Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стиль невесты: ошибки в создании свадебного образа

Как ложка дёгтя может испортить целую бочку меда, нелепые аксессуары, неправильно выбранное платье или вызывающий макияж могут напрочь испортить образ невесты. Портал Свадьбаголик.ru поможет вам избежать подобных оплошностей, рассказав про самые типичные ошибки девушек при создании праздничного образа, чтобы вы подобрали для себя идеальное платье, аксессуары и парфюм.

Образ невесты

Образ невесты: 10 ошибок, которых стоит избегать

Ошибки невест связаны с излишней суетой и усталостью при подготовке к свадьбе. Но стоит лишь составить чек-лист и продумать ваш стиль до мелочей, как ваш праздничный образ станет безупречным.

Свадебное платье не по фигуре

Стильный свадебный образ в любом случае начинается с подвенечного наряда. Тут, конечно же, правил подбора очень много, о них подробнее вы найдете на нашем сайте svadbagolik.ru. Но главная ошибка – это образ невесты в свадебном платье, которое ей не подходит по фигуре. Чтобы в последний момент не лить слезы от безвыходности ситуации, подбирайте фасон свадебного платья исходя из особенностей вашей комплекции и роста, как бы красиво этот наряд не выглядел на картинке!

Загрузка...

Обувь: не только красивая, но и удобная!

Одна из самых частых проблем, которые девушки совершают в день бракосочетания – это надевают свадебную обувь впервые или, что еще хуже, покупают на праздник неудобную обувь. Какими бы красивыми и удобными туфли вам не казались при покупке, разносите их перед торжеством. Пусть ваша нога привыкнет к ним. Носите их дома, надев носок поплотнее. Так пара будет сидеть на ноге в день торжества как родная, а ваш свадебный образ будет восхитительным, как на фото ниже.

Обувь невесты
Ошибки при выборе обуви для невесты

Автозагар

Каждой девушке хочется подчеркнуть свою красоту карамельным цветом кожи. Но использование автозагара, особенно прямо перед свадьбой, может стать катастрофой – неправильно нанесенный крем даст пятнисто-оранжевый цвет кожи, а смыть водой его не получится.

Лучшим решением станет натуральный летний загар: выделите пару выходных, если погода позволяет, позагорайте на солнышке с использованием масел для загара или просто пульверизатора с водой. Если такой возможности нет, сходите на несколько сеансов в солярий, чтобы придать вашей коже естественный оттенок легкого загара.

Автозагар невесты
Автозагар невесты

Макияж без репетиции

Нет такой девушки, которой нравится первое, что ей предложат. Это прерогатива в основном мужчин. Поэтому не стоит надеяться, что свадебный макияж, который вы увидите на себе за пару часов до росписи в ЗАГСе, вас полностью устроит. И хорошо, если всего лишь цвет помады нужно будет подкорректировать, а если вам не понравится линия стрелок, изгиб ресниц и тон румян. Лишние нервы, время на новый макияж и прочие вытекающие последствия, подрывающие идеальный образ невесты. Закажите пробный макияж или, если вы будете делать это самостоятельно, четко отработайте план его нанесения и не отступайте от него ни на тон.

Макияж невесты
Макияж в образе невесты
Ошибки в макияже невесты

Слишком резкий парфюм

Волнение и суета могут сказаться на некоторых факторах, которые будут впоследствии смущать не только вас. В желании выглядеть безупречно, понравится своему жениху и гостям, девушка может не заметить, как она выльет на себя полфлакончика парфюма. А если аромат и без того стойкий и резкий, то молодому придется нелегко, находясь целый день рядом с вами.

Чтобы аромат стал плюсом в вашем образе, а не его минусом, запомните: если вы не слышите аромата, это не значит, что его не слышат окружающие – просто он вам подходит. И учтите, что наносить парфюм следует точечно: на запястье, за ушки и на шею.

Парфюм невесты
Духи для невесты

Прическа без учета особенностей волос и формы лица

Для удачной прически, как и для мэйк-апа, обязателен репетиционный вариант. Кроме того, важно подобрать свадебную прическу с учетом формы лица и длины волос, чтобы подчеркнуть вашу естественную красоту. Если у вас короткие волосы, то пытаться сооружать что-то мудреное не имеет смысла: короткие волоски будут выскакивать из шпилек и хаотично торчать.

Для слишком длинных и тяжелых волос опрометчиво делать высокие закрученные прически, т.к. в один момент под собственной тяжестью вся красота может начать медленно или быстро опускаться. В таком случае лучшим вариантом станет, например, прическа с использованием французской косы или локоны, немного собранные сверху. Взгляните на подобные свадебные образы невест на фото ниже.

Ошибки в прическе для невесты
Ошибка свадебной прически
Удачная свадебная прическа

Нелепые аксессуары

Аксессуар должен дополнять красивый образ невесты, реже – становиться его изюминкой, и никогда – быть основным акцентом, приковывающим внимание. Вся красота образа молодой заключается в ней самой, ее сияющей улыбке, аккуратной естественной прическе и подчеркивающем фигуру платье. Кроме того, аксессуары должны вписываться в ваш стиль, например, если вы дополните классическое платье пластиковыми браслетами, то вряд ли у вас получится создать гармоничный образ.

Нелепые аксессуары невесты
Неудачные аксессуары невесты

Плохой маникюр

На руки молодых будут в этот день смотреть не раз: в ЗАГСе, на банкете, во время первого танца. А в свадебном альбоме останутся фото того, как жених надевает на ваш пальчик кольцо. Руки без нежного свадебного маникюра – это не то, что нужно для идеального образа невесты. Подойдет короткая или средняя длина ногтей, обработанных и покрытых полупрозрачным или пастельным лаком. Допустимы неброские рисунки или декор. Не стоит покрывать ногти яркими цветами, которые не сочетаются с другими элементами образа. И запомните: акриловые и гелевые «изваяния» на длинных ногтях уже давно вышли из моды.

Неудачный маникюр невесты
Маникюр невесты

Цвет чулок и колгот

Если ваше свадебное платье открывает ножки, то следующую ошибку вам ни в коем случае нельзя совершать. Не важно, у вас колготки или чулки, если они значительно темнее или светлее натурального тона вашей кожи – это моветон.

Неудачные чулки под свадебное платье
Ошибки в свадебном образе

Перебор украшений

Не стоит перебарщивать с украшениями, надевая на себя все, что у вас есть в драгоценной шкатулке, ведь вы будете выглядеть словно новогодняя елка. Достаточно будет двух элементов: колье и сережек или колье и браслета. Главное, чтобы все это выглядело стильно и гармонировало друг с другом.

Наша команда подобрала самые распространенные, но порой не заметные с первого взгляда ошибки многих невест для того, чтобы вы смогли обойти их стороной и создать идеальный свадебный образ!

Комментарии

  • 13 + -
    Гость
    30 сентября 2019 в 14:26
    Гость
    Не согласна. Белые чулки уместны. Свадебное платье – это не просто вечернее платье белого цвета. Вот к нему не стоит выбирать моветон)
    Ответить
  • 133 + -
    Гость
    6 октября 2019 в 17:03
    Гость
    Дорогие невесты! Надевайте то, что хочется именно вам. Это ваша свадьба и ни чья другая. Хочется красные чулки – в путь.
    Ответить
  • 31 + -
    Гость
    7 октября 2019 в 13:15
    Гость
    Кто ж автора назначил экспертом?! Или автор – выскочка-самоучка? И Америку-то нам открыл и велосипед изобрел. Вот спасибо! Вот только, раздавая советы, где плохо, а где хорошо, не учел, что на самой первой фотографии у девушки прическа визуально подчеркивает, что рост жениха выше, чем у невесты. А теперь сделайте бедолаге хаос, как на рекомендуемом варианте... да-да! Комментарии излишни!
    Ответить
  • 31 + -
    Гость
    8 октября 2019 в 12:30
    Гость
    В общем, неплохие советы, но с первой фотографией – полный облом. На "неправильном" варианте – оригинальная интересная причёска, на якобы правильном – какой-то тупой шаблон из интернета, который будет у 8 из 10 девушек в ЗАГСе. А вообще правильно выше написали – делать надо, как самой кажется правильным, а не подстраиваться под чужие правила.

    Вот не выспаться перед свадьбой – это ошибка, не уделить себе достаточно времени, позволить родственникам задурить себе голову тем, что хотят видеть они, и не услышать собственный голос – это вот ошибки да. А макияж-платье... Ну мы ж не при австрийском дворе с испанским этикетом в конце-то концов)).
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    8 октября 2019 в 17:04
    Гость
    На ушки парфюм не наносят! Запомните это! Там потовые железы мощнее, чем в подмышках.
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    3 ноября 2019 в 15:10
    Гость
    Каждый суслик в поле агроном... На чём основываются данные советы? Кто назначил автора экспертом в этом вопросе? Свадьба – это праздник для жениха и невесты, и им решать как они будут выглядеть. Нет определенных канонов в одежде или прическе, которых следует придерживаться.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    11 декабря 2019 в 21:53
    Гость
    Всё по делу!
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    13 декабря 2019 в 23:03
    Гость
    На всех представленных фото девушки – счастливы! Они чувствуют себя принцессами из сказки! И это самое главное. Взгляните на девушку с крестом на вуали – она чувствует себя самой загадочной феей! А следующее фото – принцесса святящаяся внутренним счастьем, которое она спряла за вуаль! Самое главное – это внутреннее ощущение невесты! Лично я давно убедилась: то что я хочу, это самое лучшее для меня, став взрослее я смогла найти объяснения, почем мои хотелки были правильными. Правильно выше было сказано- наши-то не при дворе английском, где ее почти и не спрашивают – сказали оденешь то-то и то-то и будь любезна повиноваться!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 969 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2485 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе