Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обручальные кольца для влюбленных

Незабываемое и, несомненно, радостное событие в жизни человека – это свадьба. Два любящих сердца создают союз, символом которого являются обручальные кольца. С давних времен они были символом верности и, несомненно, любви.

История обручальных колец

Кольца впервые связали любовные узы еще в Древней Греции. Окольцованный безымянный палец левой руки говорил о том, его обладатель имеет возлюбленную. Хозяин украшения пока не был готов к союзу, если оно красовалось на мизинце. Кольцо на указательном пальце означало, что мужчина ищет себе жену, на среднем - что он уже искушенный сердцеед.

Такой "язык колец" просуществовал вплоть до XIX века. Им пользовались в светском обществе. Обычай надевать кольцо на безымянный палец левой руки (как в западных странах) уходит к временам античных римлян, считающих, что через этот палец проходит вена, связанная с сердцем.

Обручальные кольца с бриллиантами
Необычные обручальные кольца

У нас же принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, так было заведено по правилам православной церкви. Каким должно быть обручальное кольцо? Никаких строгих предписаний по выбору символа любви не существует, молодые полагаются только на свои вкусы, возможности и желания.

Виды обручальных колец

Обычно вручение кольца происходит при счастливом завершении романа, а обмен свадебными кольцами положит начало долгой и счастливой семейной жизни.

Необычные обручальные кольца

Одетое во время церемонии обручальное кольцо вы будете носить очень долгое время, поэтому к его выбору нужно подойти серьёзно и выбрать такое колечко, которое будет радовать глаз своей красотой и согревать сердце. Благо современные мастера-ювелиры создают их сегодня из разнообразных драгоценных металлов и камней, воплощая в жизнь все свои самые смелые фантазии.

Гладкие золотые кольца без камней являются классическими. Но можно выбрать кольца с декоративными элементами или сделать гравировку.

Красивые обручальные кольца

Будут ли кольца будущих супругов одинаковыми - это зависит от решения молодых. Мужчины обычно отдают предпочтение классическому стилю. А вот кольцо будущей супруги совсем необязательно должно быть простым. Оно может быть витым, украшено алмазной гранью или изготовлено из двух разных металлов. Выбирая мечту невесты - колечко с бриллиантом, обратите внимание на его качество, т.к. его цена напрямую будет зависеть от чистоты огранки, цвета бриллианта.

Кольца с натуральными самоцветами являются альтернативой украшению с бриллиантом.

Что сулят обручальные кольца?

Кольцо использовали в качестве оберега: клали под подушку ребенку, при купании новорожденного опускали его в воду. Чтобы избежать осложнений, беременной женщине рекомендовали не снимать обручальное кольцо до самых родов, носить его на пальце постоянно. Всё же стоит верить, что настоящая любовь не имеет конца, как и украшение, которое влюбленные надели на палец друг другу.

Парные обручальные кольца

Множество гаданий и примет связано с обручальным кольцом. Потеря кольца или его поломка предвещала, разрушение законного брака. Не давайте никому примерять колечко, чтобы избежать чужого вмешательства в вашу супружескую жизнь.

Сегодня значение свадебных колец не такое как было прежде, но тем не менее они остаются символом верности и любви двух влюбленных людей. И не так важны становятся все приметы и обычаи, намного важнее всех предрассудков, остаются ваши чувства друг к другу.

Комментарии

  • 0 + -
    Алина Витка
    12 марта 2012 в 14:40
    Алина Витка
    Мы с мужем сторонники классического стиля и выбрали для себя одинаковые кольца, без каких либо, надписей и гравировок. Обручальное кольцо должно быть гладким, не зря же так говорят, что бы жизнь была гладкой!
    Ответить
  • 0 + -
    nelichka
    21 марта 2012 в 13:03
    nelichka
    Я всегда верила в силу обручального кольца. Для меня это не просто украшение, а символ любви и верности.
    Ответить
  • 0 + -
    verygoodsmile
    20 апреля 2012 в 10:44
    verygoodsmile
    Мы с мужем тоже склонялись к классическому стилю обручалок до женитьбы, а через несколько лет оба поменяли их на более витиеватые. Говорят, нежелательно... Действительно есть нечто таинственное в обручальных кольцах... Уже даже при их покупке становится торжественной обстановка, не говоря уж про обмен кольцами в ЗАГСе! А после прочтения данной статьи так трепетно охватывают воспоминания об этом сказочном торжестве!!! Спасибо автору!
    Ответить
  • 1 + -
    rediia
    5 июня 2012 в 19:58
    rediia
    Я считаю, что если покупать кольца, то только классические. Ведь кольцо с гравировкой можно купить всегда, а вот классическое только на свадьбу. И глядя на него всегда будут возникать приятные чувства, вспоминая о свадьбе.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3222 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1566 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе