Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Оригинальные карточки для рассадки гостей

Самым настоящим успокоительным для невесты может стать обычное рукоделие, которое поможет занять время чем-то полезным, чтобы не переживать и не суетится. Почему бы вам не провести время с пользой и не посвятить его украшению собственной свадьбы?

Сайт Свадьбаголик.ru специально для вас подобрал оригинальный мастер-класс, в котором подробно описано создание красивых кружевных карточек для рассадки гостей на свадьбе. Ведь вы же не хотите, чтобы гости путались в рассадке? Тогда вам стоит позаботиться о том, чтобы каждый из них мог увидеть именную карточку на своем месте.

Такие карточки для рассадки придумали не зря. Они позволяют вам распределить гостей правильным образом, чтобы им было весело и интересно вместе. Как правило, вместе сажают близких родственников или друзей, гостей с общими интересами или гостей одинакового возраста. Так или иначе, вы можете попробовать свои силы в рукоделии и создать чудесные карточки из подручных материалов!

Карточки для рассадки

Материалы и инструменты:

  • цветная бумага;
  • клей-карандаш;
  • картон;
  • кружевные салфетки;
  • резиновые печати (алфавит);
  • штемпельная подушечка.

Время: 30-40 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Все материалы для изготовления карточек можно приобрести в любом канцелярском магазине. Вы можете купить картон и цветную бумагу и потом соединить их вместе, либо приобрести цветной картон, что облегчит вам работу. Также подготовьте штемпельную подушечку, чтобы печатать имена гостей.
  2. Подготовим необходимые материалы
  3. Итак, если вам не удалось приобрести цветной картон, придется немного поклеить. Нанесите равномерно клей на поверхность картонки и соедините ее с цветной бумагой. Лучше всего заранее отрегулировать размеры картонки и бумаги, чтобы не пришлось ничего обрезать. Однако убрать лишнюю бумагу можно и в после того, как вы склеите два слоя.
  4. Нанесем клей на картон
  5. Обрежем лишнюю бумагу
  6. Возьмите кружевную салфетку, которую вы можете самостоятельно сделать из бумаги, наподобие того, как вы делали в детстве снежинки. Согните салфетку пополам. На лицевой стороне изобразите с помощью печатей имя вашего гостя. Целый алфавит позволит вам написать любой имя. Лучше всего использовать черные чернила, чтобы буквы были ярче.
  7. Изобразим имя на салфетке
  8. Нанесите на изнаночную сторону салфетки клей и приложите ее к карточке. Для этого лучше всего разогнуть карточку, чтобы салфетка хорошо приклеилась. Теперь снова согните вашу карточку и наслаждайтесь результатом: очаровательная банкетная карточка с нотками винтажа готова!
  9. Нанесите клей на салфетку
  10. Приклейте салфетку к картонке

Варианты использования

Очаровательные карточки очень легко смастерить, не затратив при этом никаких сил. Такие карточки может сделать даже ребенок, поэтому смело подключайте к процессу знакомых детей, племянников, будущего мужа и подружек невесты. В веселой компании мастерить еще веселее и интереснее. Более того, у каждого получится свой неповторимый стиль. Позже вы можете устроить конкурс на самую оригинальную или самую аккуратную карточку.

Вы можете придать карточкам для рассадки еще больше винтажных ноток, используя такие цвета, как серый, белый, бледно-розовый, бежевый, хаки. Такие тона выглядят «под старину» и добавят карточкам для рассадки оригинальности. Также с обратной стороны картонки вы можете написать пожелания каждому гостю. Сделайте это с помощью печаток «алфавит». Такие мелочи и создают оригинальность вещи и делают ее эксклюзивной.

Карточка для рассадки готова
Красивая карточка для рассадки
Карточки для рассадки с кружевом
Карточка для рассадки с элементами кружева
Узорчатая картонная карточка для рассадки
Идеи карточек для рассадки с кружевом

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru делится своими идеями по созданию и оформлению роскошной свадьбы. Удивляйте своих гостей оригинальным подходом к украшению свадьбы!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Свадебный альбом для пожеланий своими руками

Необычная книга для пожеланий не требует затрат, если ее сделать своими руками. Великолепная подборка пошаговых мастер-классов и разнообразных идей помогут создать вам идеальную книгу. ...
  • 10186 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Позитивные банкетные карточки с бабочками

Хотите оказать гостям знак внимания и выразить особую благодарность? Тогда подготовьте для них не только милые бонбоньерки, но и оригинальные банкетные карточки, с помощью которых они найдут свои места за столом! ...
  • 6283 просмотра
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1641 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2066 просмотров
Все о свадьбе