Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Оригами для свадьбы – модная тенденция 2013-2014 года

В последние годы мы все чаще и больше перенимаем западные традиции по украшению свадебного приема. Использование ярких и оригинальных украшений из бумаги – наиболее свежая и актуальная волна современной свадебной моды.

Свадебная фотосессия с использованием оригами журавликов

Вместе со свадебным порталом www.svadbagolik.ru мы постараемся рассмотреть всевозможные варианты использования бумажных украшений японского искусства в рамках свадебного торжества.

Путем замысловатых и не очень сложений бумаги получаются причудливые и весьма характерные фигурки, птички, животные, получившие широкое использование на свадьбе. В целом, использование оригами как украшений на свадьбе имеет множество вариантов. Более конкретные способы применения оригами рассмотрим дальше.

Оригами фотосессия

С помощью японских бумажных украшений можно разнообразить предсвадебную или свадебную фотосессию. Бумажные журавлики, фигурки животных, сердечки, станут прекрасным фоном для стильной фотосъемки.

Дополнить свадебную фотобутафорию можно бумажными вертушками и гирляндами. Главное, чтобы украшения соответствовали вашей основной тематике. Если свадьба проходит зимой, и вы планируете организовать фотосессию на улице, то вам не обойтись без оригами-снежинок.

Фотосессия с журавликами оригами
Оригами на фотосессии

Оригами в оформлении банкетного зала

Чтобы произвести приятное впечатление на своих гостей, сделать торжество оригинальным и запоминающимся, откажитесь от банальных традиционных украшений. Декор в стиле оригами придет вам на помощь. Тематика вашей свадьбы подскажет, какие оригами украшения лучше выбрать. С помощью нетривиальных элементов декора, вам удастся передать общий характер, идею и настроение всего торжества.

Посмотрев некоторые видео уроки, попробуйте создать необычные светильники в стиле оригами, развесьте бумажные гирлянды, крупные шары помпоны, или расставьте объемные бумажные композиции.

Оригами в свадебном декоре
Оригами для свадьбы – модная тенденция 2013-2014 года
Оригами в свадебном декоре

Оригами украшения можно использовать в создании рассадочных карточек для гостей. Пусть это будут оригинальные самолетики, на крыльях которых вы можете указать имена гостей. Для свадьбы в стиле путешествие по миру, можно сделать оригами шары из карты. Картой мира можно оформить стенд и предложить гостям написать свои пожелания молодоженам на оригами корабликах или самолетиках и прикрепить их на стенд.

Банкетные карточки в технике оригами
Подарочки для гостей

Если вы решили, что украшением вашей свадьбы должны быть разноцветные оригами журавлики, то используйте их, как основу для поздравлений, которые оставят вам гости. Таких же журавликов можно использовать как визитную карточку для гостей, для украшения свадебного торта и т.п.

Свадебный торт
Свадебный торт с цветами-оригами

По сути, идей по оформлению банкетного зала оригами украшениями бессчетное количество. Проявите свою фантазию индивидуальность и творите!

Приглашения в стиле оригами

Необычным решением для создания пригласительных на свадьбу станет оригами украшение. Например, вы можете сделать оригами цветок и прикрепить его на открытку или оригами сердечко. Более стильным вариантом станет приглашение, оформленное на потертой бумаге и дополненное оригами платьишком. В создании пригласительных придерживайтесь общей тематики и цвета вашего торжества. Будьте уверенными, что такие открытки будут еще долго храниться у ваших гостей.

Приглашение оригами
Оригами приглашение на свадьбу

Оригами цветы

Очень эффектно и необычно будет смотреться букет невесты в стиле оригами. Такой букет вызовет несомненное восхищение, придаст изюминку и индивидуальность каждой невесте.

Цветочные композиции из бумаги можно применить в оформлении банкетного стола. Также можно сделать гирлянды из бумажных цветов и украсить ими места для гостей. Или же украсить свадебный торт милыми цветочками-оригами.

Букет невесты в технике оригами
Букет невесты в технике оригами

Подарки в стиле оригами

Поскольку свадьба близких людей – это важный праздник, очень хочется выделиться и преподнести необычный подарок. Вместо традиционных сервизов, картин и прочего, можно преподнести очень личный и оригинальный свадебный подарок, выполненный в технике оригами. Безусловно, подарок такого рода привлечет основное внимание и покажет, насколько дорог вам этот человек. Возможно, это будет оригинальная сложная композиция или просто подарочная упаковка, где хранится основной подарок. Милые презенты в технике оригами можно подготовить как для гостей, так и самим молодоженам. Будьте оригинальными и не бойтесь выделяться!

Подарки в стиле оригами

Оригами в создании свадебного образа

Да, все правильно вы поняли! Свадебная атрибутика и аксессуары тоже могут быть выполнены в стиле оригами. Ведь, оригами украшения можно делать не только из бумаги, также используется пластика, ткань, пленка и картон. Сайт Свадьбаголик.ru предоставляет вашему вниманию следующие идеи. Например, вместо живых цветов вручите своим подружкам по миниатюрному бумажному букету или вместо бутоньерок сделайте оригинальные оригами браслеты. Эту оригинальную технику можно применить в изготовлении бутоньерки жениха. Более того, можно попробовать сделать эксклюзивное украшение для волос.

Свадебное платье оригами
Бутоньерка в стиле оригами

Развлечения в стиле оригами

Сделать разнообразным и чуточку творческим праздничный вечер помогут простые развлечения с использованием бумаги. Организуйте небольшой конкурс по созданию элементарных оригами фигурок. Если вы сами затрудняетесь преподать мастер-класс, тогда пригласите профессионалов, которые организуют для вас целое оригами-шоу. Это будет увлекательное и поучительное развлечение.

Как видите, вариантов использования техники оригами для свадьбы огромное множество. И это далеко не единственно возможные варианты. Вы сами можете поэкспериментировать и создать что-то свое уникальное, что будет радовать вас и ваших гостей!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 814 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 874 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1624 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2051 просмотр
Все о свадьбе