Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как упростить подготовку жениха и невесты к свадьбе

Скоро свадьба и вы не знаете, как начать? Конечно же, с плана! Хорошая подготовка к свадьбе обеспечит проведение отличного торжества. Портал для невест www.svadbagolik.ru поделиться полезными советами, как упростить и с чего начать подготовку к свадьбе, а также составит список удобных мобильных приложений для лучшего планирования.

Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе: как упростить и наслаждаться ей?

Для того чтобы само торжество и предсвадебные дела не доставили особых хлопот, мы расскажем о некоторых важных пунктах, соблюдение которых в разы упростит подготовку к свадьбе. Больше никаких нервов и стресса!

Заранее начать подготовку

Зачастую когда невесте дарят помолвочное кольцо, все ее мысли направлены на мечты о предстоящем торжестве. Многие забывают, что подготовка к свадьбе – трудоемкий и сложный процесс, поэтому начало планирования должно состояться заранее. Желательно сразу подать заявление и определить дату, и уже от нее отталкиваться. А кто-то сначала бронирует ресторан, и потом уже «подбивает» дату регистрации под этот день.

Заранее начать подготовку к свадьбе

Записывать все в ежедневник

Самый отличный способ не забыть обо всем и не потерять ничего из головы – записывать свои мысли. Вместе с женихом составьте придумывайте дела, которые необходимо выполнить при подготовке к свадьбе. Как только появилась мысль , сразу фиксируйте ее.

Записывать все в ежедневник

Составить расписание

Обязательно пропишите пошагово все свои дела и составьте план подготовки к свадьбе, который поможет выполнить все задачи вовремя. Тайминг свадебного дня поможет распределить все задачи по важности и составить удобное расписание, в котором будет указано, когда и какими предсвадебными вопросами лучше заняться.

Тайминг свадебного дня

Подготовиться к встречам

Прежде чем встретиться с координаторами свадьбы, подготовьтесь к этому. Просмотрите свадебные журналы и сайты, сохраните фото понравившегося ресторана, свадебного платья, торта и прочего для того, чтобы упростить понимание между вами и организаторами.

Подготовится ко встрече с координатором

Установить полезные приложения

Тем, кто не любит пользоваться ручкой и блокнотом, отлично подойдет вести планирование в телефоне. На сегодняшний день существует множество удобных приложений, которые помогут вам в предсвадебной подготовке.

Установить свадебные мобильные приложения

Найти помощников

Подготовка к торжеству требует колоссальных усилий. Если вы планируете большую свадьбу, не стесняйтесь в начале подготовки попросить помощи у родных и близких. Пусть в каких-то вопросах они вас подстрахуют.

Найти помощников на свадьбу

Отдохнуть

Ели вы чувствуете, что устали от постоянных хлопот и дел, не бойтесь взять небольшой перерыв для восстановления сил. Отдохните и отвлекитесь на неделю, чтобы после с новым желанием снова приступить к подготовке.

Не забудьте отдохнуть от свадебных хлопот

С чего начать подготовку к свадьбе?

Вот настал тот день, когда вы получили заветное кольцо от своего возлюбленного и ждете дня Х. Для того чтобы свадьба прошла идеально, разберем, как составить план подготовки пошагово к столь важному событию в вашей жизни:

  1. Планирование. Конечно же, с чего начать подготовку к свадьбе? Для начала поговорите со своим будущим мужем, какое торжество вы хотели бы провести и обязательно узнайте его желания. Ни в коем случае не думайте о сложностях, которые вам предстоит решить позже.
  2. Формат свадьбы. Это может быть как традиционная свадьба с регистрацией в ЗАГСе, фотосессией, рестораном и тамадой. Либо же скромная церемония, когда молодые проводят фотосессию, расписываются и отмечают событие в кругу близких.
  3. Дата торжества. Определитесь, в какой месяц и день вам хотелось бы провести церемонию.
  4. Заявление в ЗАГС. Сделайте это заранее, чтобы и вы знали период подготовки к свадьбе, и ваши близкие и друзья не планировали свои дела в этот день.
  5. Бюджет свадьбы. Рассчитайте, какую сумму и на что вы готовы потратить.
  6. Приложение Wedding Budget Calculator
  7. Встреча со свадебным организатором. Чем раньше вы встретитесь с ним, обсудите концепцию торжества и бюджет, тем легче вам будет планировать следующие дела.
  8. Место проведения. Определитесь не только, в каком ресторане вы бы хотели отпраздновать свою свадьбу, но и где пройдет фотосессия и прогулка.
  9. Список гостей. Любой план подготовки к свадьбе невозможен без определения количества гостей. Для расстановки столов в ресторане и для заказа меню вам необходимо знать точное количество приглашенных.
  10. Приглашения. После того, как вы определились с местом празднования и списком гостей, самое время разослать приглашения на свадьбу.
  11. Приложение Appy Couple
  12. Подготовка невесты к свадьбе. На этом этапе займитесь планированием ваших свадебных образов. Поиск свадебного платья и аксессуаров, бронирование услуг мастера по макияжу и прическе для невесты, заказ костюма жениху.
  13. Обручальные кольца. Выбор украшений занимает достаточно времени у молодоженов, ведь кольца нужно носить постоянно, поэтому отнеситесь к этому заблаговременно и с особым трепетом.
  14. Решить другие организационные вопросы, входящие в чек лист подготовки к свадьбе: фотограф, видеооператор, тамада, диджей, транспорт, свадебный танец.
Загрузка...

5 лучших приложений для организации свадьбы: просто и удобно!

В современное время просто необходимы свадебные приложения, которые помогут не только систематизировать все задачи, но и смогут помочь в том случае, если вы выбрали удаленную подготовку к свадьбе:

  • Wedding Budget Calculator. Одно из важных приложений для будущих молодоженов, ведь оно позволяет просчитать свадебный бюджет. В нем возможно поделить все затраты по категориям, которые отображаются в виде диаграммы.
  • MyWed. Очень удобное приложение для подготовки к свадьбе, которое позволяет не только понять, что нужно, но и удобно и быстро составить список предсвадебных дел, а также синхронизировать их с календарем. Там можно отслеживать бюджет и расписывать расходы, пригласить других участников подготовки и многое другое. Приложение MyWed на русском языке, но можно выбрать множество других языков.
  • Appy Couple. Такой помощник сократить ваше время на оформление и распечатку свадебных приглашений. Ведь с помощью него можно создать онлайн приглашения и разослать всем гостям. Приложение позволяет указать место и время проведения свадьбы, дресс-код и другие важные детали.
  • Table Plan. Приложение поможет вам составить план рассадки. С помощью простых рекомендаций создайте список гостей, а затем перетаскивайте их имена за разные столики, пока не разместите всех.
  • Fun Wedding. Подготовка к свадьбе не может пройти без подбора музыки. В этом вам поможет данное приложение, которое включает в себя множество музыкальных подборок по настроению и по разным стилям.
Приложение MyWed

Команда портала для невест Свадьбаголик.ru уверена, при соблюдении вышеперечисленных рекомендаций ваша подготовка к свадьбе и само торжество принесут только положительные эмоции вам и вашим гостям. Не переживайте, ели что-то пойдет не по плану ‒ такое бывает, а в ваш самый счастливый день ничто не должно портить настроение!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 992 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1116 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1630 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, классические обручальные кольца, доставляем по всей России! ...
15 декабря 2023 2054 просмотра
Все о свадьбе