Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как спланировать свадьбу за месяц: 9 важных этапов

Далеко не всегда у влюбленных есть возможность начать готовиться к бракосочетанию за полгода до желаемой даты. Иногда нужно действовать быстро! Как организовать свадьбу всего за месяц и не сойти с ума от количества дел и задач? Портал Свадьбаголик.ru составил пошаговый план подготовки к свадьбе, который поможет подготовиться к торжеству в ускоренном темпе.

Организация свадьбы за месяц

Подготовка к свадьбе за месяц: пошаговый список дел и покупок

Принято считать, что планировать торжество нужно как минимум за полгода. Но что делать, если у вас нет столько времени? Не стоит расстраиваться, мы составили для вас пошаговый план по подготовке к свадьбе всего за один месяц.

Выберите день для празднования

В последнюю минуту найти ресторан или хороших подрядчиков, которые будут свободны в выходные, – нереально. Особенно, если вы хотите провести торжество летом, в начале осени и конце весны. У вас больше шансов найти локацию и специалистов, которые еще не забронированы, если вы запланируете свадьбу на будний день.

Выберите день для празднования

Составьте список гостей и отправьте приглашения

Подумайте, кого вы хотите пригласить на свадьбу, и выберите среди них максимум 40-50 человек. Организовать свадьбу за месяц на большее количество людей слишком сложно. Как только список будет готов, отправьте гостям приглашения. Проще всего это сделать в электронном виде с помощью мессенджеров, которые есть теперь почти у всех. Попросите родных и близких дать вам ответ, смогут ли они присутствовать на торжестве, в течение 24 часов. Ведь у вас совсем нет времени на долгие раздумья.

Составьте список гостей и отправьте приглашения

Составьте бюджет

Соберите все ваши финансы воедино, чтобы понять, на что у вас есть деньги и сколько. При подготовке к свадьбе за месяц до дня празднования вряд ли вы сможете найти дополнительные финансы. Сразу перед встречей с подрядчиками и осмотром ресторана узнавайте, сколько это будет стоить, чтобы понимать, стоит вам тратить время на встречу или лучше найти что-то в соответствие с вашим свадебным бюджетом.

Составьте бюджет

Найдите подходящую локацию

Чтобы минимизировать количество посещений разных ресторанов и кафе, заранее посмотрите их фото в интернете. Причем, желательно, чтобы эти кадры были сделаны не самим заведением, а обычными людьми. В этом отличным помощником станут соц. сети, где пользователи ставят отметки места, где они находятся.

При организации свадьбы за месяц отдайте предпочтение такой локации, которая идеально подходят к стилю свадьбы. Тогда вам нужно будет лишь минимально украсить зал к празднику – это поможет сэкономить не только деньги, но и время. Вам не нужно будет тратить драгоценные минуты на общение с декоратором или еще хуже – покупать декор самим и украшать зал самостоятельно.

Найдите подходящую локацию

Договоритесь со специалистами

При быстрой подготовке к свадьбе найти хороших подрядчиков – непросто, но вполне реально, если вы воспользуетесь нашим советом и назначите свадьбу на будний день. Найдя подходящего ведущего, поинтересуйтесь, есть ли у него знакомый фотограф или видеограф. Возможно, именно так вы найдете для себя отличную команду свадебных специалистов.

А еще никто не отменял «силу» соц. сетей: разместите в них пост о том, что вы ищете свадебных специалистов. Возможно, хороший фотограф или видеограф найдет вас сам, или вы получите рекомендацию от недавно поженившихся знакомых. Берите этот совет на заметку, если вы вам предстоит планировать свадьбу всего за один месяц.

Договоритесь со специалистами

Купите платье, костюм и аксессуары

Если на прокат вам не удастся найти достойный наряд, то вполне можно купить красивое белое платье не в салоне, а обычном магазине. Там точно вы сможете найти красивый наряд в модном минималистическом стиле. С женихом дело обстоит еще проще – костюм можно купить в ближайшем бутике. Равно как и мужские аксессуары: бабочку или галстук, туфли и др.

Купите платье, костюм и аксессуары

Что касается свадебных аксессуаров, обязательно поищите что-то подходящее в вашей шкатулке украшений или даже загляните к бабушке, ведь сейчас как раз в тренде винтажные аксессуары. В качестве обуви вполне подойдут любимые туфли, а вместо фаты – красивый ободок, купленный в любимом магазине аксессуаров. И вот вы стильная невеста, одетая по всем веяниям современной моды, но потратившая на создание своего образа минимум времени и средств.

Купите платье, костюм и аксессуары

Не забудьте про покупку обручальных колец. Если ваша свадьба через месяц, то на заказ сделать украшения уже вряд ли выйдет, но купить что-то красивое вполне реально. Особенно, если искать не только в ювелирных салонах, но и интернет-магазинах. Последние часто предоставляют своим клиентам услугу примерки на дому. Это поможет вам сэкономить время, которого всегда в обрез.

Купите платье, костюм и аксессуары

Закажите торт и угощения

Если в ресторане делают свои собственные торты в стильном дизайне, отдайте предпочтение именно такому варианту, ведь так вы сэкономите свое время и деньги. Если же нет, обратитесь в ближайшую кондитерскую или даже крупный супермаркет со своим производством – там тоже можно найти достойный и недорогой десерт.

Закажите торт и угощения

Договоритесь с флористом

Найдите подходящего флориста, который сможет в кратчайшие сроки закупить нужные цветы для свадебного букета и бутоньерки. Отдавайте предпочтение местным и сезонным растениям, тогда специалисту будет проще собрать ваш букет к нужной дате.

Договоритесь с флористом

Купите мелочи для свадьбы

Банкетные карточки, план рассадки, бонбоньерки, бокалы – все эти аксессуары можно приобрести в последнюю очередь или даже доверить их покупку маме или подруге. Просто заранее стоит оговорить, в каком стиле и дизайне должны быть эти свадебные мелочи. Ваши помощницы будут находить подходящие варианты и согласовывать их с вами по мессенджерам. А вы сможете направить свои силы для решения более важных вопросов, которых немало возникает при подготовке к свадьбе за месяц.

Загрузка...

Чтобы быстро организовать свадьбу, нужно действовать строго по плану, не зацикливаться на мелочах и не бояться просить о помощи, советует портал www.svadbagolik.ru. Тогда планирование торжества станет для вас таким же приятным и захватывающим событием, как и само предстоящее бракосочетание.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1013 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1135 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2123 просмотра
Все о свадьбе