Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный мудборд: что это такое и зачем надо?

Каким молодоженам не хочется знать, как упростить подготовку к свадьбе. Любые организационные моменты и вопросы можно решить быстро и просто, если правильно распределить задачи по времени. Но самое сложное ‒ это начать. Нельзя сделать идеальное торжество, если вы до сих пор не представляете, как оно должно выглядеть. Поэтому вам однозначно нужен свадебный мудборд, который поможет определиться со стилем, цветом, форматом торжества и многими другими аспектами. А команда портала Свадьбаголик.ru расскажет вам, что собой представляет этот мудборд, зачем он нужен на свадьбу и как его составить.

Свадебный мудборд материальный

Свадебный мудборд: предназначение и примеры

Для начала давайте разберемся, что такое свадебный мудборд, и почему подготовка к свадьбе без него не обойдется. Слово происходит от английского «moodboard», что буквально переводится как «доска настроения». Скорее, она предназначена не столько для настроения, сколько для вдохновения: наблюдая примеры свадеб, которые вам по вкусу, вы сможете сформировать свои уникальные решения для торжества.

Свадебный мудборд

Классический мудборд представляет собой доску или планшет, куда прикалывают или приклеивают разные понравившиеся картинки. Саму доску вешают на стену перед рабочим столом или в месте, мимо которого часто ходят. Фото для мудборда можно брать где угодно: из журналов, собственных ранее сделанных фотографий, а также можно и нужно распечатывать изображения, которые нашли в интернете. Такой формат мудборда удобен тем, что он постоянно перед глазами. Зрительные образы сохраняются в памяти, а креативное мышление на их основе формирует нечто новое, уникальное и идеальное.

Загрузка...

Есть мудборды цифровые. Для этого есть специальные сервисы, например, Pinterest ‒ там можно создавать «доски» по темам, сохраняя вдохновляющие картинки. Также цифровой мудборд можно оформить в виде презентации, просто сохранять в отдельной папке на вашем ПК – такой формат будет очень удобен, например, при онлайн-подготовке к свадьбе. Вы сможете отправить свою доску подрядчикам, чтобы те прочувствовали общую атмосферу торжества и предложили такие решения, которые вам идеально подойдут. Что нужно для подготовки к свадьбе, так это ваше собственное понимание и визуализация того, что вы хотите видеть на своем празднике.

Зачем нужен мудборд

Как создать мудборд?

Для составления вашей собственной доски вдохновения в любом формате необходимо учитывать несколько важных правил. Если просто сохранять понравившиеся картинки, получится «сборная солянка» из несочетающихся между собой образов. Разумеется, мудборд ‒ это не план свадьбы, но он способен существенно облегчить организацию и стать примером того, каким должно быть торжество. А мы сейчас расскажем, как сделать мудборд правильно.

Как создать мудборд

Продумайте ключевые моменты

Перед тем, как приступить к делу, ответьте сами себе на вопросы:

  1. В какую пору года будет проходить торжество? Как это повлияет на атмосферу праздника, выбор цветов, оформления, музыки?
  2. Стиль и цвета для зимы
  3. В каком месте будет проходить торжество: в городе, за городом, в помещении, на природе?
  4. Место проведения свадьбы в деревенском стиле
  5. Как много будет гостей? Соотнесется ли количество приглашенных с выбором места свадьбы?
Количество гостей

Выберите стиль и цвет

Просто напишите в строке поиска «стили свадеб» и изучите фото примеров торжеств в каждом стиле. Определите, какой вам больше нравится. Ищите картинки именно в этом стиле, подбирая тот цвет свадьбы, который вам по душе. Вы можете сами выбрать трендовое цветовое оформление, а можете при помощи специальных сервисов разложить красивые картинки на цвета и определить основную палитру. Это будет очень полезно для вашего оформителя.

Определяем цвета свадьбы
Свадебный мудборд с палитрой цветов
Стиль свадьбы
Стиль минимализм

Не ограничивайтесь фотографиями свадеб

Вы можете искать вдохновляющие картинки не только у свадебных фотографов, но и вообще везде. Когда вы определились со стилем и цветом, найти такие картинки будет проще. Кулинарные блоги, тематические сайты дизайна интерьеров, стрит-стайл ‒ вдохновляющие изображения вы можете найти абсолютно везде, и в этом не нужно себя ограничивать.

Мудборд с разными фото
Мудборд с интерьерами
Мудборд с одеждой
Мудборд с едой

Определитесь с конкретными элементами

Теперь пришло время «вычленять» из фото мудборда конкретные детали, которые вы хотите видеть на своей свадьбе. Вот отсюда можно взять оформление блюд, отсюда ‒ цветочную арку для церемонии, а здесь очень красивый декор стульев для гостей. Выделите элементы, соотнесите их между собой, подумайте, хорошо ли они сочетаются. Если что-то выбивается из общей картины, не бойтесь вообще удалять эти фото. Смотрите сами, на примерах готовых мудбордов нет ничего лишнего.

Детали
Мелочи

Добавьте недостающее

Найдите пробелы в вашем мудборде. Например, столовые приборы, приглашения, гирлянды, комплименты за подарок для гостей. Их проще будет подобрать в интернете, когда вы знаете свой стиль, цветовое решение, а также определились с ключевыми элементами декора. А затем оцените общую картину и подкорректируйте ее при необходимости.

Добавьте недостающее и оцените общую картину

Теперь вы знаете, с чего начать подготовку к торжеству ‒ создать мудборд на свадьбу. Параллельно составляйте список предсвадебных дел и решайте их по мере надобности. Мы уверены, что с такими приготовлениями вы точно сможете организовать идеальное торжество!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 866 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 981 просмотр
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе