Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Составляем план рассадки гостей на свадьбе

Заниматься вопросом рассадки гостей на свадьбе нужно заранее. Не в день торжества, когда столпившиеся гости будут пробиваться поближе к столу новобрачных или садиться подальше от кондиционера, а на этапе планирования всей свадьбы. Поговорим о том, что собой представляет план свадебной рассадки гостей и как его правильно составлять.

Критерии для группирования гостей

Возьмите большой лист бумаги, на котором схематично будете отображать количество столов на свадебном банкете. Вариантов размещения столов очень много. Их нужно подбирать под особенности ресторана, количество гостей и специфику шоу-программы, которую вы намерены устроить для всех присутствующих. В соответствии с выбранной схемой рассадки гостей на свадьбе вы можете разместить столы буквой «П», «Г», «Ш», в шахматном порядке или даже елочкой. О том, что и когда нужно предпочесть, вы можете узнать из отдельной статьи сайта Свадьбаголик.Ru. Отобразите выбранную схему на своем плане рассадки гостей. Присвойте каждому столу свой номер. Далее следует записать на каждом столе имена гостей, которых вы планируете посадить рядом. Если имена некоторых из них совпадают, указывайте также фамилии. Конечно же, при планировании любой рассадки гостей на свадьбе надо учитывать многие факторы. Вспомните, кто с кем знаком, кто с кем не дружит, кто кого любит или не любит. Не провоцируйте конфликты на собственном празднике.

План рассадки гостей на свадьбе

Кроме того, учитывайте возрастной фактор при рассадке. Всем гостям должно быть весело на свадьбе. Поэтому жалобы вашего двоюродного дяди на сломанный карбюратор в его машине вряд ли будут интересны молодым девушкам, которые не против завести новые знакомства на этом мероприятии.

Рассадочные карточки

Чтобы гости не терялись в догадках, куда вы намерены их посадить, используйте для рассадки специальные именные карточки. На входе в банкетный зал вывесьте красиво оформленный план рассадки гостей на свадьбе, чтобы каждый гость мог с ним ознакомиться. И помните, что вы создаете не схему эвакуации зоопарка в случае пожара, а один из аксессуаров свадебного торжества, поэтому используйте оригинальную бумагу, отделочные материалы (бантики, сердца, кольца, фотографии и т.д.). Это придаст плану легкости и будет восприниматься лучше самими гостями. А среди них, поверьте, обязательно найдутся недовольные вашей рассадкой.

Рассадочные карточки

Рассадочные карточки надо заблаговременно поставить на каждый стол. После составления окончательного плана рассадки гостей на свадьбе обратитесь к администратору ресторана, в котором состоится банкет, с просьбой расставить карточки в день празднования. Не бойтесь, что вам откажут. Напротив – организованность гостей всегда радует обслуживающий персонал любого ресторана.

Дизайн рассадочных карточек должен соответствовать дизайну плана размещения гостей. Украсите их атласными ленточками, цветочками, кружевом, стразами или аппликацией. Приведем несколько примеров создания рассадочных карточек, на которые вы и можете ориентироваться при планировании рассадки гостей на свадьбе.

Креативные рассадочные карточки
  • Карточки с номерами столика. Поставьте их в центр стола. Такое оформления подойдет для европейского типа рассадки.
  • Карточки с именами гостей. Идеально подходит для расстановки столов буквой «П» или «Т».
  • Креативные карточки. Если вам позволяет поэтический дар, сочините небольшие стихотворные строки с именами гостей, которые будут сидеть за каждым из столов. К примеру, «Тили-тесто, здесь сидят жених и невеста».

Если вы все сделаете правильно и красиво, будете уверены, что благодаря вашей рассадке гостей на свадьбе банкет пройдет просто идеально.

Комментарии

  • -2 + -
    karinochka
    8 августа 2012 в 13:42
    karinochka
    А может лучше, когда гости сами сядут туда, где они хотят и с кем они хотят? А то мы думаем что им, например, будет интересно со своими сотрудниками с роботы, а они, например, пришли на свадьбу что бы познакомится с новыми людьми, а мы их уложили в рамки – твое место здесь – сиди и кушай. Эти западные традиции не всегда подходят для наших людей.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 2103 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1801 просмотр
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1686 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2113 просмотров
Все о свадьбе