Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как проходит неторжественная регистрация брака?

Современные ЗАГСы Москвы и других городов предлагают молодожёнам два варианта регистрации отношений: торжественную и неторжественную церемонию. И если о процессе торжественной регистрации пары знают хотя бы минимум информации, то регистрация брака без торжественной церемонии прикрыта занавесом тайны.

Команда свадебного портала Свадьбаголик.ru предлагает разобраться в особенностях неторжественной росписи. Вы узнаете, как проходит нестандартная регистрация, а также мы поделимся советами, какую одежду лучше выбрать для такой церемонии.

Неторжественная регистрация брака
Красивые молодожены
НЕторжественная регистрация с ЗАГСе

Роспись в ЗАГСе: какую церемонию выбрать?

Решившись на создание семьи, каждой паре предстоит пройти подачу заявления в ЗАГС и официальную регистрацию брака. Так влюблённые сообщают государству о своих серьёзных намерениях в отношении друг друга, а также обретают ряд прав и юридическую защиту в случае развода.

Что такое торжественная регистрация брака?

Подавая заявление, молодожёнам необходимо уплатить установленную госпошлину. Однако, выбирая торжественную церемонию, паре придётся оплатить дополнительные услуги.

Будьте готовы заплатить:

  • За фотографа ЗАГСа;
  • За видеооператора ЗАГСа;
  • За услуги оркестра;
  • За аренду бокалов;
  • За папку для свидетельства о браке.

Некоторые ЗАГСы России предлагают новоиспечённым семьям отметить рождение семьи фейерверками или хлопушками. Естественно, за отдельную плату.

Главное преимущество торжественной церемонии – это волнительный момент создания новоиспечённой семьи. К молодожёнам обращена красивая праздничная речь, а за спиной – поддерживают самые близкие и родные.

Бокалы в ЗАГСе
Торжественная регистарци брака
Момент зарождения семьи

Неторжественная регистрация брака в ЗАГСе не предлагает вышеперечисленных пунктов. Однако даёт парам возможность сэкономить на церемонии.

Как проходит неторжественная регистрация брака?

Если вы планируете регистрацию в ЗАГСе без торжества, то учтите, что такие церемонии проводятся только в районных отделах. Во Дворце Бракосочетания все регистрации проводятся исключительно в торжественной обстановке.

Регистрация брака без торжественной части представляет собой своеобразное подписание «договора». Жених и невеста ставят подписи в Книге регистрации актов гражданского состояния и покидают стены ЗАГСа уже в качестве семьи.

Столик для росписи
Молодожёны ставят подписи

Особенности неторжественной церемонии:

  1. Перед тем, как подать заявление на неторжественную регистрацию брака, стоит заранее определиться с желаемой датой. Заявление может быть подано за пять недель до росписи;
  2. Как правило, регистрация проводится в будние дни: вторник, четверг, пятница. Реже неторжественная церемония может быть проведена по субботам и воскресеньям;
  3. Регистрация брака день в день (либо в максимально возможные сроки) возможна в нескольких случаях:
    • Беременность (не забудьте справку из женской консультации);
    • Рождение ребёнка. Свидетельство о браке становится необходимо для определения отцовства и вписания отца в свидетельство о рождении ребёнка;
    • Серьёзные проблемы или угроза жизни одного из пары;
    • Другие ситуации рассматриваются индивидуально в установленном порядке регистрации брака в ЗАГСе.
  4. Молодожёны оплачивают только государственную пошлину;
  5. Во время упрощённой регистрации не производится обмен кольцами. Влюблённые могут сделать это самостоятельно уже после оформления документов;
  6. Как правило, неторжественная регистрация брака проходит без свидетелей и гостей. Во многих ЗАГСах приглашённых попросту не пустят в кабинет либо не дадут возможности даже поздравить пару. Чтобы избежать неудобств перед друзьями и родственниками, пригласите их на празднование уже после росписи, а не в стены ЗАГСа.
  7. Официальная роспись, будь то торжественная или неторжественная церемония, проводится только в присутствии обеих сторон. Ни в коем случае не допускается заключение брака по доверенности или при отсутствии жениха/невесты.

Упрощённая церемония особенно актуальна, если молодые не хотят пышной свадьбы, рассчитывают сэкономить семейный бюджет или планируют красивую выездную церемонию.

Новоиспеченная семья без торжественной церемонии
Позитивные молодожены
Нестандартное решение в выборе одежды для молодых

Что одеть молодожёнам на регистрацию брака без свадьбы?

Несмотря на то, что неторжественная роспись не требует от пары традиционных свадебных нарядов, всё-таки стоит подумать о надлежащем внешнем виде. Ведь вы наверняка захотите сделать пару памятных снимков, которые будет не стыдно показать друзьям, а после – и детям.

Что одеть на неторжественную регистрацию брака жениху:

  • Классический костюм. Как правило, на упрощённую церемонию женихи не спешат выбирать традиционный костюм, ведь мужчинам хочется в этот день чувствовать себя максимально комфортно. Однако, если после ЗАГСа планируется стильная фотосессия, костюм будет очень кстати. Главное, чтобы он сочетался с платьем избранницы;
  • Классическое решение для жениха
    Стильный образ для жениха
  • Полуклассический стиль: брюки и рубашка. В такой одежде каждый мужчина будет чувствовать себя не только удобно, но и стильно. Полуклассический вариант позволяет поиграть с цветовым решением и фасоном одежды;
  • Брюки и рубашка для модного жениха
    Стильный образ для летней свадьбы
  • Повседневное решение для свадьбы. Ваша пара отличается креативным подходом? Тогда вы можете позволить себе заявиться в ЗАГС в майке и джинсах! Не забудьте заранее узнать мнение будущей супруги.
Жених в джинсах
Рубашка+джинсы+жилетка

Наряд невесты для свадьбы без торжества:

  • Не свадебное платье на регистрацию брака традиционного белого цвета. Наряд может быть любой длины и фасона, главное, чтобы невесте было удобно. Портал www.svadbagolik.ru рекомендует выбирать платья из лёгкой ткани, которая не вызовет аллергию и не будет натирать чувствительную кожу;
  • Нежный образ для неторжественной регистрации
    Платье-футляр для невесты
  • Коктейльное платье. Такой наряд можно выбрать в любом цвете. Коктейльное платье пригодится вам и после росписи: для похода в ресторан, на свадебное торжество к друзьям или вечеринку. Причёска поможет создать как лёгкий воздушный образ, так и подчеркнуть элегантность невесты;
  • Милое платье для неторжественной церемонии
    Коктейльное платье для невесты
    Элегантное решение для невесты
  • Брючный костюм. Для неторжественной регистрации брака не обязательно выбирать платье. Стильной альтернативой станет брючный костюм, убедитесь в этом лично, просмотрев предлагаемые фото. Как правило, брючный вариант выбирают девушки, которые решили выйти замуж за иностранца. Покупая такой наряд убедитесь, что внешний вид жениха будет соответствовать образу невесты;
  • Комбинезон для невесты
    Брючный костюм для свадьбы
    Белый брючный костюм
    Брючный костюм для упрощённой регистрации брака
    Оригинальный свадебный костюм с брюками
  • Сарафан. Для свадьбы в тёплую пору года прекрасным решением станет сарафан! Наряд позволит создать нежный и воздушный образ, подчёркивая женственность невесты;
  • Удлинённый сарафан
    Сарафан в деревенком стиле
    Скромный сарафан для невесты
  • Повседневная одежда. Если ваша пара не планирует праздничного банкета в ресторане, то и невеста может позволить себе остановить свой выбор на практичном образе. Кстати будут всё те же джинсы и майка или удобная юбка со стильной блузкой.
Джинсы - отличное решение для свадьбы
Джиновый жилет для невесты
Тематическая свадьба в джинсах
Молодожены в джинсах
Молодожены готовятся к неторжественной регистрации брака

Какой бы костюм и платье для регистрации брака вы не выбрали, основным остаётся одно требование: одежда молодожёнов должна быть выдержана в едином стиле и соответствующей цветовой гамме.

Загрузка...

Момент рождения новой семьи – одно из главных событий в жизни влюблённых сердец. И не так важно, как проходит регистрация вашего брака, значимо лишь, чтобы новоиспечённые супруги всегда могли найти общий язык и сохранить тепло семейных отношений. 

Комментарии

  • 5 + -
    Анна
    11 августа 2017 в 16:28
    Анна
    Последний абзац – самый верный. Совершенно неважно, какой будет регистрация брака, главное, чтобы молодожены прожили долгую и счастливую жизнь. И проходить вся церемония должна так, как хотят сами жених и невеста, а не как требует общество.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Регистрация брака

Как зарегистрировать брак с иностранцем в России?

Регистрация брака с иностранным гражданином всегда сопряжена с некоторыми трудностями. Чтобы заключить семейный союз в России, нужно учесть все различия в законодательстве и собрать необходимые документы.
  • 1825 просмотров
  • 13 фото 0 комментариев

Необычные свадьбы без жениха

Эти невесты решили, что жених им в принципе не нужен. Даже без него они выглядят вполне счастливыми на фото со своей собственной свадьбы. Рассказываем реальные истории девушек, которые вышли замуж за самих себя.
  • 5258 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1641 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2065 просмотров
Все о свадьбе