Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Основные правила нанесения макияжа

Одним из средств выражения индивидуальности женщины является косметика. Для этого не обязательно вызывать свадебного визажиста или идти в свадебный салон. Создать образ, желанной и неотразимой невесты можно лишь вооружившись несколькими косметическими средствами и любимым ароматом духов.

Основным правилом макияжа является то, что наноситься он только на хорошо очищенную и увлажненную кожу лица. Очистить лицо можно с помощью ватного тампона, смоченного в косметическое молочко. После очищения на лицо можно нанести тоник.

Существуют несколько основных правил нанесения макияжа:

Макияж глаз

1. Подбор и нанесение тонального крема и пудры

Выбирать идеальный оттенок крема лучше всего в дневное время суток. Для сухой кожи - это крема с более густой и увлажняющей консистенцией, для жирной - жидкие и обезжиренные. Крем-пудра подбирается приближенная к натуральному цвету кожи.

Макияж губ

В правилах нанесения макияжа существуют свои небольшие хитрости. Например, чтобы тональный крем лег равномерно на кожу, его нужно смешать с небольшим количеством увлажняющегося крема. Затем плавно распределите тон подушечками пальцев по лицу, уделив большое внимание проблемным зонам - вокруг носа, рта и кругам под глазами. Разотрите тональный крем ватным тампоном по направлению сверху вниз и излишки удалите.

Макияж

Создание гармоничного образа требует определенных правил нанесения макияжа. Одним из важных штрихов является припудривание. Пудру лучше наносить широкой кисточкой или пуховкой. Наносим плавно и излишки смахиваем кисточкой.

Нанесение макияжа

2. Макияж глаз

На брови следует сделать огромный акцент. По правилам макияжа линия должна быть безупречной. Для этого удалите ненужные волоски. Возьмите твердый карандаш коричневого оттенка, наиболее приближенный к цвету ваших бровей. Нанесите небольшими штрихами и растушуйте. Правильный макияж глаз, подчеркнет их. Глаза подведите подводкой или карандашом, сделав линию как можно тоньше. Палитра теней в большинстве состоит из двух-трех оттенков. Около внутреннего уголка кладут светлые тени, около линии ресниц - темные, а к бровям постепенно осветляют. Правильное нанесение макияжа - залог вашей красоты. Тушь для ресниц наносят от центра глаза к его наружному уголку, и только потом подкрашивают ресницы внутреннего уголка. Дать туше чуть подсохнуть и нанести еще раз.

Нанесение тонального крема и пудры

3. Румяна

Румяна бывают сухие и кремообразные. Сухие обозначают контур лица, кремообразные - позволяют достичь естественных натуральных оттенков. Кисточка – это незаменимый аксессуар. Розово-бежевые тона подходят всем. Наносят румяна по выступающей части скул до уровня глаз. Излишки можно убрать, воспользовавшись небольшим количеством светлой пудры и ватным тампоном.

Свадебный макияж для губ

4. Основные правила макияжа губ

Начнем с пудры, слегка припудрив пуховкой. Наносим тонкий слой помады и промакиваем. Обводим контур губ карандашом чуть темнее помады. На центр губ кладем блеск, он образно расширяет губы, и растирается кисточкой. Остальное пространство закрашиваем помадой более светлого тона.

Можно с уверенностью сказать, что правила нанесения свадебного макияжа играют огромную роль в красоте вашего образа. Многие женщины благодаря сегодняшним новинкам и тенденциям могут без всяких усилий подчеркнуть свою индивидуальность и скрыть недостатки. Милые дамы, бойтесь идти вперед и перевоплощаться. Меняйте свой образ. Вдохновляйте и очаровывайте всех своей женственностью.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7068 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Азиатский свадебный макияж отличается от привычного нам мейкапа невест, так как по внешности жительницы восточной и юго-восточной Азии кардинально отличаются от нас. Где-то существует свое понятие о красоте, а где-то не обходится без необычных традиций в макияже.
  • 9541 просмотр
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1553 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1966 просмотров
Все о свадьбе