Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обручальные кольца для мужчин – проявление индивидуальности

Обручальные кольца – это важный символ и атрибут любой свадьбы. Они напоминают о том прекрасном моменте, когда был заключен брак между любящими друг друга людьми. Интересен тот факт, что чаще всего молодожены стремятся купить одинаковые кольца, которые являются универсальными и одинаково хорошо подходят как жениху, так и невесте.

Тем не менее, сайт www.svadbagolik.ru расскажет Вам именно о мужских обручальных кольцах. Ведь намного интереснее показать свою индивидуальность, которая совсем не проявляется при традиционной покупке абсолютно идентичных аксессуаров. Итак, есть несколько основных критериев, которые необходимо учитывать при их выборе.

Мужские обручальные кольца
Обручальные кольца

Стиль жизни

Жизнь мужчины может быть сопряжена физическими нагрузками на работе, в спортзале, иногда дома. Об этом необходимо помнить и, следовательно, покупать не просто красивое или понравившееся кольцо, а еще и учитывать его прочность, так как при больших нагрузках оно может деформироваться или треснуть. Следовательно, нужно выбирать кольца из твердых металлов.

Металл для кольца

Более прочными и устойчивыми к повреждениям являются платина и титан. Однако у нас они не так популярны, как в западных странах, и, соответственно, их ассортимент меньше. Это, прежде всего, связано с непривычным видом таких колец, а также с их дороговизной. Но зато такая покупка отличается исключительным качеством. В нашей стране, безусловно, лидируют кольца, изготовленные из золота. Желтый цвет этого драгоценного металла – наиболее популярен среди мужчин, хотя количество покупателей белого золота также быстро растет.

Обручальное кольцо для жениха

Удобство

Мужские обручальные кольца могут быть очень удобными, если их правильно подобрать. Для этого нужно учитывать ширину и форму свадебного атрибута. Во-первых, необходимо обратить внимание на те кольца, у которых края мягко закруглены как с внешней стороны, так и с внутренней. А, во-вторых, при выборе ширины обручального кольца, помните, что обязательно надо учитывать размер и длину ладони. Мужчины с крупными ладонями и длинными пальцами выбирают среднюю ширину и больше. В противном случае, женихи обычно покупают кольца шириной 5 миллиметров или еще меньше.

Дизайн

Когда речь идет про кольца для мужчин, сразу представляется обычный классический свадебный аксессуар, так как традиционно женихи выбирают именно такие варианты. Хотя в сегодня намечается тенденция, когда молодые люди отходят от этих стандартных взглядов и покупают кольца с более разнообразным дизайном. А выбор их, конечно, сейчас очень широк, хотя все зависит только от личных предпочтений мужчины. В целом, среди них выделяются:

Универсальные кольца ддя жениха и невесты
  • простые плоские кольца из желтого, белого золота, титана и платины;
  • кольца с бриллиантами и другими различными камнями;
  • кольца со вставками из других металлов;
  • кольца с рифлеными, волнообразными краями;
  • двойные кольца с комбинациями разных металлов;
  • кольца уникального дизайна и т.д.

Главное помните, что обручальные кольца со вставками, узорами, камнями могут быть легче повреждены.

Обручальное кольцо - модный аксессуар

Индивидуальность

Обручальное кольцо должно показывать индивидуальность мужчины. Конечно, это может быть классический аксессуар, а может быть и более оригинальный, отличающийся от всех остальных. Например, стала популярна гравировка колец. С помощью нее, самое простое кольцо станет нестандартным.

Свадебный портал www.svadbagolik.ru советует всем мужчинам отнестись к выбору обручального кольца основательно, ведь это не просто символ любви, но еще и модный аксессуар, который будет показывать индивидуальность жениха. А вариантов действительно очень много. Вам осталось только выбрать!

Комментарии

  • 0 + -
    talianata
    5 июля 2012 в 18:04
    talianata
    Вот чему мало уделяется внимания, так это мужскому обручальному кольцу. Самое время менять стереотипы и отходить от классических скучных вариантов. Очень поддерживаю комбинированные варианты – элегантно, свежо и красиво.
    Ответить
  • 0 + -
    eloizza
    13 июля 2012 в 12:27
    eloizza
    Мне кажется, что обручальное кольцо должно быть, прежде всего, прочным и устойчивым к повреждениям. Ну а если оно еще и красивое - это то, что надо!
    Ответить
  • 0 + -
    stezi
    31 июля 2012 в 08:11
    stezi
    Мне всегда нравились обручальные кольца с разными украшениями и резьбой, наверное, я вышла из моды, когда одевали простые колечки.
    Ответить
  • 1 + -
    kolobochek
    15 августа 2012 в 13:51
    kolobochek
    Если труд мужчины связан с различного рода механизмами, то кольцо должно идеально и плотно сидеть на пальце, чтобы не произошло несчастного случая.
    Ответить
  • -1 + -
    laska
    30 августа 2012 в 10:59
    laska
    Мне нравится, когда мужчины носят обручальные кольца без особых украшений, но с гравировкой с внутренней стороны.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3214 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1566 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе