Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Очки невесте не помеха!

Носите очки и поэтому отказываетесь от макияжа в повседневности? Что же делать в таком случае на свадьбе? Ведь до этого Вы всегда были уверены, что он не нужен, так как за очками косметики совсем не видно. Однако день бракосочетания – это особенный момент. Хочется почувствовать его в полной мере и, соответственно, выглядеть изумительно. Поэтому Вы все-таки решили, что макияжу глаз стоит сказать «да»! О том, как он должны выглядеть в день торжества, если до этого Вы постоянно носили очки, расскажет свадебный портал www.svadbagolik.ru.

Одеваем линзы

Ты считаешь, что в этот прекрасный день невеста должна быть без очков? В таком случае твое спасение – линзы. Тем не менее, следует понимать, что нельзя купить их накануне свадьбы и спонтанно решить использовать в тот самый волнующий день. Так могут поступить только те, кто уже до этого имел опыт обращения с линзами, покупает их все время и знает, какая фирма для них наиболее подходящая. Ситуацию, когда Вы хотите опробовать линзы прямо во время свадебного торжества, все-таки лучше исключить. Вдруг они будут резать, а глаза – слезиться. Лучше не рисковать, и начать привыкать к линзам заранее. Если шанс уже упущен, тогда не следует отказываться от очков.

Очки в образе невесты

Не отказываемся от очков

Если невесту очки совсем не смущают, тогда этот привычный для Вас аксессуар можно смело одевать на свадьбу. Более того, они могут стать Вашей особенностью, и их можно удачно обыграть в создании образа невесты. Также Вы уже поняли, от макияжа отказываться в этом случае не стоит, а даже наоборот его следует обязательно делать.

Девушки, которые носят очки, страдают либо близорукостью, либо дальнозоркостью. В первой ситуации – глаза за стеклами будут казаться маленькими. Во второй – они будут выглядеть большими. Как избавиться от этих визуальных недостатков и подчеркнуть красоту глаз?

Для невест с близорукостью

Главная цель такого свадебного макияжа – увеличить и распахнуть глаза. Поэтому помним, что:

  • Это можно сделать с помощью подводного карандаша.
  • Тени должны быть яркими и насыщенными, могут быть светлыми и перламутровыми. Больше старайтесь краситься светлыми тонами. Нанесите на верхнее веко кремовый цвет, а над ним в складку – более темный, подчеркивая внешний угол
  • Красить глаза следует тушью, увеличивающей объем ресниц.
Очки - изюминка в образе невесты

Для невест с дальнозоркостью

Очки слишком увеличивают Ваши глаза, а еще делают заметными все погрешности макияжа, если они имеются. Что нужно помнить в этом случае?

  • Не увлекайтесь яркими тенями, подводкой. Глаза подводите очень естественно, тени пусть будут нейтральных оттенков, но не слишком светлыми и перламутровыми (они смазывают глаза и подчеркивают мимические морщинки).
  • Лучший вариант – матовые тени зеленых, серых, коричневых оттенков.
  • Не используйте удлиняющую тушь, так она еще больше увеличит глаза. Перед нанесением расчесывайте реснички, чтобы на них не было комочков, которые будут очень заметны за стеклами. То есть макияж для невест с дальнозоркостью должен быть максимально не вызывающим и естественным. Главное – не переборщить с косметикой.
Естетсвенный макияж глаз под очками у невесты

Также свадебный портал www.svadbagolik.ru советует Вам пользоваться специальным корректором для кожи вокруг глаз, чтобы эта зона выглядела идеально. Он должен быть светлого тона и при дальнозоркости, и при близорукости.

И помните: если не уверены, что сможете сделать себе хороший макияж под очки на свадьбу, то лучше обратитесь к визажисту. Он учтет все детали, начиная от Вашей природной внешности и заканчивая формой оправы, и сделает в итоге то, что нужно.

Комментарии

  • 0 + -
    alla911_k
    28 мая 2014 в 11:24
    alla911_k
    В таком вопросе действительно нужна помощь визажиста, иначе очки будут перетягивать внимание на себя, а неумелый макияж просто потеряется на их фоне.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7069 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Азиатский свадебный макияж отличается от привычного нам мейкапа невест, так как по внешности жительницы восточной и юго-восточной Азии кардинально отличаются от нас. Где-то существует свое понятие о красоте, а где-то не обходится без необычных традиций в макияже.
  • 9543 просмотра
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1577 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1996 просмотров
Все о свадьбе