на кружки?
  4. Кто будет разбираться с шумящими соседями и пр.

Веселье обеспечено, когда на один и тот же вопрос оба супруга поднимут таблички «Я» или «Он, Она». При таком «совпадении» ответов ведущий может приостановить конкурс, чтобы все-таки выяснить, кто будет выполнять ту или иную обязанность. Молодые даже могут пообещать друг другу что-нибудь вместо того, что они хотят или не хотят делать.

Конкурс со стульями

Конкурс «Кто погасит конфликт»

  • Участники: молодожены.
  • Реквизит: две свечи.

Этот конкурс на свадьбу для любящей пары призван показать, кто самый терпеливый и понимающий в семье. На одинаковом расстоянии от молодоженов ставят два стула, на которых располагают по зажженной свече. Пламя символизирует ссору, а задача участников ‒ первым его погасить. Молодые по очереди говорят, чем они готовы пожертвовать, чтобы не допустить конфликта в будущем, после чего делают шаг вперед. Побеждает тот, кто первым дойдет до свечи и погасит ее. «Жертвы» могут быть такими:

  1. Я готова простить и понять, если ты опоздаешь к семейному ужину из-за встречи с другом.
  2. Я готов обнять тебя и простить, если ты поцарапаешь мою машину.
  3. Я готова улыбнуться и поцеловать тебя, если ты опять забудешь выбросить мусор.
  4. Я готов сорваться посреди ночи в магазин, если ты вдруг захочешь клубники зимой и пр.
Кто погасит конфликт

Конкурс «Отгадай с закрытыми глазами»

  • Участники: молодожены.
  • Реквизит: повязки для глаз.

Этот прикольный конкурс на свадьбе предназначен для молодоженов, но для проведения понадобится помощь гостей. Невесте завязывают глаза, перед ней становится жених и его друзья. Задача невесты ‒ определить наощупь, кто из стоящих перед ней людей жених. Причем можно заранее загадать, какие части тела будет ощупывать невеста. Это может быть лицо, уши, плечи и пр. Затем жених становится на место невесты, а перед ним встает его благоверная и ее подруги. Побеждает тот, кто быстрее всех найдет свою половинку.

Отгадать с закрытыми глазами

Конкурс «Вопросы молодоженам от гостей»

  • Участники: молодожены.
  • Реквизит: листочки, ручки, коробка.

Конкурс продолжается долгое время, и в начале банкета ведущий объявляет правила. Гости должны написать на листочках вопросы молодоженам и оставить их в специальной коробочке. Делать это можно на протяжении всего вечера до момента, объявленного ведущим. Вопросы могут быть разные, даже личные, но не настолько, чтобы пара стеснялась на них отвечать. Далее ведущий по очереди зачитывает вопросы молодым, а те отвечают. Соревновательный момент заключается в том, насколько бурно будет реагировать зал на ответы (об этом также стоит заранее предупредить гостей). Побеждает в таком конкурсе для жениха и невесты тот, чьи ответы вызовут больше реакции гостей.

Вопросы

Конкурс с фотографиями «Сколько лет»

  • Участники: молодожены.
  • Реквизит: коллажи с фотографиями или цифровые фото молодых в детстве.

Необходимо заранее собрать у родных детские фото жениха и невесты, причем нужно точно выяснить, сколько лет было им в тот момент. Обычно эту информацию и снимки берут у родителей. Далее фото можно оцифровать или сделать из них коллаж. Жених и невеста по очереди рассматривают фото друг друга и угадывают, сколько лет им тогда было. Побеждает тот, кто правильно угадает возраст на большем количестве фото.

Сколько лет

Конкурс «Отмажь по фотографии»

  • Участники: молодожены.
  • Реквизит: цифровые фото, проектор.

Необходимо заранее в фотошопе сделать «компрометирующие» фото жениха и невесты. Например, прикрепить голову жениха на фото парня, танцующего стриптиз на каком-нибудь девичнике. То же самое можно сделать с фото невесты, спящей с бутылкой спиртного где-нибудь в парке. Задача молодоженов ‒ отмазать себя на фото-компромате и придумать убедительную историю, почему они могли оказаться в подобных ситуациях. Побеждает тот, кто придумает самую достоверную или смешную отмазку. Кстати, этот конкурс можно трансформировать и для гостей: пусть команды жениха и невесты отмазывают молодоженов. Взрывы смеха вам обеспечены!

Отмажь по фотографии

Конкурс с наушниками «Взаимопонимание»

  • Участники: молодожены.
  • Реквизит: проигрыватель и наушники.

Жениху надевают наушники и включают какую-нибудь громкую музыку, можно рок. Невеста становится напротив него и начинает говорить короткие фразы. Жених должен по губам прочесть сказанное и озвучит фразу. Потом молодые меняются ролями. Побеждает тот, что правильно или ближе всего по смыслу угадал наибольшее количество фраз.

Загрузка...

Команда портала www.svadbagolik.ru предложила вам идеи современных конкурсов для жениха и невесты, которые придутся кстати на любой свадьбе. Надеемся, среди них вы нашли варианты по душе. Веселой вам свадьбы! 

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2565 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3812 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе