Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Почему мужчины не хотят жениться?.. И почему это так волнует женщин?

Один из наиболее укоренившихся стереотипов нашего общества - мужчины не хотят жениться? «Почему?», - задаются этим вопросом женщины? Что кроется за нежеланием сильного пола обременять себя брачными узами? Да и правдив ли этот стереотип?

Наука твердит…

Российские психологи в одном исследовании на тему мужчин и брака пришли к выводу, что мотивация «антибрачного» поведения у мужчин приблизительно одинакова.

35% опрошенных в ходе исследования мужчин сказали, что не имеют достаточной финансовой базы для создания семьи. 28% респондентов во всем винят алкогольную зависимость, наркотики, нетрадиционную сексуальную ориентацию, психические отклонения и импотенцию. 12% мужчин считают, что холостяцкая жизнь – свидетельство их ума и юридической подкованности. Следующая причина того, почему мужчины не хотят жениться, - несерьезность самих девушек, о которой сказали 11% респондентов. Около 9% мужчин до сих пор не избавились от чрезмерной родительской опеки, поэтому мамина юбка мешает им почувствовать готовность вступить в брак. Часто эта же зависимость от родительского мнения провоцирует распад семей, если такие мужчины все же решаются соединить свою судьбу с какой-то женщиной. И, вопреки расхожему мнению, отсутствие достаточного количества секса в браке, о котором так много говорят в обществе, считают реальной причиной того, почему мужчины не хотят жениться, всего лишь 5% опрошенных.

Мужчины не хотят жениться

Психологи подсмотрели интересную особенность мужчин, которые готовы обзавестись семьей хоть сейчас. По наблюдениям ученых такие представители сильного пола… долго выбирают для себя нижнее белье! Так что, увидев в магазине парня, внимательно изучающего упаковку с трусами, можете хватать его «горяченьким» и вести в ЗАГС.

Что говорят мужчины…

Отношение к браку у мужчин и женщин диаметрально противоположное. И этого требует привычка общественного поведения. В раннем детстве закладывается основная причина того, почему мужчины не хотят жениться. Ведь девочкам постоянно твердят, что они должны обязательно успешно выйти замуж, чтобы быть счастливой. Для достижения этой цели женщина, собственно, и живет: пытается выглядеть красиво, привлекать внимание мужчин, чтобы в конечном итоге выйти замуж и родить детей. Мальчикам же, напротив, втолковывают идею, что мужчина – кормилец. И именно добыча средств существования – его основная задача в этой жизни. Откуда же при таком воспитании возьмется уважение к женщине и институту брака? Люди не понимают, почему мужчины не хотят жениться, но продолжают лелеять у мальчиков отрицательное восприятие семьи.

Почему мужчины не хотят жениться

Конечно, материальная сторона важна в любом браке, что бы нам ни говорили о всепобеждающей силе любви. Деньги, а точнее их отсутствие, развалили не один довольно успешный брак. Домашний уют, хорошее питание и даже дети требуют огромных финансовых вложений. Если их нет – нет и идеала семьи. Мужчины это понимают до того, как вступят в брак, а женщины склонны питать романтические надежды.

Счастье многолико, но все равно именно к нему стремятся все люди. Почему мужчины не хотят жениться, если счастье важно и для них? Просто мужчина – создание прагматичное, а не эмоциональное, поэтому он пытается обеспечить фундамент для дальнейшего счастья. Он заключается в материальной стабильности, эмоциональной готовности и т.д. Для представителя сильного пола нонсенсом кажется ситуация, когда он идет в ЗАГС, не имея средств для содержания семьи. Но это, конечно, в идеале… Мы сейчас не имеем в виду альфонсов и многомиллионный ряд несознательных подростков, которые женятся, чтобы развестись через два месяца.

Поэтому девушка, знающая наверняка, почему мужчина не хочет жениться, должна быть терпимой и понимающей. Ведь от ее женской мудрости зависит и ее счастье, и продолжительность брака, на который мужчина все равно решится со временем.

Комментарии

  • 1 + -
    Оксана
    12 марта 2012 в 17:39
    Оксана
    А может быть просто мужчина боится, что после оформления отношений он станет менее свободным чем был раньше. Поэтому и не решается сделать предложение.
    Ответить
  • 2 + -
    demonast
    22 марта 2012 в 14:20
    demonast
    Мужчины во всем винят финансовое положение, мол не готовы они еще. Это смешно - никогда готовым и не будешь. Очень хорошая статья, показывающая из-за кого демографическая ситуация в стране превращается в отрицательную тенденцию
    Ответить
  • 1 + -
    Ярина
    3 апреля 2012 в 11:31
    Ярина
    Бывают случаи, когда все с точностью да наоборот. Иногда мужчина хочет заключить брак с любимой женщиной, а женщина вовсе не торопится делать такой шаг, особенно когда речь идет о повторных браках.
    Ответить
  • 1 + -
    Марфа
    6 апреля 2012 в 13:40
    Марфа
    У меня встречный вопрос. А почему все считают, что мужчины не хотят жениться? Не все мужчины одинаковы. Кроме того, некоторые женщины бояться выходить замуж гораздо больше мужчин.
    Ответить
    • Елена 26 апреля 2012 в 05:34
      Елена
      Согласна с Вашими словами! Нельзя вот так брать и абсолютно всех мужчин сравнивать, так же как и женщин! Наверное, и те и другие как хотят свадьбы, так и не хотят.
    • Каролина 11 ноября 2013 в 22:01
      Каролина
      Не знаю, у кого как, но в моём окружении почти все парни желают жениться, а вот барышни научились крепко стоять на ногах, много зарабатывать – и совсем не спешат выходить замуж.
  • 1 + -
    Денис
    11 мая 2012 в 12:47
    Денис
    Мне, кажется, все дело в воспитании! Ведь лет 30 назад все стремились выйти замуж или жениться, теперь если не в браке это нормально – значит, можешь гулять... и т.п.
    По телепрограммам одна ерунда и вообще не понятно к чему государство хочет привести наше общество.
    Ответить
  • 0 + -
    tan2009
    7 июня 2012 в 17:06
    tan2009
    Если родители с детства не показали хороший пример счастливой и дружной семьи, то и ребенок не будет знать, как это хорошо жить в браке с любимым человеком.
    И очень повезет тому человеку, который своим мозгом дойдет до этого сам. Ведь вокруг все больше не самых хороших примеров...
    Ответить
  • 0 + -
    Лесси
    16 августа 2012 в 00:19
    Лесси
    Правильная статья, мужчина в первую очередь думает о будущем своей семьи, о материальных возможностях.
    Ответить
  • 0 + -
    poputchitsa
    23 августа 2012 в 12:24
    poputchitsa
    Получается, что на предполагаемую семью у мужчины денег нет, а на гулянки каждый день находятся. Ответственности он боится, вот и всё.
    Ответить
  • 0 + -
    Ivanova Sveta
    21 ноября 2013 в 12:43
    Ivanova Sveta
    Не только мужчины не хотят жениться, но и женщины не торопятся вступать в законный брак. В наше время существует гражданский брак. В нем также можно жить вместе, заводить совместных детей. А от штампа в паспорте некоторые пары осознанно отказываются.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12210 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Надо ли жить ли вместе до свадьбы: «за» и «против»

Мир разделился на два лагеря относительно вопроса, жить ли вместе до свадьбы: кто-то считает это обязательным аспектом, а кто-то категорически против. Давайте разберемся, кто прав, а кто ‒ нет.
  • 8833 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе