Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные балетки для невесты

Несмотря на то, что туфли на каблуке являются самой любимой обувью девушек и по праву считаются классикой свадебной моды, иногда невесты выбирают в качестве обуви на свадьбу балетки. Главным их преимуществом является удобство. К тому же, они смотрятся нежно и романтично. Разнообразие моделей, стилей и оригинальных дизайнерских решений позволяет балеткам с легкостью конкурировать с туфлями на каблуке. Команда свадебного портала Свадьбаголик.ru готова поделиться секретами выбора балеток для невесты.

Белые балетки с кружевом и бусинами
Нежные балетки для невесты
Балетки - свадебная обувь на низком ходу

Почему невесты для свадьбы выбирают балетки вместо туфель?

Самые распространенные случаи, при которых невесты выбирают балетки на свадьбу:

  1. Привычка. Если невеста в повседневной жизни является приверженцем обуви без каблуков, то целый день проходить в туфлях ей будет тяжело. Правильно подобранное свадебное платье с балетками будет выглядеть не хуже, чем с туфлями, а долгожданный праздничный день не будет омрачен дискомфортом от неудобной обуви.
  2. Балетки - комфортная и стильная обувь для невесты
    Современные невесты часто выбирают балетки в качестве свадебной обуви
  3. Свадьба на природе. Если молодожены решили отказаться от классического банкета в ресторане в пользу свадьбы на море или в живописном саду, то невесте необходимо учесть возможные трудности с передвижением в классических туфлях на каблуках и подобрать более удобный вариант свадебной обуви, соответствующий месту проведения.
  4. Балетки отлично подходят для свадьбы на природе
  5. Медицинский запрет. В некоторых случаях при проблемах со здоровьем или, например, во время беременности, может быть противопоказана обувь на каблуке, и балетки для невесты являются скорее вынужденной мерой.
  6. Блестящие балетки для романтичного свадебного образа
  7. Рост жениха и невесты. Если жених невысокого роста, то невеста может сменить туфли на балетки, чтоб не быть выше возлюбленного.
Балетки могут стать ярким дополнением образа невесты

Балетки под свадебное платье: плюсы и минусы

Основные преимущества балеток заключаются в следующем:

  • Максимальное удобство. Отсутствие каблуков позволит невесте чувствовать себя комфортно на протяжении всего свадебного дня.
  • Безопасность. Обувь на низком ходу безопаснее. Она придает уверенности и значительно уменьшает риск падения во время прогулок или активных конкурсов на свадебном банкете.
  • Цена. Свадебные балетки стоят дешевле, чем классические туфли на каблуке.
  • Практичность. Обувь на низком ходу подойдет и для венчания в церкви, и для свадебной танцевальной вечеринки. При этом в разнообразии фасонов есть множество легких вариантов для летней свадьбы, а также закрытых моделей для прохладной весенней или осенней погоды. К тому же, после свадьбы балетки станут замечательным дополнением к повседневным образам девушки.
Нежные серебристые балетки для невесты
Невеста в белоснежных балетках
Мятные балетки для невесты

Несмотря на все преимущества, стоит также обратить внимание и на некоторые минусы балеток:

  • Балетки для свадьбы не предадут изящности полным ногам или ногам большого размера, а, напротив, могут подчеркнуть недостатки.
  • Девушкам, страдающим плоскостопием, следует избегать моделей на плоской подошве, так как они могут вызывать дискомфорт при длительной носке и сказаться на походке.
  • Низкие девушки теряют возможность выглядеть визуально выше, что может быть необходимо, если жених отличается высоким ростом.
  • Невеста в балетках выглядит нежно и романтично, но такая обувь подходит далеко не ко всем свадебным образам.
Невеста в изящных серебристых балетках
Текстильные свадебные балетки со стразами

Балетки для невесты: разнообразие моделей

Балетки изготовляют из различных материалов. Самые распространенные – кожаные. Они могут быть гладкими или лаковыми. Встречаются балетки с металлическим эффектом или полностью покрытые блестками. Для жаркой погоды можно с легкостью подобрать модели из плотного текстиля. Отдельно стоит выделить изделия из кружева. Кружевные свадебные балетки для невесты является воплощением нежности и легкости.

Кружевные свадебные балетки

Разнообразием декора балетки также не обделены. Они могут быть украшены стразами или камнями, расшиты бисером или пайетками, задекорированы бантами, цветами или кружевом. Но если невеста отдает предпочтение лаконичному стилю, то она с легкостью найдет для свадебного торжества сдержанные стильные балетки без лишнего декора, как на фото ниже.

Нежные балетки для невесты
Серебристые балетки на свадьбу
Белые свадебные балетки

В обувных магазинах встречаются балетки в широкой цветовой гамме: от нежных пастельных до ярких и насыщенных оттенков. Среди десятков цветов каждая невеста сможет отыскать идеальную обувь под свадебное платье.

Яркие балетки под свадебное платье
Голубые балетки для невесты
Элегантные черные балетки для невесты
Яркие балетки для свадьбы

Кроме того, можно переделать ваши любимые балетки, в которых вам так удобно. Сделать достаточно легко и быстро с помощью следующего мастер-класса.

Загрузка...

Как выбрать свадебные балетки?

Удобная и стильная свадебная обувь – одна из обязательных составляющих образа невесты. При выборе балеток мы советуем обращать внимание на следующие моменты:

  • Подошва балеток должна быть гибкой и не скользкой, а носки ‒ немного приподнятыми.
  • Балетки с ровными краями будут удобнее, чем с резинкой. Так меньше вероятность того, что в течение дня ноги отекут, и обувь начнет давить.
  • Любые туфли, в том числе и на плоской подошве, не помешает разносить перед волнительным днем, чтобы убедиться, что они не доставляют дискомфорта и не натирают.
  • Белые балетки с бусинами
  • Балетки должны подходить под свадебное платье, соответствовать его цвету и стилю. Поэтому следуйте простому правилу: «Сначала выбираем платье, а потом – обувь».
  • Самый практичный вариант – это балетки из кожи. Их не страшно испачкать или намочить, они подходят для любой погоды. А с текстильными моделями стоит быть осторожнее. Это исключительно летняя обувь для невесты.
  • Полупрозрачные свадебные балетки
  • Свадебные балетки для невесты подходят не под каждое платье. Такую обувь можно надеть под наряд в греческом стиле, под платье в стиле ампир или под платье с короткой пышной юбкой. Также балетки интересно смотрятся в сочетании с оригинальным свадебным брючным костюмом, платьем в стиле 50-60-ых годов или с длинной юбкой, из-под которой обуви вообще не будет видно.
  • Если вы не готовы полностью отказаться от туфель, то наденьте их для официальной части свадебного торжества, а для неофициальной – переобуйтесь в балетки.
Балетки для невесты

Свадебный портал www.svadbagolik.ru утверждает, что балетки – это изящество и комфорт в одном флаконе. Они станут спасением для невесты, которая ценит не только красоту, но и удобство свадебной обуви.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2741 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 669 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1534 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1942 просмотра
Все о свадьбе