Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как не ошибиться с выбором свадебных аксессуаров для невесты?

Образ невесты складывается из множества составляющих. Основой всегда является свадебное платье, а оно дополняется различными элементами. Аксессуары для невесты играют особо важную роль: они делают образ гармоничным и завершенным. Именно поэтому к подбору украшений, обуви, букета и сумочки стоит подойти с особым вниманием.

Ошибки при выборе аксессуаров

Часто для невест выбор свадебных аксессуаров сопряжен с трудностями и ошибками. Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, как не стоит выбирать аксессуары, в том числе свадебные украшения на голову, чтобы у вас получился стильный и эффектный образ.

Выбор аксессуаров невесты

Как не стоит выбирать аксессуары на свадьбу: советы для невест

Мы не будем говорить о том, что аксессуары должны подходить к платью и стилю свадьбы в целом ‒ это и так очевидно. Невесты и без того умудряются совершить кучу «фейлов», которые могут привести к плачевным последствиям для их образа. На что стоит обратить внимание при подборе, мы расскажем на примере распространенных ошибок.

Как не стоит выбирать аксессуары

Купить сначала аксессуары, потом – платье

Мы уже говорили, что платье ‒ это основа, а украшения ‒ это дополнения. Но некоторые будущие жены все равно забывают это простое правило. И здесь начинается эпопея с походами по салонам в поисках того самого платья, которое подойдет под бабушкины винтажные сережки или «вон ту диадему, которую я купила на блошином рынке в Париже в июле 2016 года». А теперь подумайте, насколько высока вероятность того, что вы действительно найдете подходящий наряд?

Выбирайте аксессуары под платье

Запомните раз и навсегда: сначала платье, потом дополнения к нему. Безусловно, если у вас есть деньги, а бабушкины сережки очень дороги и несут определенный символизм, вы можете пошить любой наряд на заказ. Но мы всегда даем советы, исходя из целей экономии.

Сначала платье потом аксессуары

Забыть о комфорте

Теперь поговорим про обувь. Нередки случаи, когда мама или подружка в срочном порядке вынуждены были бежать в ближайший обувной магазин за свадебными балетками или сандалиями, потому что невеста натерла ноги или банально устала. Туфли на высоком каблуке ‒ это красиво, элегантно и утонченно, но о собственном комфорте тоже не стоит забывать.

Свадебные босоножки на высоком каблуке

Купите заранее красивые и удобные балетки. Вы можете приобрести их в салоне, где покупали платье, или у мастеров хендмейд. Кроме того, вы можете купить простую белую обувь на низком ходу и самостоятельно ее украсить кружевом, бусинами или стразами.

Свадебные балетки

Забыть про сумочку невесты

Как говорится: «Свадебный клатч ‒ очень странный предмет, он вроде есть, но его как-бы нет». И это вполне правдивое заявление. Сами подумайте, при просмотре свадебных фото подруг или просто в интернете мы видим невесту в платье, с украшениями и прочими аксессуарами, с букетом в руке, где-то даже обувь видна. А сумочку мы никогда не замечаем, поэтому сами забываем про нее.

Клатч невесты

Молодая жена, согласно традиции, везде должна носить букет с собой, да и сам образ без цветов нам не представляется. И если она еще будет постоянно держать клатч, у нее просто не останется свободных рук. Конечно, у мамы или подружек невесты с собой есть SOS-сумка с косметичкой, салфетками и отбеливателем, медикаментами и прочими вещами, которые могут понадобиться молодоженам или гостям. Но у невесты должен быть и свой клатч, куда она положит телефон, пастилки-освежители рта, личные средства гигиены. И эту сумочку никогда не видно, потому что она лежит либо у тех же подружек, либо где-то в области стола молодых, чтобы быть под рукой, но не в руке.

Свадебный клатч

Покупать наборы украшений

Ни в коем случае не приобретайте ювелирные украшения в больших наборах по типу «кольцо + колье + браслет + серьги». Вы все равно не сможете надеть все вместе, иначе образ будет перегружен. Так как свадебные украшения чаще всего массивные и яркие, у вас просто не будет достаточно поводов, чтобы «выгулять» оставшиеся аксессуары после свадьбы. Этот момент касается и бижутерии: качественные изделия стоят дорого, и покупать их в наборе ‒ это необоснованные траты.

Набор украшений

Кроме того, готовые комплекты с одинаковыми деталями уже давно вышли из моды. Аксессуары невесты 2020 ‒ это украшения в одном стиле, из одного металла и с одинаковыми камнями, но формы и конструкция при этом могут быть разными.

Украшений не должно быть много

Пытаться найти целый комплект аксессуаров в одном магазине

В дополнение к предыдущему пункту мы поговорим о том, где покупать аксессуары для невесты. Практика показывает, что в одном свадебном салоне вам предложат целый набор, который будет стоить очень дорого, а качество его будет не самое хорошее.

Комплект серьги и гребень для невесты

Если вы уверены в своем мастерстве, вы всегда можете сделать аксессуары для невесты дешевле и своими руками. Также можно или поискать украшения онлайн в проверенных магазинах, или обратиться к хенд-мейд мастерам. Добротность изделий будет на порядок выше, а цена ‒ или ниже, или достойная качеству.

Загрузка...

Не учитывать аксессуары для прически невесты

Еще одна распространенная ошибка ‒ при подборе украшений для невесты не учитывать аксессуары на голову. Например, если у вас уже есть диадема, не стоит надевать крупные серьги и колье одновременно. Получается скопление ювелирных изделий в одном месте. Это выглядит безвкусно и отвлекает внимание от вашего прекрасного лица.

Образ невесты можно легко перегрузить

Лучше поступить следующим образом. Украшение на шею стоит использовать только в том случае, если аксессуары для прически отсутствуют. Если основные элементы декора заколки, гребня или тиары расположены ближе к лицу невесты, серьги должны быть небольшими и скромными. Или от них можно вовсе отказаться. Если украшение расположено ближе к затылку, серьги можно выбрать помассивнее.

Гармоничный образ невесты

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о том, чего не нужно делать при выборе свадебных аксессуаров. Надеемся, наша статья поможет вам создать идеальный образ!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3363 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 718 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1675 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе